во сне начинает ползти

Счастливая_Любимая
Ума не приложу что делать, сынок спит себе, потом переворачивается на живот и рефлекторно начинает ползти, потом начинает ныть, что бы его уложили. Нам 7,5 мес., устала уже, так может быть раз 5 за ночь, девочки у кого так было? Может к неврологу?

моя раньше ползала, теперь встает по ночам

лучше б ползала)

  • Нравится 1

Автор-читаю ваши посты и удивляюсь) Вы как про моего пишете. Одинаковые проблемы в одно и то же время. Мой тоже сейчас во сне ползает и головой о спинку кровати бъется. Говорят это нормально-во сне умелки отрабатывать.

  • Нравится 2

О да! Мой об стену бьется, и о спинку кровати, а вчера вообще упал из за того что полз во сне, ужс! Надеюсь перерастет) а вам сколько?

Пройдет))у дочки тоже такое было. Навык отработает и пройдет)))Не переживайте!

Ничего, потренируется и успокоится. Нужно потерпеть... до следующей умелки.

Моя не во сне, моя просыпается либо среди ночи, либо часов в 4-5 утра и два-три часа гуляет, отрабатывает все, чему за день научилась.

О да! Мой об стену бьется, и о спинку кровати, а вчера вообще упал из за того что полз во сне, ужс! Надеюсь перерастет) а вам сколько?

Перерастет конечно, надеюсь скоро. А то мы и так неважно спим(( нам почти 7 месяцев

По-моему, они все так делают. Поползает и перестанет. Некоторые еще встают по ночам, когда учатся стоять.

  • Нравится 1

Вот мы научились уже вставать сами и стоять у опоры, но во сне этого к счастью не делает, только ползает

Нам 7 месяцев,лезут уже верхние зубки, во сне садится и ничего не понимает))) или переворачивается,а на животе не спит и голову поднимает и ничего понять не может. Спит плохо, зубки беспокоют. Пока спит со мной, как только вошкаться начинает я уже рефлекторно руку на доченьку ложу и она спит дальше и я))) только так не просыпается и я более менее высыпаюсь

Нормально это. У меня все ползали, вот сейчас сын две ночи ползает, сегодня, наверное, третья будет. Хорошо хоть дочка уже угомонилась.

У нас за 2 мес прошло (как полностью ползанье освоил и привык)Да,очень мучительно.Потом со вставанием началось (как ходить стали учиться),тоже помучались пару мес.

А сейчас вот говорить во сне учится,но ттт,себя не будит)

  • Нравится 1

Нам 1,1 год ползает так втечении всей ночи, ловлю его. Невропатолог сказала это у всех деток, нужно просто ждать, само пройдет. Я уже устала не высыпаться.

  • Нравится 1

Мой тоже так делал, ничего пережили,у меня бортики на кроватке чтобы голову себе не отбивал при резких перекатах до сих пор приделаны,а сыну уже 1,5)))

  • Нравится 1

У нас тоже оба так делают. Ночами веселюсь)))

  • Нравится 1

Моя тоже так делала, сейчас 10,5 месяцев нам и ползает во сне гораздо реже. Я уже привыкла к ночным четверенькам, главное вовремя поймать и уложить заново.

  • Нравится 1

Младший так делает. Один раз так ночью улетел с нашей кровати, пришлось сс свернуть.

  • Нравится 1

о! оказывается умелки. а мы думали, что у ребенка газики спать мешают, и он от болей перемещается. Спасибо автору вопроса, хоть успокоили...

  • Нравится 1

У всех так ))) мы и ползали, и стояли, сейчас разговариваем иногда ))) Перерастёт

  • Нравится 1

У меня было такое со старшей дочкой, приблизительно в таком же возрасте. Заметила, что такие беспокойные ночи бывают, когда лезет какой-нибудь зуб. По врачам не ходили, все закончилось примерно в 1,5 года.

  • Нравится 1

моя раньше ползала, теперь встает по ночам

лучше б ползала)

  • Нравится 1

мы месяц уползали от этого просыпались. потом через несколько недель начали переворачиваться и садиться. длилось это дольше но к году практически закончилось. следите чтобы если у вас ребенок не уполз вниз с кровати. у меня в одну ночь малышка протиснулась между стенкой и моей подушкой еле успела ее за ногу поймать.

  • Нравится 1

Ползал, вставал, бегал по кровати, сейчас просыпается и болтает, вообщем все чему за день научился) не сплю уже больше года из-за ночных активностей младшего сынули)