Перейти к публикации

Еще про ипотеку...


Сладкая мышка
Дадут ли ипотеку мужу,если у меня будет кредит? Если взять первоначальный взнос в кредит?

Слишком мало исходных данных - сколько ипотек ?сколько кредита?какой платёж ежемесячный?какой доход у тебя и у мужа?гадание на кофейной гуще...и первоначальный взнос в кредит нельзя

Ссылка на комментарий

Не дадут, т.к. учитывается доход двух супругов, анкеты заполняются одинаково. И кредиты учитываются все. Плюс их проверяют.

Ссылка на комментарий

Дадут. Если вы представите договор о раздельном режиме имущества. Мы так делали. Договор у нотариуса, стандартный. Ипотеку как раз в втб брали.

 

Правда, мы по др. причине делали договор (у мужа гражданство тогда было др. страны), но, думаю, в вашем случае подойдет.

Ссылка на комментарий

Марина,у меня муж в банке работает - первоначальный взнос в кредит не дадут никогда,тут мудри-не мудри.А так,только в банке скажут,когда вы предоставите сведения о доходах.А то вдруг у тебя з/п 10 тыс,у мужа 20,а платёж составит 15-17 тысяч.Ну какая ипотека???

Ссылка на комментарий
Как понять раздельный режим?

Ну вот так. Т.е. не совместное имущество в браке, а у каждого свое. И, соответственно, если вдруг развод, то каждому достается только то, что он сам приобрел в браке, а не 50/50.

 

Я мужу предлагала отменить этот договор, когда ипотеку взяли, но он отказался, говорит, пусть твоя квартира будет.

Ссылка на комментарий

Зависит от суммы ваших доходов и прожиточного минимума в самом общем смысле считают так: сумма всех доходов минус прожиточный минимум на всех членов семьи включая иждивенцев (например, ребенка) должно оставаться больше чем выплаты по всем кредитам

Ссылка на комментарий

На момент взятия ипотеки на мне был кредит в другом банке. Кредит составлял 50% от моей зарплаты. Ипотеку на мужа дали спокойно. Я созаемщик.

Ссылка на комментарий

Зависит от оф.дохода.Имея ипотечный кредит и потребительский год назад мне дали ещё один ипотечный....на днях позвонили)))сообщили что одобрен ещё )))а я в декрете вот непонятнаааа

Ссылка на комментарий
Зависит от оф.дохода.Имея ипотечный кредит и потребительский год назад мне дали ещё один ипотечный....на днях позвонили)))сообщили что одобрен ещё )))а я в декрете вот непонятнаааа

 

Снимаю шляпу перед вашей смелостью (или безрассудством, тут уж кому как).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Тьфу тьфу.за этот год я закрыла потреб и первую ипотеку)))теперь только одна...одна досада сдачу дома по второй ипотеку задерживают(((поэтому первую маленькую квартиру сдала на эти же деньги большей площади сняла, ждем не дождемся когда достроят(((

Ссылка на комментарий

А так то сейчас сплошь и рядом реально предоставление справки по форме банка и плюс заявление от вас что есть дополнительные доходы не офиц.главное правильно насчитать свои силы.

Ссылка на комментарий

Подать документы на кредит (первоначальный) и ипотеку одновременно. У подруги прокатила)))))

Ссылка на комментарий

В разные банки конечно. Когда проверяли из банка где первоначальный хотела взять ипотеки ещё не было и то же самое с ипотечным банком-когда они проверяли ещё не был одобрен кредит на первоначальный в другом банке. В итоге одобрили и то и то.

Ссылка на комментарий

да дадут, если зарплата хорошая. первую ипотеку всегда хорошо дают. вот вторую мы уже со скрипом взяли, потому как двое детей и я в декрете. но втб я отсекла из-за конской страховки. 1,5 в год что ли. короче около 20 тыщ в год выходило с полутора миллионов

Ссылка на комментарий

Каждый случай рассматривается индивидуально. Мужу дали ипотеку, я была на тот момент без работы (в конце одобрения офер только получила), да ещё и со своей ипотекой.

Ссылка на комментарий

Читала где то что можно для первого взноса брать кредит, или материнский капитал, вообще есть варианты. Но все индивидуально, правильно сказано. Сама сейчас этим интересуюсь.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    930 сейчас онлайн
    13468590 cообщений
×
×
  • Создать...