фсг/лг. как быть?

May_be_i
Девлули,всем привет! лапара была в мае. Сдала в этот цикл фсг и лг : лг: 5,7(1,1-8,7), фсг 4,5(1,8-11,3). Что-то надо делать или забить? просто пишут,что фсг в 2 раза выше должен быть.

Отличные результаты, отследить О по УЗИ и планировать.

Спасибо большое)

Ничего он не должен быть выше.я тоже поначиталась и врачу это говорила.как на дуру он смотрел на меня и показывал на узи мою нормальную овуляцию и не раз.так что не обязательно это.главное чтоб овуляция была.не был он у меня в такой пропорции.нлавное в рамки нормы чтоб укладывался.

ЛГ должен быть ниже ФСГ,если при ваших результатах есть О, тогда ничего делать не надо

Впервые об этом узнала на бебиплане (я о соотношении), у меня примерно 1 к 1, овуляция каждый месяц. Надо ли вам заморачиваться?, если эти гормоны связаны с овуляцией и у вас все хорошо, не забивайте голову, все у вас нормально :)