Перейти к публикации

Спасайте! На что аллергия??


Peppa Pig
Ребенку 10,5 мес., прикорм+гв. Из прикорма едим овощи, фрукты, мясо, птица, каши, творог, йогурт, печенье. Аллергия началась чуть меньше месяца назад, на попе. Думали на подгузы,сменили 3 марки, попа то пылала, то проходила.. прошлую неделю было чисто, сегодня снова здорова.. Плюсом щеки покраснели и подбородок. Даем Финистил - ничего. Я на диете не была, ела все, но до тех пор, а это 9,5 мес., не было ничего подобного. В прикорм новых продуктов не вводила тоже. Что делать? Исключать из прикорма все аллергенные продукты? Садиться на диету?

Аллергия бывает накопительной. Бы убрала птицу. Моего на неё сыпет и яйца. Последите за реакцией. А вообще убирайте два последних введённых продукта. Может на зубы ещё такое быть

Ссылка на комментарий

Мало информации. Что последнее вводили? Какие печенья ест, какие каши? Может, банальная потница? Дома какие параметры воздуха?

Ссылка на комментарий

Аллергия может накапливаться и быть на что угодно... Из вашего описания понятно что аллерген не подгузники и он продолжает поступать в организм...У нас аллергия на все из того что вы пишите))) Прежде всего аллергенны молочка и птица, яйца...Поэтому опытным путем ищите свой аллерген...

Ссылка на комментарий

Последние вводили творог и йогурт. Да, наверное ето они. Пока перебирала подгузники и в голову не пришло, что на еду могла попа покраснеть.

Ссылка на комментарий

Просто все так хорошо у нас с прикормом шло, расслабилась, наверное, вот и получила..

Ссылка на комментарий

На молочку очень вероятна аллергия. Отмените, посмотрите на реакцию. Если пройдет, попробуйте снова ввести молочку из Избенки.

У моей дочери глютен давал жуткую реакцию под подгузником. Но там сразу было видно связь. Недавно еще на кукурузные палочки у нее была, но вы, наверное, такое не даете.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1001 сейчас онлайн
    13468615 cообщений
×
×
  • Создать...