Многоквартирный дом с поквартирным индивидуальным отоплением

наташа 81
Девочки, подскажите , кто нибудь приживает в таком доме? Ищем квартиру, нашли с понравившейся пларировкой новостройку, а она не подключена к центральному отоплению, в ней израчально запланировано поквартирное индивидуальное отопление. Причем в соседних квартирах люди не проживают, просто вложили деньги, котлы не смонтированы, те отапливаться не будут(

ну если люди будут, то это шикаааарно

включай когда хочешь

никаких отключений горячей воды

и вдвое дешевле, чем центральное отопление

из минусов: сервис в случае поломки котла - это на вашей совести.

ну и горячая вода идет не сразу. нужно ждать секунды 3-10

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нет, в каждой квартире установлен газовый котел, как в частном доме...вот только не пойму, как это работает в многоквартирных домах?

Ссылка на это сообщение

Нет, в каждой квартире установлен газовый котел, как в частном доме...вот только не пойму, как это работает в многоквартирных домах?

ужас какой

какой-нибудь рукожоп или любознательный школьник запросто полдома на тот свет могут отправить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А как с безопасностью дело обстоит?

Только недавно по телеку показывали взрывы многоэтажек из-за газа( что-то страшновато

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

странно. а там не промерзнут трубы с холодной водой, если так никто проживать не будет ,- все равно как то заставят наверное их подключать отопление. этот вопрос я бы повыясняла,

и котлыкакие: газовые или электрические? в новых домах у моих друзей людям не подключали газ пока все владельцы не заключат договора с горгазом.

Ссылка на это сообщение

jujuju//, у вас это где? Удивило, что цена дешевле, в сравнении с домом, подключ к центральному отоплению

Ссылка на это сообщение

наташа 81

ага. из-за утечки газа или взрыва котельной

причем тут котел?

а газовая плита не может дать утечку?

у нас стоит вообще турбированный. забор воздуха с улицы напрямую. выброс в вентканал. все герметично. на котле вообще ничего и нигде нет. никаких кнопок. управление с пульта, который вообще в коридоре повесили. там кнопки: плюс/минус на температуру теплоносителя, вкл/выкл, и вкл/выкл горячую воду. усё

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

сейчас почти все новостройки с такой системой,очень экономично получается и удобно когда хочешь тогда и тепло дома!взрываются это наверное типо самоделкиных каких нибудь!

Ссылка на это сообщение

странно. а там не промерзнут трубы с холодной водой, если так никто проживать не будет ,- все равно как то заставят наверное их подключать отопление. этот вопрос я бы повыясняла,и котлыкакие: газовые или электрические? в новых домах у моих друзей людям не подключали газ пока все владельцы не заключат договора с горгазом.

вот да. напрягает только отсуствие соседей.

теплопотери, пока там никто не поселится, будут великоваты. будете соседей топить.

трубы не лопнут. если не висит котлов. откуда воде в системе взяться?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

фывапр//вы хорошо себе представляете современный двухконтурный котел?)))

мы на "вы", Юль? или ты к нам с сыном так обращаешься?

вообще не представляю, но уверена что при наличии 80LVL рукожопости накосячить с ним запросто

Ссылка на это сообщение

фывапр//

сорян. я на автомате базар не фильтрую)

слышь ты)

короче, я хз как там можно закосячить

у нас единственный косяк был - давление воды скакнуло и надо было его спустить на радиаторах.

но это и в централиованных системах отопления так

зато за однуху мы 2,5 года назад за оттопление платили тыщщу. щас за треху, в 2,5 раза площадью больше в среднем за год 800 р (это газ подорожал + подогрев горячей воды еще)

в среднем за год - ПО 800 р в месяц. летом же не топим...хотя...у нас такое керовое лето было, что включали на ночь в июне, а с середины сентября уже на постоянке

а центральное как? носки-обогреватель-кондер на отопление

Ссылка на это сообщение

щас за треху, в 2,5 раза площадью больше в среднем за год 800 р (это газ подорожал + подогрев горячей воды еще)

круто

аргумент

Ссылка на это сообщение

jujuju//, у вас это где? Удивило, что цена дешевле, в сравнении с домом, подключ к центральному отоплению

белгород

элитка на центральном отоплении. но это потому что она как правило выше 10 этажей. а газовое оборудование в принципе вроде как разрешено не выше 10 этажей. все что ниже: 2-9 этажей - новостройки с индивидуалкой

Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто виданном случае отвечает за безопасность ,есть какой-нибудь контролирущий орган?

Ссылка на это сообщение
вот да. напрягает только отсуствие соседей. теплопотери, пока там никто не поселится, будут великоваты. будете соседей топить.трубы не лопнут. если не висит котлов. откуда воде в системе взяться?
ну у вас же будут к котлу подведенытрубы и к раковинам и унитазу, а если в квартирах этажами ниже никого нет - то там реально зимой и минус получить. и вот и каюк будет всей воде
Ссылка на это сообщение

Шмяка

мде. про стояки воды не подумала...

мы первый год жили - над нами тоже никого. но котел висел. запущен и держал минимум. как раз для исключения таких проблем

Ссылка на это сообщение

у нас в доме стоит тоже котел газовый. там его подключение делали не абы кто а только газовщики приезжали и тп. самим полюбому нельзя - тогда с гарантии все слетает и тп.ну и пуск газа только газовщики делают.

Ссылка на это сообщение

Нашла на форуме,посвященном этой теме, что такие дома хотят запретить на федеральном уровне, но без каких-либо ссылок. Не слышали?

Ссылка на это сообщение

наташа 81

а этажей-то сколько?

и как-то хз как их запретят

выведут из эксплуатации?

банально теплосети не справятся, если все дома перевесить на центральное

газ в разы проще и дешевле кинуть на новый район, чем теплосети