свекровь на хозяйстве

БеременЮля
планировали уехать в след.месяце на пару недель. есть мысль перевезти свекровь к нам на это время, чтобы присматривала за домом и котейкой вот думаю, хорошая ли это мысль? со свекровью отношения хорошие. женщина она добрая но несколько не самостоятельная. живем в пригороде и с общественным транспортом там напряг. а вызвать такси при надобности она скорее всего не сумеет если ее оставлять на хозяйстве, нужно убрать подальше "все ценное" (имею ввиду не золото-доллары, а к примеру наши мед. карточки, в коих много всего интересного написано за последний год, лекарства, и другие "компрометирующие" моменты). не думаю, что она будет рыться в моих вещах (хотя мало ли, от скуки?), но на БП как почитаешь истории... нужно ли ей наготовить еды на наше отсутствие? (понятно, что личное дело каждого, но грубо говоря, так вообще принято? или нужно просто забить холодильник продуктами, а она пусть сама себе готовит то, что нужно?) ну и вообще, у кого был подобный опыт, как все прошло? были ли сложности/курьезы? свекровь у нас не частый гость (далековато живет, обычно мы к ней), с квартирой мало знакома, так сказать

Опыта не было, но своей доверила бы. По поводу еды - оставила бы несколько основных блюд (первое, второе, компот), плюс продукты в холодильнике.

А почему такси не сможет вызвать?

  • Нравится 1

jujuju//,

ты ж возле Ситимолла живешь? Какой же это пригород, от города одна остановка :) .

Лучше кота к свекрови. Моя бы не поехала, чтобы оставаться одной без видимой надобности, хотя отношения у нас отличные.

Inka-mama

говорю ж, не самостоятельная

65-летней женщине, которая никогда в жизни не вызывала такси , будет сделать это проблематично

равно как если что перекрыть газ, воду, управиться с котлом и т.д.

у свекрови еще не спрашивали

но ей у нас нравится, скорее всего даже больше, чем у себя

  • Нравится 1

У меня отец частенько оставался на хозяйстве, стеснялся жуть как, приходилось как маленькому ребенку судочки с едой оставлять :D

Не знаю как ваша свекровь себя ведет, но продуктами затарила бы холодильник на все время, тем более магазины я так поняла далековато. Обсудили бы все что нужно ей .

животину ей оставляли, у нее с ней лУбоффь!

в прошлый раз аж возвращать не хотела :Crazy: :Crazy: :Crazy:

следом правда жаловалась, как котейка ее измотала) и как тяжело смотреть за котом)) (но это она так, для проформы)

У нас не дом, а квартира. Когда еще была жива собака, ну и кошка наша при ней, то на время отъезда в отпуск свекровь жила у нас, т.к. трижды в день ходить туда-сюда ей было не удобно (хоть и идти минут 30, а ехать так всего 5 минут). Обдумав все со всех сторон позвали пожить у нас. Показала, где что лежит. Обновила запасы круп-макаронов, овощей. Все особо "секретное" убрала подальше, но она, я думаю, и не рылась (хочется так думать). На душе конечно кошки скребли, но ситуация была безвыходная. Все прошло хорошо, она нам даже супчику наварила к возвращению. Только цветок мой не уберегла от нашей жирной кошатины, та взгромоздила свое тело на мою драцену как на елку ну и подрала ее сильно. Потом, когда уже Криска наша ушла на облачно, то кошку на время отъезда навещала знакомая утром и вечером.

  • Нравится 1

Ага, нравится ей у вас. А после проживания, еще больше понравится. И будете потом задавать вопрос: как выжить свекровь из своей квартиры. Лучше уж кота к ней.

jujuju//, если свекрови у вас нравится, конечно, приглашайте. Вы же на связи будете?

Вряд ли она будет рыться в ваших вещах, сужу по своим родственникам)

По поводу готовки, не знаю, как у вас принято, у нас дома всегда морозилке что-то можно найти. Маме/свекрови приготовила бы обед/ужин, а дальше сами, но мои от нас ничего не принимают.

Кошаку однозначно оставить еду или деньги на еду)

а подруги-соседки нет? за нашей козявкой на время отъезда смотрит именно она. я также смотрела за кошками родственницы-соседки)))

Бабасвета, как-то слишком радикально вы настроены

Я от свекрови кипятком не писяю, но стандартного негатива к ней не испытываю все равно

Прегноля, Вера Надежда Любовь права. Она всетки заскучает. Хоть ей у нас и нравится.

Лесюнь, говорю ж, я не в городе. Я далеко от всех живу.когда в городе жили, то напрягала, конечно, близлежащих подружек

Я бы кошака отвезла. Да и в-общем, планирую отвезти в будущем, только собаку. За квартирой смотреть не надо, так всем будет удобнее. Если со свекровью нормальные отношения, то я бы просто у неё спросила, как удобнее для неё сделать.

Мы оставляли родителей мужа у себя на время отъезда. После приезда обнаружила, что многое переставлено по маминым привычкам(((

Я оставляла свекровь на 10 дней у себя, мля вот меня крыло когда я приехала, я оставила чистенькую квартирку, а приехала в свинарник, на кухонном столе у меня никогда ничего не стоит, я захожу, а там ваааах, конфеты, варенье, я прям ее ненавидеть стала, все стоит не на своих местах, ну вот как так можно??? наверное месяц не ездила, потом отпустило меня, больше я не соглашусь на такое.

Оставляла свекровь тоже на время отпуска, по приезду в квартире был бардак и вся она пахла валерьянкой. Самое ужасное зрелище было в ванне - где под нашей мочалкой лежащей на ванне завелись белые червяки. Вообщем засраныч она у нас, больше не оставлю.

Пля, деффки

Ну вас! Я завтракать собралась. А вы мне про червяков

У меня тоже свекровь-свинюшка в энной мере.

Не. Я не ожидала, что она там полы за собой мыть будет

Но чтоб как вы рассказываете бардачелла....бррррр

а у меня свекровь наоборот, когда приезжает к нам начинает везде лазить, наводить порядок. в стол залезет там все разложит красива, постельное белье любит стопочками красиво складывать. Так и говорит, можно я вот там порядок наведу? зачем говорю? вам занятся нечем? да говорит. А у себя дома у нее свинарник в прямом смысле слова. везде куда ни глянь грязь и бардак. Посуда черная. я когда приезжаю отмываю с содой а линолеум драю порошком и щеткой. Так что вот так мы друг другу помогаем)))

я бы оставила, если норм.хозяйство ведет, но попросила хорошую подругу звонить - узнавать, как дела. Ну и подружкин телефон оставила на всякий случай (равно как и запасные ключи)..