Договор купли продажи на животное, помогите понять.

owl_doula
Девочки, заводчик прислала мне Договор на щенка. Я ни черта не понимаю и очень доверчивая. Муж, наоборот,проверяет всё от и до, достал меня уже. Вот есть договор на щенка, просто Договор. И есть у меня ещё один договор, правда на кота,которого мы так и не получили, договор купли - -продажи. В чём разница между просто договором и купи - продай? Дело в том, что щенок должен ехать из другого города поездом. Вот, муж и спрашивает, что если вдруг что то случится с псом в дороге, что тогда, мы то уже заключили договор и оплатили полную сумму? Заводчик, не даёт ответ конкретный, общими фразами, типа, я уже 20 лет работаю и всегда всё Ок. Потом, я сравнила эти Договора и они разные. Или нет в них разницы вообще? И почему заводчик не даёт ответа? Помогите, не сплю 2 дня, вчера урыдалась, вся рожа с утра как у алкашки отёкшая

Вы в питомнике берёте щенка ? Мы оформляли Договор купли-продажи животного,там даже номер договора прописан.

Ссылка на это сообщение

Да с ним не только в дороге что-нибудь может случиться, а вдруг больного подсунут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы в питомнике берёте щенка ? Мы оформляли Договор купли-продажи животного,там даже номер договора прописан.

Заводчик, в договоре написано, не питомник (

Ссылка на это сообщение

договор не может быть просто договором, он на что-то, в данном случае купля-продажа. в договоре прописывается, кто несет ответственность за животное/его состояние в процессе доставки от продавца покупателю. посмотрите примеры в интернете, если что-то не устраивает - настаивайте на изменениях

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оформляйте договор купли-продажи. Распечатать его можно с Интернета на сайте РКФ. Скажите,щенок породный,с родословной?

Ссылка на это сообщение

Да с ним не только в дороге что-нибудь может случиться, а вдруг больного подсунут.

в договоре написано, что на сегодняшний момент щенок здоров.

я у неё спросила, вдруг, когда мы сделаем узи сердца, выяснится, что сердце больное....или найдутся другие ген.отклонения, тогда как? она сказала, что не несёт ответственности, с того момента, как щен попал в наши руки, вся ответственность с неё снимается

я не знаю, что делать

Ссылка на это сообщение

Вообще то,Вам должен заводчик отчитаться о всех прививках и манипуляциях со щенком и приложить анализы щенка на генетические заболевания.

Ссылка на это сообщение

Самому договору не нужно название, так что может быть и просто договор. Но читайте,что у вас указано в "Предмете договора".

Прочие, интересующие ас моменты надо быдло ДО подписания и оплаты читать. По идее ВСЕ можно включить с договор, и заключение ветврача о здоровье с приложением справок и передачу животного.

Теперь только ждать остатется. Щен уже в дороге?

Упс... Не смотря на ваши страхи, поздравляю с животинкой! :)

Ссылка на это сообщение
в договоре написано, что на сегодняшний момент щенок здоров.я у неё спросила, вдруг, когда мы сделаем узи сердца, выяснится, что сердце больное....или найдутся другие ген.отклонения, тогда как? она сказала, что не несёт ответственности, с того момента, как щен попал в наши руки, вся ответственность с неё снимаетсяя не знаю, что делать

В шапке договора может написано просто слово "договор", а в тексте - предмет договора, т.е. купля продажа обозначается.

В договр купли-продажи можно самим вписывать условия, если вам дали почитать "болванку", скажите, что хотите добавить пункт о том. Кто несет ответственность за собаку в пути. Возможно, это будет 3-е лицо.

Если хотите, скиньте в личку образец, я общие положения почитаю, прокомментирую Вам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Самому договору не нужно название, так что может быть и просто договор. Но читайте,что у вас указано в "Предмете договора".Прочие, интересующие ас моменты надо быдло ДО подписания и оплаты читать. По идее ВСЕ можно включить с договор, и заключение ветврача о здоровье с приложением справок и передачу животного.Теперь только ждать остатется. Щен уже в дороге?Упс... Не смотря на ваши страхи, поздравляю с животинкой! :)

мы ещё ничего не платили, щен не в дороге, мы только разбираемся с договором и прочим

в договоре написано, что на сегдняшний момен щен здоров, если всплывут какие то дефекты или болячки после того, как мы взяли его в руки на вокзале, всё, заводчик ничего не должен

Ссылка на это сообщение

Не важно как "обзывается" договор.

Вам уже правильно сказали, что нужно смотреть на предмет договора.

Также в договоре прописываются права и обязанности сторон, обеих сторон договора.

И ответственность кто какую несет.

Чтобы понять разные у Вас договоры или не совсем - нужно видеть текст договора, а не то, что там в шапке написано. Суть-то в тексте....

Ссылка на это сообщение

ньюфаундленд

я, блин, жёстко туплю щас, не могу понять, как договор кинуть....., щас, чуть разберусь

Ссылка на это сообщение

мы ещё ничего не платили, щен не в дороге, мы только разбираемся с договором и прочимв договоре написано, что на сегдняшний момен щен здоров, если всплывут какие то дефекты или болячки после того, как мы взяли его в руки на вокзале, всё, заводчик ничего не должен

Значит он ничего не должен, если Вы это подпишете. Вы принимаете все риски на себя

Ссылка на это сообщение

мы ещё ничего не платили, щен не в дороге, мы только разбираемся с договором и прочимв договоре написано, что на сегдняшний момен щен здоров, если всплывут какие то дефекты или болячки после того, как мы взяли его в руки на вокзале, всё, заводчик ничего не должен

Так если не платили и не подписывали, то правьте договор, требуйте справку о первичном (или каком там) осмотре ветеринаром, о прививках, щенную карту и вообще ВСЕ,о чем вы сейчас спрашиваете.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Красавец!!)) их ещё водолазами называю))) у моей подруги в детстве такая красота была. Мы с ней в бассейн ходили,она нас там "спасала")))

Ссылка на это сообщение

девочки, я спросила у неё, кто несёт ответственность за щенка в дороге, вдруг, что с ним случится при перевозке, всякое бываает, а она отвечает, что никогда, за 20 лет ничего не случалось, что отправляет с проверенным человеком, что мы должны доверять друг другу

вот такой разговор, смущает, дело даже не в самом договоре

Ссылка на это сообщение

и она психует и говорит, что никого не заставляет брать её собакуу

Ссылка на это сообщение

это ведь тоже не разговор, я её в жисть не видела, и щенка тоже, увижу только после полной оплаты, о каком доверии можно говорить?

Ссылка на это сообщение

муж, на таких условиях не хочет брать собаку, деньги отдай за кота в мешке

а в МСК нет коричневой девочки этой породы, если щас мы не возьмём, то придётся ещё хрен знает сколько времени искать, ждать, а я этого терпеть не могу

Ссылка на это сообщение

а вы щенка видели хоть? маму его? условия содержания?

хочу вас разочаровать - никакой договор не застрахует от браков по породе....есть куча моментов, которые только потом проявляются...но...вы уже полюбите малыша, привыкните к нему и уже само сабой разбираться с заводчиком не будете....у нас вот так было(((( таже говорить не хочу(((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

и она психует и говорит, что никого не заставляет брать её собакуу

Тогда и не берите. Странный заводчик. Скажите, пусть ВАМ доверяют и деньги вы отправите,когда получите и проверите щенка.

Дорогой щен?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

78d5a279d9aa.jpg

Вот такой пункт есть в моем договоре. Проследите,чтобы и в Вашем договоре было что то подобное. Подстрахуйте себя.