Праздничное меню для старших дошкольников

Lipka
Девочки, добрый вечер! Что едят ваши дети 5-7 лет на Днях рождения и праздниках? Неужели только пиццу, картошку фри и торт? Сколько наблюдала за детьми, никто не ест салаты,канапе, мясо, картошку в более диетическом, чем фри варианте. Это у всех так? Посоветуйте блюда,которые едят на мероприятиях бы хотя бы 80 % детей. И что вы готовите?

к чему приучены дети то и едят, мой курицу лопает запеченую, отварную картошку может из салатов любит только овощной и из св капусты с огурцами. майонезные не готовим, со сметано йтоже не будет есть.

Курицу в любом виде, картошку, пицца, фруктовый салат,бутеры с сыром,нарезка из овощей и фруктов.

Вредные нагеттсы и обычное картофельное пюре

Мои дети всегда едят то, что дома не дают (фри, гамбургеры) и сладкое. Недавно опять отмечала д/р дочки (7 лет). Все дети ели только пицу (домашнюю, сама готовила), торт и пили много компота. Никакие фрукты (бананы, виноград, апельсины и т.д.), арбуз, дыню никто не ел. Не стали котлетки куриные и рыбку. К удивлению и мамы фрукты так же не ели. А мы потом так и не осилили сами все съесть.

Я была на более 10 д/р детский - так все везде и всегда. Они носятся и много пьют, даже торт толком не едят - поковыряют и все.

  • Нравится 1

На все детские праздники готовлю картошку-пюре или запеченую ломтиками,куриные шашлычки или куру-гриль,салаты стандартные - дети едят))нетронутыми всегда остаются только фрукты почему-то и бутеры.Хотя все разные дети,племяш например только пиццей питается,а мой сын её на дух не переносит,зато да обе щеки уминает яблоки и бананы))

То, что едят все (проверено за 3 года) - куриные шашлычки. Филе замариновать в сметане, луке и лимоне и на шпажках запечь в фольге в духовке. В этот раз многие после подачи торта попросили снова шашлычки)) Благо, с запасом сделала.

На др делали блинчики с начинками, пиццу, фрукты, торт. Не ели НИЧЕГО!!!!! Только пили!!

У нас как-то четырехлетки слопали предназначенные взрослым канапе и рулеты из лаваша. Хотя для них был приготовлен детский стол - картошка пюре, котлетки, салатик.

Видела очень много разных детей - салаты никто не ел, не какие и никогда. Большинство детей не любят смесь вкусов. Очень много пьют - 6 детей выпили 5 литров вкусногоо компота, варила из сливы и рябины (что было тогда на даче)

  • Нравится 1

Мои салаты не едят, просто не едят и в гостях не будут. Канапе, фри, пиццу, шашлыки и пр. заморские штучки тоже не будут.

Вот обычное карт. пюре, куриную котлетку (возможно), огурчик, перчик, фрукты - будут есть с большим удовольствием. А еще круче, если будут какой-нить простой супчик - овощной или лапша. Ну и торт само собой - обязательно!)))

Ели пирожки, пиццу,пюре и котлетки. Съели фрукты и конфеты. Бутеры и торталетки не трогали даже. Пили молочный коктейль (молочко тёплое), и торт...все были сыты,поэтому каждому домой в контейнер. А вообще их вымотала конкурсами ведущая,поэтому аппетит был зверский

я провожу дочкины дни рождения в ресторане, и уже есть опыт: салаты не ест никто! Пиццу едят практически все! горячее - картоху фри или пюре с котлетками или шашлычками едят, но неактивно. Торт уходит на ура, фруктовая тарелка расходится неплохо, соки/лимонады улетают просто, ну и мороженое, конечно.

Много раз замечала, что на ДР дети практически ничего не едят. И пицца и мороженое и кексы-шмексы -все остается практически нетронутым. Дети сильно поглощены игрой.

На последнем ДР сына (6 лет) торт заворачивала с собой детям, так разыгрались! Но выпили море сока, лимонада, чая...все выпили в общем.

Да,забыла, пирожки тоже ели активно. Не так давно были на Дне рождения у шестилетки - мама не заморачивалась с едой. Приготовила торт сама и заказала пиццу в пиццерии. Это все и съели - и взрослые и дети. Зато не надо ничего сворачивать-уносить-распихивать - терпеть не могу,когда еда остается:))) На нашем Дне рождении были канапе всевозможные из красной рыбы, сыра с овощами - дети не притронулись, видимо, их пугает новое-необычное?