Перейти к публикации

Не вовремя оплатила кредиты(


беременнаяnaduhatlt
Девочки, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, кто в курсе: я должна была оплатить 2 кредита 26 и 27 числа. до этого всегда платила вовремя и досрочно. В начале месяца погасила досрочно и совсем забыла, что остатки остались (на одном 78 рублей, на другом 280). Вчера пришло письмо на почту с банка. Сразу перевела деньги на счета, с которых списывают. Вопрос: кредитная история испорчена? как исправить? В дальнейшем планирую брать кредиты и ипотеки( что делать, девочки? подскажите пожалуйста, очень переживаю(

Ничего у вас у не испорчено. Идите в банк запросите историю свою а так же о досрочном погашении справку что вы ничего не должны

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ничего у вас у не испорчено. Идите в банк запросите историю свою а так же о досрочном погашении справку что вы ничего не должны

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нет, такая просрочка ничего не испортит, даже не переживайте))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

не 3 мес. же. Кредитную историю можно проверить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

РомашкаБелая, myrsso//, BonneyR спасибо Вам огромное! Успокоили. Я дозвонилась в банк. Они сказали, если это будет единожды- ничего страшного)

Ссылка на комментарий

Это от банка зависит. Бывают банки просто тупоголовые. Например, росбанк-бывшее отделение БСГВ. У мужа было два счета, в разных городах - один в Москве, другой в Питере. Мы всегда приходили в банк и отдавали деньги оператору со словами-положите на кредитный счет, ипотеку закрываем. Однажды эта клуша положила деньги на счет в Питер. Через две недели нам заблокировали все карточки, написали гневное письмо. И потом поминали этот случай по любому поводу. В истории он отразился. При том, что у нас третья ипотека с досрочными погашениями (включая валютную), два автомобильных кредита без единой просрочки и еще куча других кредитов закрытых. Этот банк нам больше кредит не дал. И слава тебе Господи, наши других. Обязательно проверьте потом, чем это закончилось. Км Дж и что-пишите заявление в банк с объяснением, пусть убирают из истории. Я в свое время забила, надо было сделать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Тапачка, спасибо Вам. Я напишу письмо официальное, чтоб эту просрочку не учитывали. Надеюсь пойдут на встречу.

Ссылка на комментарий

Не учитывать никто не сможет. Все происходит автоматом.

Но просрочка до 5 дней ни -на что не повлияет.

Ссылка на комментарий

Тапачка, спасибо Вам. Я напишу письмо официальное, чтоб эту просрочку не учитывали. Надеюсь пойдут на встречу.

Все данные о погашении вредитов идут в БКИ автоматически. Банк имеет право вносить изменения в КИ только в случаях, когда была признана ошибка банка. Так что писать можете, но толку от этого 0. Поверьте, ибо работаю в рознице в банках уже 10 лет. И занимаю далеко не маленькую должность.

На счет того что задержали на пару дней, не волнуйтесб. Если до этого у вас никогда не было просрочек, то на разовые смотреть банки не будут. Т.к. запрос КИ идет за 3-5 лет.

Ссылка на комментарий

Не учитывать никто не сможет. Все происходит автоматом.Но просрочка до 5 дней ни -на что не повлияет.

В КИ нет такого понятия как просрочка до 5 дней. Если вы сделаете запрос из БКИ, то увидите, что данные идут по градациям (они же имеют различные цвета).

От 1 до 30, от 30 до 60, от 60 до 90 и 90+

Ссылка на комментарий

Не надо меня учить. Внутри Банка все видно. Отчеты обеих я знаю.

Ссылка на комментарий

Вряд ли что то будет. Посмотрите требования по ипотеке, там есть вещи поважнее чем разовая просрочка, не волнуйтесь)

Ссылка на комментарий

Вряд ли что то будет. Посмотрите требования по ипотеке, там есть вещи поважнее чем разовая просрочка, не волнуйтесь)

спасибо. Я им звонила,они сказали,если больше не буду пропускать платежи, они на это даже не смотрят, если меньше недели. А в официальном письме написали,что могут учитывать,если большую сумму буду брать,но если просрочка больше месяца. Так что все хорошо!
Ссылка на комментарий

я беру только в сбере. как то страшно с нынешней обстановкой с другими банками сотрудничать. у нас только недавно банк банкротился, который моему мужу зп начислял и где у его родителей вклады были. Изнервничались тогда.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    873 сейчас онлайн
    13468482 cообщений
×
×
  • Создать...