Опять собачьи проблемы

Lonely_crow
Девочки, кто сталкивался: у меня собачка Русский той, 4,5 года. Три недели очень сильная линька, но её не беспокоила. Линяет дважды в год как положено весной и осенью. И вот вчера взяла и описалась под себя, прям на своё место где лежала. И дрожать начала. Я вколола ей гамавит и рибутан. Это для иммунитета, мне их в врет клинике советовали. Собаку не рвёт, поноса нет. Сухой корм не ест, но ест вкусняшки с удовольствием. Воду пьёт как обычно. После уколов через пару часов стало лучше, но немного уставшая. У неё должна быть на подходе течка. Может ли быть такое перед течкой странное самочувствие? Или чтото ещё? Сегодня она опять описалась под себя и задрожала и я снова вколола уколы. Если завтра также будет пойду к ветеринарам. Простите за много буков

Клещей на ней нет? В этом году с клещами кошмар, до сих пор снимаем..

Она уже месяц не гуляет на улице. Мы гуляем только в тёплое время, раз в три четыре недели обрабатываем. Так на ощупь тоже проверяем ничего нет

Мы в этом году в шоке. Прививки, спецошейник, капли раз в месяц по спине, брызгалка раз в неделю и все равно за лето штук 30 клещей сняли, причем уже впившихся. Я такого раньше никогда не видела (5 км от москвы)

Вы в куртке гуляете? Что то очень похоже что собака просто мерзнет из-за резкой смены температуры. Тем более линька. Такое чуство что просто перестроится не успела под погоду. А она у вас снег не жрала который вчера выпал?

Да я ж говорю она уже месяц не гуляет. Я не гуляю с ней в холодную погоду. Только летом и сентябрь

Наша начинает дрожать осиновым листом если опростоволосится и надует не там где надо. Может ваша тоже дрожит от этого? Вот писается почему хотелось бы знать...

Ну на вет сайтах написано нормальная температура для собак мелких пород от 38,5 до 39,4. Почему много? Ну я завтра повезу конечно в вет че делать то

Наша начинает дрожать осиновым листом если опростоволосится и надует не там где надо. Может ваша тоже дрожит от этого? Вот писается почему хотелось бы знать...

Одно дело не там где надо. А то вообще на своё место...(((

Ну неужели перед течкой не бывает подобных проблем?

У меня лошадка. Поэтому трудно сравнивать. Но температура у собак считается нормой 37,5 -38,5. Ну чуть выше типа до 39 у щенков. 39,4 уже многовато.. лучше к врачу чтоб перестраховаться

А не ест давно? К сухому как корму относится? Сейчас не ест или в принципе не особо нравится?

Нет ей нравится, ест она пару раз в день. А тут не ест только лакомства. Второй день. Главное днём сегодня была весёлая а вечером вялая. А вчера наоборот утром и днём вялая а вечером веселая. Зря сегодня не повезла.

А если в сухой корм вкусняшку? У меня тоже су.а, ну т.е девочка, и временами чудит с сухим кормом. В сухой корм добавляю ложку корма из пакетика (я это кутчупом называю). Уплетает за милую душу. Оно в этом пакетике видно такая ванючая дрянб намешана, но собака от запаха в восторге. А я считаю от ложки ничего страшного не будет. Нам пакетика типа педигри на 2 хватает для запаха, но у нас и вес 30 с лишним кг

Собаки перед течкой могут плохо есть и вести себя достаточно странно

Так может ей писать больно? Хотя тогда дрожала бы и после всех других пописов. Тащите к врачу,мочу бы сдать. Про течку ничего не знаю,раньше у нас была собачка девочка,никаких изменений не было. Я вообще не понимала как свекровь узнает об этом.

У меня две мелкие. У мелочи температура в норме может быть чуть повышена, особенно когда переволнуются. Но у вас высоковата конечно - 39.2.

У тойки своей 2,3 кг сейчас своей померила - 38 всего.

Мои с течкой могу писать не там, да такое возможно. Но не так как вы описываете, без дрожи и целенаправленно пойти пометить.

Сложно сказать что это, но я считаю лучше показаться ветеринару.

Похоже на цистит. Собака писает, ей становится больно, её трясет. От боли собак почти всегда трясет. Темпа не очень хорошая, но и не опасная. Надо все же исключить заболевания мочеполовой системы.

УЗИ матки бы сделать и почек и кровь сдать вам общий анализ, ну и мочу собрать посмотреть.

Мочекаменную болезнь и цистит да чтобы исключить...

39,2-высоковата. У меня шпиц, в последний раз с 39,4 повезла в вет.клинику, благо вовремя успела, анализ пироплазмоз показал, укол сделали.

Поэтому езжайте в больничку с малявкой лучше. Пусть поправляется!

Всем спасибо! Все оказалось менее прозаично - воспаление параанальной железы. Чтото типа геморроя у людей. Врач почистила гадость всю, укол сделала и посадила на диету. Ну и гамавит колоть и лекарство капать в рот. Попала я на 5 к, но слава Богу с псиной все в норме.