Еще про ипотеку...

Сладкая мышка
Дадут ли ипотеку мужу,если у меня будет кредит? Если взять первоначальный взнос в кредит?

Слишком мало исходных данных - сколько ипотек ?сколько кредита?какой платёж ежемесячный?какой доход у тебя и у мужа?гадание на кофейной гуще...и первоначальный взнос в кредит нельзя

Не дадут, т.к. учитывается доход двух супругов, анкеты заполняются одинаково. И кредиты учитываются все. Плюс их проверяют.

Дадут. Если вы представите договор о раздельном режиме имущества. Мы так делали. Договор у нотариуса, стандартный. Ипотеку как раз в втб брали.

Правда, мы по др. причине делали договор (у мужа гражданство тогда было др. страны), но, думаю, в вашем случае подойдет.

Марина,у меня муж в банке работает - первоначальный взнос в кредит не дадут никогда,тут мудри-не мудри.А так,только в банке скажут,когда вы предоставите сведения о доходах.А то вдруг у тебя з/п 10 тыс,у мужа 20,а платёж составит 15-17 тысяч.Ну какая ипотека???

Как понять раздельный режим?

Ну вот так. Т.е. не совместное имущество в браке, а у каждого свое. И, соответственно, если вдруг развод, то каждому достается только то, что он сам приобрел в браке, а не 50/50.

Я мужу предлагала отменить этот договор, когда ипотеку взяли, но он отказался, говорит, пусть твоя квартира будет.

Зависит от суммы ваших доходов и прожиточного минимума в самом общем смысле считают так: сумма всех доходов минус прожиточный минимум на всех членов семьи включая иждивенцев (например, ребенка) должно оставаться больше чем выплаты по всем кредитам

На момент взятия ипотеки на мне был кредит в другом банке. Кредит составлял 50% от моей зарплаты. Ипотеку на мужа дали спокойно. Я созаемщик.

Зависит от оф.дохода.Имея ипотечный кредит и потребительский год назад мне дали ещё один ипотечный....на днях позвонили)))сообщили что одобрен ещё )))а я в декрете вот непонятнаааа

Снимаю шляпу перед вашей смелостью (или безрассудством, тут уж кому как).

  • Нравится 1

Тьфу тьфу.за этот год я закрыла потреб и первую ипотеку)))теперь только одна...одна досада сдачу дома по второй ипотеку задерживают(((поэтому первую маленькую квартиру сдала на эти же деньги большей площади сняла, ждем не дождемся когда достроят(((

А так то сейчас сплошь и рядом реально предоставление справки по форме банка и плюс заявление от вас что есть дополнительные доходы не офиц.главное правильно насчитать свои силы.

Подать документы на кредит (первоначальный) и ипотеку одновременно. У подруги прокатила)))))

В разные банки конечно. Когда проверяли из банка где первоначальный хотела взять ипотеки ещё не было и то же самое с ипотечным банком-когда они проверяли ещё не был одобрен кредит на первоначальный в другом банке. В итоге одобрили и то и то.

да дадут, если зарплата хорошая. первую ипотеку всегда хорошо дают. вот вторую мы уже со скрипом взяли, потому как двое детей и я в декрете. но втб я отсекла из-за конской страховки. 1,5 в год что ли. короче около 20 тыщ в год выходило с полутора миллионов

Каждый случай рассматривается индивидуально. Мужу дали ипотеку, я была на тот момент без работы (в конце одобрения офер только получила), да ещё и со своей ипотекой.

Читала где то что можно для первого взноса брать кредит, или материнский капитал, вообще есть варианты. Но все индивидуально, правильно сказано. Сама сейчас этим интересуюсь.