Когда ребенок понимает, что такое праздник?

Сальткрока
Условно, конечно. Вот в 1 г и 4 мес ведь не поймет еще, что елка, НГ и все такое, да? А в 2 года будет понимать - "у тебя день рождения, будут подарки, праздник"?

Мой в 2 не понимал. 3 нам скоро, вот теперь понимает. После 2.6 я бы сказала начинают. Но мы и говорить не так давно начали. Может у других детей пораньше.

  • Нравится 2

все дети разные, может и в 2 начнет понимать, что такое подарки и внимание, кто-то и в 3. НО ФАКТ что начнет это точно!!!!

на 2 -летие племянника бОльшей радости не видела в жизни от задувания свечки на торте. Такой восторг, и счастье)))

2.3 ребенку было в рождество и новый год, все помнит. Но я очень старалась, чтоб она запомнила, мы и украшали весь дом и адвент делали. И снег пошел как по заказу утром 1 числа, а она его никогда до этого не видела. Все это мне постоянно пересказывает и ждет еще.

  • Нравится 1

Мои в два года четко вычислили папу в костюме деда Мороза, с бородой почти до бровей, в перчатках и резиновых сапогах на ногах))

ДР в 2 года тоже вполне понимали, стояли и ждали подарков, понимали, что их праздник, но мы в сад уже ходили.

На самом деле у многих детишек очень рано все откладывается в памяти. Мои иногда такие вещи вспоминают, которые я сама не помню.

в 2 еще не понимают.

да ну, в 2 года говорящие дети стихи запоминают и понимают о чем говорят.

В прошлом году сыну было 2.9 в НГ,от утренников,ёлки,Деда Мороза и подарков был в полнейшем восторге.Сейчас тоже с нетерпением ждёт Дедушку)))дни рождения тоже уже чётко просекает

Я уже с года елку наряжала и весь дом украшала) Всё они понимают уже. Я прям с раннего детства помню, как любила эту атмосферу праздника, гирлянды, огоньки) Потом стало пофиг, сейчас когда наряжаю, сама прусь, как ребенок)

спасибо за вопрос, сама все думаю об этом, в том году (1,2) вроде не воспринимал...щас ответственнее подойти надо)

старшему в тот год 2 было. Ни в одном месте. Конечно, радовался подаркам на НГ и ДР на утреннике отплясывал. но пока не было.

скоро нам 3 года и нг. пока не знаю, что-то особо не замечаю ещё.

сын в 2 года очень радовался своему ДР,свечку задувал N-количество раз!