Не вовремя оплатила кредиты(

беременнаяnaduhatlt
Девочки, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, кто в курсе: я должна была оплатить 2 кредита 26 и 27 числа. до этого всегда платила вовремя и досрочно. В начале месяца погасила досрочно и совсем забыла, что остатки остались (на одном 78 рублей, на другом 280). Вчера пришло письмо на почту с банка. Сразу перевела деньги на счета, с которых списывают. Вопрос: кредитная история испорчена? как исправить? В дальнейшем планирую брать кредиты и ипотеки( что делать, девочки? подскажите пожалуйста, очень переживаю(

Ничего у вас у не испорчено. Идите в банк запросите историю свою а так же о досрочном погашении справку что вы ничего не должны

  • Нравится 1

Ничего у вас у не испорчено. Идите в банк запросите историю свою а так же о досрочном погашении справку что вы ничего не должны

  • Нравится 1

Нет, такая просрочка ничего не испортит, даже не переживайте))

  • Нравится 3

не 3 мес. же. Кредитную историю можно проверить.

  • Нравится 1

РомашкаБелая, myrsso//, BonneyR спасибо Вам огромное! Успокоили. Я дозвонилась в банк. Они сказали, если это будет единожды- ничего страшного)

Это от банка зависит. Бывают банки просто тупоголовые. Например, росбанк-бывшее отделение БСГВ. У мужа было два счета, в разных городах - один в Москве, другой в Питере. Мы всегда приходили в банк и отдавали деньги оператору со словами-положите на кредитный счет, ипотеку закрываем. Однажды эта клуша положила деньги на счет в Питер. Через две недели нам заблокировали все карточки, написали гневное письмо. И потом поминали этот случай по любому поводу. В истории он отразился. При том, что у нас третья ипотека с досрочными погашениями (включая валютную), два автомобильных кредита без единой просрочки и еще куча других кредитов закрытых. Этот банк нам больше кредит не дал. И слава тебе Господи, наши других. Обязательно проверьте потом, чем это закончилось. Км Дж и что-пишите заявление в банк с объяснением, пусть убирают из истории. Я в свое время забила, надо было сделать

  • Нравится 1

Тапачка, спасибо Вам. Я напишу письмо официальное, чтоб эту просрочку не учитывали. Надеюсь пойдут на встречу.

Не учитывать никто не сможет. Все происходит автоматом.

Но просрочка до 5 дней ни -на что не повлияет.

Тапачка, спасибо Вам. Я напишу письмо официальное, чтоб эту просрочку не учитывали. Надеюсь пойдут на встречу.

Все данные о погашении вредитов идут в БКИ автоматически. Банк имеет право вносить изменения в КИ только в случаях, когда была признана ошибка банка. Так что писать можете, но толку от этого 0. Поверьте, ибо работаю в рознице в банках уже 10 лет. И занимаю далеко не маленькую должность.

На счет того что задержали на пару дней, не волнуйтесб. Если до этого у вас никогда не было просрочек, то на разовые смотреть банки не будут. Т.к. запрос КИ идет за 3-5 лет.

Не учитывать никто не сможет. Все происходит автоматом.Но просрочка до 5 дней ни -на что не повлияет.

В КИ нет такого понятия как просрочка до 5 дней. Если вы сделаете запрос из БКИ, то увидите, что данные идут по градациям (они же имеют различные цвета).

От 1 до 30, от 30 до 60, от 60 до 90 и 90+

Не надо меня учить. Внутри Банка все видно. Отчеты обеих я знаю.

Вряд ли что то будет. Посмотрите требования по ипотеке, там есть вещи поважнее чем разовая просрочка, не волнуйтесь)

спасибо. Я им звонила,они сказали,если больше не буду пропускать платежи, они на это даже не смотрят, если меньше недели. А в официальном письме написали,что могут учитывать,если большую сумму буду брать,но если просрочка больше месяца. Так что все хорошо!

я беру только в сбере. как то страшно с нынешней обстановкой с другими банками сотрудничать. у нас только недавно банк банкротился, который моему мужу зп начислял и где у его родителей вклады были. Изнервничались тогда.