Подскажите пасты со фтором и кальцием

Мамочка*заи
Здравствуйте. Стоматолог рекомендовал ребенку 2,8 л. чистить зубы с утра зубной пастой со фтором, вечером - с кальцием. Марки не назвал. Говорит, возьмите в аптеке спросите любые, подходящие по возрасту. Но ведь есть и очень хорошие и совсем наоборот... Скажите, кому какие пасты советовали дантисты для детей, именно чтоб одна была со фтором, другая с кальцием?

когда врачу задала вопрос про пасту, она она ответила, что не столько важно, какая паста. главное - какая щетка.

на щетках не экономлю. пасту покупаю только Splat. у неё состав более менее.

  • Нравится 2

Вроде для таких мелких со фтором не бывает, его глотать нельзя.

фтор есть в безопасных дозах для детей, который можно глотать. но наша не глотает, сплевывает

Дело не в том что фтор глотать или нет.малышам не назначают вообще пасты со фтором.флюороз очень быстро развивается.опасаются стоматологи назначать пасты с фтором.прямой контакт с эмалью достаточен что появились пятна от фтора.

  • Нравится 1

Линейка детских зубных паст splat с гидроксиапатитом кальция: есть кальций, нет фтора. В каталоге rocs посмотрите, они без фтора.

А со фтором, president, например, мне нравится.

  • Нравится 1

Я бы рокс посмотрела. И еще, если есть вероятность что ребенок будет глотать пасту, то с фтором нельзя детям. Ее нужно хорошо выполаскивать и сплевывать. А с кальцием наоборот можно не ополаскивать рот ( ну так в инструкции к взрослой пасте с кальцием написано)

  • Нравится 1

Линейка детских зубных паст splat с гидроксиапатитом кальция: есть кальций, нет фтора. В каталоге rocs посмотрите, они без фтора. А со фтором, president, например, мне нравится.

Спасибо

Самая лучшая паста с фтором - ELMEX, там лучший для усвоения эмалью АМИНФТОРИД, я покупаю в Ригле.

yalyubima, этот вопрос спорный, даже не буду это обсуждать :)
я вас не србиралась убеждать высказала мнения нашеге врача.дальше дело ваше.ребенок ваш и зубы тоже.согласна с тем, что щетка важна очень.снаружи эмаль не исправить поврежденную.а формирование эмали зависит от того количества кальция и других элементов,который в крови,снаружи бесполезно воздействовать на эмаль.главное очищать ее правильно.