Болит спина при Б

Planikk
24-Ая нед Б. Стала чаще замечать, что стала ныть поясница. Хоть живот и не большой. Ходить-гулять тяжеловато. Гуляю утром 30 мин, вечером - 1 час, после этого спина ещё сильнее ноет. Сегодня не в моготу прям. Весила до Б 53, сейчас 57. К врачу только 8-го. У кого было так же и кто чем спасался?

И на работу на машине, в магазины тоже. То есть пешком хожу немного, только эти 1,5 часа прогулки на легче медленным шагом

Это беременность!)))) У меня межпозвоночная грыжа небольшая, спина тоже болит после долгих прогулок. Удобная обувь, ортопедические стельки, чаще отдыхать на прогулке.

Ходить врач советует в бандаже, разгружать спину.

  • Нравится 1

Делаю упражнения на растяжку мышц спины, тоже болит спина и поясница ...

У меня с 19 недель спина болит так,что хоть вешайся(((и это с учётом того,что живота практически вообще нет.Муж поясницу массирует,легче становится,когда на четвереньки становлюсь

Бандаж, а еще лучше комбез для беременных. Нагрузка на спину заметно уменьшится и гораздо легче будет. И как выше сказали на четвереньках стоять при любой возможности. Это и для спины и для почек очень полезно

привет. посоветуйся по этому поводу с гинекологом. без особых показаний не советовала бы бандаж. там минусов, увы, больше чем плюсов.

  • Нравится 1

согласна, колено-локтевая поза вам в помощь-прям хорошо спинку прогибайте и расслабляйтесь. стойте сколько сможете, чтоб не было дискомфортно и конечно бандаж в помощь при хотьбе.

Мне бандаж не пошел совсем, мне в нем некомфортно. Мне кажется,чо джинсы со вставкой лучше мне живот поддерживают. Но я жесткий бандаж пробовала, может поэтому.

Гуляю каждое утро от 30 минут до часа. Сейчас ттт ситуация лучше,чем была в 1-2 триместрах. Там спина вообще отваливалсь.