Перейти к публикации

Проверка проходимости маточных труб


Saharchuk1995
Девочки наблюдаюсь в Областном Перинатальном Центре, отправили на проходимость маточных труб, дали памятку, с собой взять обследование на ВИЧ, сифилис, гепатит В.С, флюорографию (с этим я разобралась) а вот мазок на степень чистоты не знаю где брать,это тот что врач брала при осмотре? он в карте будет?

Меня когда отправляли гинеколог брала мазки и делала выписку на направлении, там еще был анализ на группу и резус.

И уже с этим направлением я записывалась

Ссылка на комментарий

Да это обычной мазок, который берется при осмотре врачом. У меня вначале врач брала мазок, а по результатам отправляла сдавать все остальные анализы. У меня он был в карте, но я и делала у своего же гинеколога проверку.

Ссылка на комментарий

Надо де сколько лишних анализов то.еще и флюшку.сдавала только обычный мазок и все.

Ссылка на комментарий

Это обычный мазок при осмотре гинеколога. Если он не просрочен можете взять, то что у вас в карточке. Срок так сказать "годности" обычно 14 дней.

Ссылка на комментарий

Я обычный мазок перед проверкой сдавала. И токак объяснила врач) исключительно во избежании инфицирования при проведении процедуры. Тттт.. все прошло хорошо, за исключением болезнененных ощущений от самой проверки, вплоть до потери сознания ,но это лично у меня, т.к. болевой порог очень низкий.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    838 сейчас онлайн
    13468554 cообщений
×
×
  • Создать...