Дисплазия шейки матки

Ларочка Солнышко
Добрый день, девочки! Посоветуйте хорошего гинеколога в Москве по лечению дисплазии шейки матки cin 1. Была у гинеколога - направляют на лечение радиоволной. Сдавала анализы ПЦР на ВПЧ и другие - все отрицательно. Мазок в норме. Я еще планирую забеременеть и не знаю соглашаться на радиоволновое лечение?

конечно соглашаться

не леченная дисплазия может перерасти в нехорошие вещи

тем более со здоровой шейкой матки беременность наступит быстрее и рисков меньше при беременности

именно по тому что вы планируете беременность нужно лечится и быть здоровой.

При CIN 1 часто просто наблюдают, тем более если ВПЧ не выявили. Узнайте мнения врачей, возможно есть более щадящие методы, например прижигание. Но не запускайте.

Мне при CIN 2 делали контзацию. Забеременела и выносила без проблем, но рожала путем КС, тк рубец на шейке с большой вероятностью не даст ей раскрыться, а разрывы могут спровоцировать рецидив дисплазии.

TatianaM83 Спасибо за ответ. Мне врач сказала, что это прижигание радиоволной. Но я очень переживаю, почему мне собираются прижигать, если у меня нет ВПЧ и CIN1

потому что cin1 очень быстро может перейти в cin2, а после и в cin3

То, что сейчас в анализах нет ВПЧ, это не означает что его нет, это может означать что он "спит".

Лечить нужно однозначно, потому что в период Б иммунитет ослабевает и вылезают всякие болячки, а у вас она уже есть.

Это я вам говорю, как человек прошедший удаление ш.м. из-за того, что во время не пролечили cin1. Но у меня то уже 2-е деток было, хотя все-равно было грустно и обидно, хотелось 3 малыша, а теперь увы и ах.

Slavka Спасибо, за ответ. Вы правы не нужно откладывать лечение - буду лечить. Сочувствую Вашей ситуации. Детки -это счастье!