Перейти к содержимому

- - - - -

Спасайте! На что аллергия??

Отправлено Счастливая мама лапочки-дочки 11 января 2017 - 20:49
Ребенку 10,5 мес., прикорм+гв. Из прикорма едим овощи, фрукты, мясо, птица, каши, творог, йогурт, печенье. Аллергия началась чуть меньше месяца назад, на попе. Думали на подгузы,сменили 3 марки, попа то пылала, то проходила.. прошлую неделю было чисто, сегодня снова здорова.. Плюсом щеки покраснели и подбородок. Даем Финистил - ничего. Я на диете не была, ела все, но до тех пор, а это 9,5 мес., не было ничего подобного. В прикорм новых продуктов не вводила тоже.
Что делать? Исключать из прикорма все аллергенные продукты? Садиться на диету?
Аллергия бывает накопительной. Бы убрала птицу. Моего на неё сыпет и яйца. Последите за реакцией. А вообще убирайте два последних введённых продукта. Может на зубы ещё такое быть
Мало информации. Что последнее вводили? Какие печенья ест, какие каши? Может, банальная потница? Дома какие параметры воздуха?
Аллергия может накапливаться и быть на что угодно... Из вашего описания понятно что аллерген не подгузники и он продолжает поступать в организм...У нас аллергия на все из того что вы пишите))) Прежде всего аллергенны молочка и птица, яйца...Поэтому опытным путем ищите свой аллерген...
Последние вводили творог и йогурт. Да, наверное ето они. Пока перебирала подгузники и в голову не пришло, что на еду могла попа покраснеть.
Просто все так хорошо у нас с прикормом шло, расслабилась, наверное, вот и получила..
На молочку очень вероятна аллергия. Отмените, посмотрите на реакцию. Если пройдет, попробуйте снова ввести молочку из Избенки.
У моей дочери глютен давал жуткую реакцию под подгузником. Но там сразу было видно связь. Недавно еще на кукурузные палочки у нее была, но вы, наверное, такое не даете.

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Добрый день! Если у Вас есть конкретные замечания по нашей работе, мы будем рады узнать их,...

Стимуляция овуляции
О! Агглютинация это знакомая тема- у нас было из-за хрон простатита(( Вылечили этот недуг так...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
dazzling-05,  я как заядлый тестоман: сегодня день самая яркая. То есть ярче вчерашней. Вечером л...

Популярные записи в блогах

Кровянистые выделения, на сроке 6-7 недель.
Добрый день.Счастье от УЗИ длилось не долго, прошло два дня и утром я обнаруживаю сгусток около 3...

Ларингит
Девочки подскажите, у нас четыре дня сопли, сегодня ребенок проснулся как -то покашливать начал в...

Господь забрал всю мою жизнь, но подарил ее смысл...
У меня уже есть двое деток...от бывшего мужа. Брак сложный был, и, слава Богу закончился...я не в...

Интересные фото в галерее

10 ДПО (2)
Девочки сново я...Тесты верхний сделала в 12ч,а нижний в 13ч35м....Полоски появились в течении 2...

5.3 по месячным
Вот она - моя бусинка, которая была послана и оставлена Господом мне в память о любимом человеке...

8 дпо..
8 дпо ,вживую видно слабо слабо полоску..

Лучшие статьи в библиотеке

Родинки при беременности
Беременные женщины стараются бережно относиться к своему здоровью, прислушиваются и присматривают...

Положение шейки матки – дополнительный признак овуляции
При планировании беременности или, наоборот, при использовании естественных методов контрацепции,...

Первый скрининг при беременности: Что высматривают диагносты
Одним из самых важных исследований в первом триместре беременности является комплексное обследова...