кто вставал на учет в жк после 20 недели?

Nadya.23022.
У меня 22 недели.На учете еще не стою.Хожу наблюдаться платно.Есть два узи и анализы. Кто еще вставал на учет после 20 недель? сильно ли ругались врачи?

Я в жк вообще не вставала на учет. Наблюдалась обе беременности в платной клинике. В жк ходила только оформлять родовой сертификат, когда пошла уже в декрет.

  • Нравится 1

Да пофигу врачам. Есть только заминка с родовым сертификатом, если на поздних срокахна учёт встать. Не помню только точный срок.

меня вапще не ругали, но я вставала на учет платно....

В Б сыном вставала в 16 недель в ЖК - врач не ругала, но спросила, почему поздно, с младшей дочкой встала на учет в 23 недели в платную клинику, врач была удивлена, не более)))

Я со второй беременностью встала на учёт в 20-21 неделю,т.к. долго искала хорошего врача(первую беременность почти всю проревела из-за "душевной" гини...), новому врачу так и объяснила, она ни слова не сказала. Когда родила с нами в палате девочка 19летняя оказалась,так она за всю беременность вообще у врача не была, ни обменки,ни анализов...вызвала скорую и поехала рожать...мёд.персонал конечно слегка в шоке был)))

Вообще такую девочку необследованную должны были в резервации держать, а не с вами. Мало ли чем она болеет

  • Нравится 7

в 23 недели встала на учет, не ругали, спросили че тянула. Потом когда результаты узи и скринингов протянула улыбнулись даже)) А че ругать то? Вы же не маленький ребенок.

А сертификат за неделю делается.

Я за 1 эту беременность 2 раза вставала на учёт в 2 странах. В Молдове в 28 недель - нужна была обменная карта для роддома. Раньше не получилось, так как не было вида на жительство и государственного медицинского полиса. В Москве в 30 недель - нужен был больничный для работы. Никто нигде не ругался - ни в одной стране, ни в другой. В Молдове быстро завели обменную карту (день в день) и дали направления на анализы, в Москве день в день открыли больничный по беременности и родам, не отправляя ни на какие анализы.

я со вторым вставала учет недель в 17-18. с третьим - недель в 19-20. никто не ругался, ибо платная клиника.

Я встала не так поздно, в 16 недель. у меня были сделаны все анализы, скрининг и уже куча узи. Хотела в платной клинике наблюдаться, 16 недель, а на учет не поставили. я плюнула и пошла в ЖК. ни чуть не хуже. Показала все исследования, вопросов не возникло.

Нафиг вообще вставать, если платной наблюдаетесь? Обе Б вела платно и в ЖК вообще не была. И родовой сертификат тоже не надо оформлять, в роддоме сами оформят.

Я даже больше скажу-мне и в роддоме сертификат не оформили, участковой педе так и сказала, когда пришла на патронаж. Ничего, детская пк сама оформила, без моего участия. Этот сертификат нам вообще никакм боком не уперся, это для жк, рд, и пк нужен, чтобы денги по нему получить.