Перейти к публикации

Когда ребенок понимает, что такое праздник?


Сальткрока
Условно, конечно. Вот в 1 г и 4 мес ведь не поймет еще, что елка, НГ и все такое, да? А в 2 года будет понимать - "у тебя день рождения, будут подарки, праздник"?

Мой в 2 не понимал. 3 нам скоро, вот теперь понимает. После 2.6 я бы сказала начинают. Но мы и говорить не так давно начали. Может у других детей пораньше.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

все дети разные, может и в 2 начнет понимать, что такое подарки и внимание, кто-то и в 3. НО ФАКТ что начнет это точно!!!!

Ссылка на комментарий

на 2 -летие племянника бОльшей радости не видела в жизни от задувания свечки на торте. Такой восторг, и счастье)))

Ссылка на комментарий

2.3 ребенку было в рождество и новый год, все помнит. Но я очень старалась, чтоб она запомнила, мы и украшали весь дом и адвент делали. И снег пошел как по заказу утром 1 числа, а она его никогда до этого не видела. Все это мне постоянно пересказывает и ждет еще.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мои в два года четко вычислили папу в костюме деда Мороза, с бородой почти до бровей, в перчатках и резиновых сапогах на ногах))

ДР в 2 года тоже вполне понимали, стояли и ждали подарков, понимали, что их праздник, но мы в сад уже ходили.

На самом деле у многих детишек очень рано все откладывается в памяти. Мои иногда такие вещи вспоминают, которые я сама не помню.

Ссылка на комментарий
в 2 еще не понимают.

да ну, в 2 года говорящие дети стихи запоминают и понимают о чем говорят.

Ссылка на комментарий

В прошлом году сыну было 2.9 в НГ,от утренников,ёлки,Деда Мороза и подарков был в полнейшем восторге.Сейчас тоже с нетерпением ждёт Дедушку)))дни рождения тоже уже чётко просекает

Ссылка на комментарий

Я уже с года елку наряжала и весь дом украшала) Всё они понимают уже. Я прям с раннего детства помню, как любила эту атмосферу праздника, гирлянды, огоньки) Потом стало пофиг, сейчас когда наряжаю, сама прусь, как ребенок)

Ссылка на комментарий

спасибо за вопрос, сама все думаю об этом, в том году (1,2) вроде не воспринимал...щас ответственнее подойти надо)

Ссылка на комментарий

старшему в тот год 2 было. Ни в одном месте. Конечно, радовался подаркам на НГ и ДР на утреннике отплясывал. но пока не было.

скоро нам 3 года и нг. пока не знаю, что-то особо не замечаю ещё.

Ссылка на комментарий

сын в 2 года очень радовался своему ДР,свечку задувал N-количество раз!

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    839 сейчас онлайн
    13468405 cообщений
×
×
  • Создать...