Аллергия на какие составляющие в продукте?

ИюньскоеОблачко
Позавчера вызывала своему малышу скорую, так перепугалась. Дело вот в чем. Купила детское печенье, дала одну штуку. Появившиеся пятна никак с аллергией не связала, думала натёр. Пятна прошли. На следующий день еще пару печенек. Пятна пошли сразу, все больше, заполнили собой обе щеки и одну ручку ((. Я печенье сразу убрала, но на следующий день съела сама пару штук (сильно тупанула). А мы на ГВ. И вот через несколько часов опять алые пятна, все больше, щеки, руки, ноги, попа!!!! я перепугалась, у моей племянницы однажды был отек гортани после трески(( И вообще такое вижу в первый раз, у старшего сына такого не было. Педиатр сказала - банальный диатез, соблюдать диету, пить зиртек.. Но я боюсь того, насколько сильной может быть реакция при следующей встрече с аллергеном. Диету никакую не держала месяцев с 4, ела в том числе и покупные торты-печенья. Что же именно в этом печенье дает реакцию, может кто-то подскажет? Хотелось бы выявить врага. http://s017.radikal.ru/i431/1609/93/a0c09331d55c.jpg

Глютен? А вообще сравните с теми,продуктами что уже давали. Возможно тут сочетание химии что-то дало.

  • Нравится 2

Вы простите, но это как гадать на кофейной гуще. Аллергия может быть абсолютно на что угодно. Это я Вам как мама аллергика говорю. Может на солод, а может, на добавки.

  • Нравится 1

Автор,на любой компонент может быть аллергия. Нужно сдать имуноглобулины и определить аллерген,наиболее вероятны молоко и глютен. Также,не забывайте о перекрестной аллергии.

  • Нравится 1
Глютен? А вообще сравните с теми,продуктами что уже давали. Возможно тут сочетание химии что-то дало.

Ребенку даю каши безмолочные (гречневую, рисовую, кукурузную) и моноовощи, а сама ем всё подряд. Глютен подозреваю, но он бы раньше себя проявил?

Вы простите, но это как гадать на кофейной гуще. Аллергия может быть абсолютно на что угодно.
Понимаю, но так надеялась сузить круг подозреваемых, основываясь на опыте других. Но, видимо, наоборот. еще и перекрестная реакция((
Понимаю, но так надеялась сузить круг подозреваемых, основываясь на опыте других. Но, видимо, наоборот. Еще и перекрестная реакция бывает((

Понимаю, но так надеялась сузить круг подозреваемых, основываясь на опыте других. Но, видимо, наоборот. еще и перекресная реакция((

У нас сильная реакция на солод и на любую химию в составе. Я беру только продукты с простым составом: вода, мука, соль, сахар и т.п

убрать именно это печенье... может на добавки или местное сырье... не угадаете... Может именно на эту муку быть аллергия, а на другую нет... и лучше производителя тоже вычеркнуть...

  • Нравится 1

Вера Надежда Любовь, спасибо за статью.

У нас так было, а врачи посадили меня на сухари и воду при ГВ, и только разводили руками. Тогда мы перешли на ИВ и все эти жуткие симптомы прошли. А узнала что на пшеницу бывает аллергия сравнительно недавно, от нашей форумчанки.

Аллергия это реакция ррганизма на белки. Если хотите действительно разобраться на что среагировал ребенок, то стоит для начала сдать на иммуноглобулин Е. И если это истинная аллергия, то Е будет повышен, есть смысл сдать тесты. Если Е будет в норме, значит это пищевая непереностимость или еще называют ферментативная недостаточность, достаточно будет специальной диеты. И еще при любой аллергии, хоть истинной, хоть нет, надо ограничить употребление сладкого, тк будет происходить брожжение и реакция будет еще сильнее.