Кто разбирается в ОАК и ОАМ, посмотрите.

ȴնזίίίȵ
Планировали в субботу идти ставить наконец первый Пентаксим, сдали сегодня анализы, и что-то похоже нам не на прививку, а к гематологу и на УЗИ... Я не разбираюсь в общих анализах и тем более в лейкоцитарной формуле, посмотрите, кто понимает, насколько все плохо? К слову, дочь бодра и весела, жалоб никаких у нас нет, насморк крайний раз был месяц назад. К врачу, естественно, уже записались, завтра уточним дату, но я ж теперь спать спокойно не смогу http://s009.radikal.ru/i308/1610/f2/bee47c860461.jpg http://i026.radikal.ru/1610/b3/8a06785a2686.jpg

В крови нет ничего криминального. Может быть лезет какой-то зуб. Зубы дают такие изменения. Показатели, имеющие отклонения, чаще всего даже не смотрят. Это дотошные анализаторы на импортном оборудовании.

Про анализ мочи. Покупаете баночку, вскрываете пакет, банку моете с мылом и ополаскиваете кипятком. Крышку в резьбе тоже тщательно промыть.

И вот в такую тару собрать мочу. По нашей собственной статистике, 99% случаев подобных отклонений оказываются погрешностью сбора и стерильности покупаемой тары.

  • Нравится 1

Мне кажется не страшно все это, что то немного повышенно что то пониженно, но не критично. Ко врачу конечно же сходите

  • Нравится 1

Вы случайно не болели недавно ОРВИ или другой вирусной инфекцией? Из-за этого могут быть повышены лимфоциты и соответственно относительно низкое количество нейтрофилов. Следы белка и эритроциты в моче, но очень незначительно. С почками как у Вас?

  • Нравится 1

Вы случайно не болели недавно ОРВИ или другой вирусной инфекцией? Из-за этого могут быть повышены лимфоциты и соответственно относительно низкое количество нейтрофилов. Следы белка и эритроциты в моче, но очень незначительно. С почками как у Вас?

С почками нормально было все на обследовании в месяц, больше не смотрели. А вот инфекций не было у нас, сопли месяц назад и около двух месяцев назад розеола - это все, что было.

В крови нет ничего криминального. Может быть лезет какой-то зуб. Зубы дают такие изменения. Показатели, имеющие отклонения, чаще всего даже не смотрят. Это дотошные анализаторы на импортном оборудовании.

Про анализ мочи. Покупаете баночку, вскрываете пакет, банку моете с мылом и ополаскиваете кипятком. Крышку в резьбе тоже тщательно промыть.

И вот в такую тару собрать мочу. По нашей собственной статистике, 99% случаев подобных отклонений оказываются погрешностью сбора и стерильности покупаемой тары.

  • Нравится 1

Общий анализ крови не критично. Главное нет палочек и соэ в норме . Мочу надо пересдать конечно для вашего спокойствия. Чтоб исключить проблев с почками. У нас в лаборатории пишут не проценты а следы когда так мало как у вас. А то что лимфоциты повышены говорит о недавно перенесенный орви или собираетесь болеть

  • Нравится 1

как следы от орви, которое вы возможно не заметили. не переживайте, все не критично. зайдите на русмедсервер и задайте вопрос. там в разделе гематологии хорошие врачи.

  • Нравится 1

В крови нет ничего криминального. Может быть лезет какой-то зуб. Зубы дают такие изменения. Показатели, имеющие отклонения, чаще всего даже не смотрят. Это дотошные анализаторы на импортном оборудовании.Про анализ мочи. Покупаете баночку, вскрываете пакет, банку моете с мылом и ополаскиваете кипятком. Крышку в резьбе тоже тщательно промыть.И вот в такую тару собрать мочу. По нашей собственной статистике, 99% случаев подобных отклонений оказываются погрешностью сбора и стерильности покупаемой тары.

А вот зуб лезет, да. Резец потеряшка практически прорезался и где-то там клыки зашевелились. Нейтрофилы тоже из-за этого могут быть понижены?

Спасибо, девочки, спать буду уже спокойнее =) Но к врачу съездим все же, от нас Рогачевка недалеко. Наша педя дуб дубом, вот чесслово.

Слезы лить совершенно не из-за чего.

По анализу мочи-явные погрешности сбора. Плохо подмыли, нестерильная банка и тд.

В крови ничего критичного. По лейкоцитарной формуле-у вас физиологический лимфоцитоз в силу возраста (до 5 лет), соответственно и нейтрофилез тоже.

Утирайте сопли и выдыхайте) Мочу пересдайте, соблюдая гигиену.

  • Нравится 1

А когда тромбоциты повышены это отчего?автор сори что влзаю,тоже с анализом сижу.

С почками нормально было все на обследовании в месяц, больше не смотрели. А вот инфекций не было у нас, сопли месяц назад и около двух месяцев назад розеола - это все, что было.

попробуйте повторить анализ мочи, все должно быть хорошо у вас