на море с 2х месячным ребенком - за и против

Miledyfire
девочки, поделитесь мнением и опытом, если у кого был. Есть идея поехать в Сочи (мы из москвы) в середине сентября с двумя детками. старшему 3 года будет, хочется чтоб он подышал морем, по камушкам побегал, впечатлений набрался... А младшему будет всего 2 месяца. Мы на гв. Слышала от многих, что для малыша такая поездка это нехорошо, но конкретно в чем опасность я не поняла... Там на море уже сильной жары не должно быть, да и днем мы будем в отеле, так как старший днем спит.

Я ездила как раз с двумя, старшей только исполнилось 3 года тогда, а младшему 3 месяца, родился, к тому же, недоношенный, и прививки еще не все к тому времени сделали. Ездили на месяц, из Рима до Сардинии на машине (переплывали на пароме, брали на ночь каюту). Сынок был полностью на моем молоке, но я сцеживалась постоянно, в этом была моя проблема, а у вас напрямую гв, это проще! Мы ездили раньше, не в середине сентября, было еще жарко, проблем не было, я рано утром или уже к вечеру с ним на пляж ходила, чтоб он подышал морским воздухом, ну а мужу тогда приходилось на море ходить с дочкой, чаще, и на дольше, когда я с сыном была дома. Не знаю, какие трудности имеют в виду, может то, что много куда не походишь с таким маленьким ребёнком, но для него полезно подышать морским воздухом!

  • Нравится 1

А на чем ехать собираетесь? Поезд и машина-это сутки пути, как старший перенесёт? В поезде ещё и душно будет, наверно... Самолётом я бы полетела, собственно и летала, а наземным транспортом крепко подумала бы...

Мы живём в Сочи, родители из Краснодара, это около 5 часов пути на машине+серпантин сильный, ездим, но мы привыкшие. И пять часов это не сутки...

Я в этом году не рискнула ехать,у меня старшему 3 года и 3 мес, а младшему 2 мес. остановила в первую очередь дорога, ехать 1000 км и младший в автокресле или люльке не выдержит, а значит будут крики и истерики. Потом смена памперса на пляже....значит постоянное тоскание с собой сменной одежды, пеленки,салфетки,памперсы. + он срыгивает очень часто,у меня с ним дома уходит в день минимум 3 майки, те именную одежду надо и для себя таскать. В гостинице если жить,то надо минимум 2х местный номер,тк старший не дает спать младшему,ну и наоборот.

Взвесить все и решили остаться дома, накопили игрушек для улицы (горка качели домик) и установили бассейн. Тут нам полегче все таки свой частной дом.

Самолёт+хороший отель+хороший муж+ спокойный грудничок... Тогда бы поехала. Нам сейчас два месяца, старшему 2 и 10... Поехала бы, но у мужа отпуск уже закончился)

На самолёте однозначно да! Я с мелким с самого рождения на пляж ходила, вообще не проблема! Купила детский матрасик и выкладывала на него малыша на впитывающую пелёнку. Не знаю, на какой вы пляж планируете, но практически везде есть мягкие лежаки или качели, типа садовых больших, на них можно прекрасно разместиться. Один совет, ищите отель не в самом Сочи!

Ездили в Крым на машине. Одному был 1 год и 10 месяцев второму 2 месяца.

Оспади, да вы в деревне следить за обоими научитесь. На море они у вас вообще в разные стороны разбегутся...

  • Нравится 1

Я бы поехала, тем более второй ребенок, вообще не вижу причин не ехать. Там кстати таких очень много.

При хорошо составленном плане поездки, путешествия с детьми, даже такими меленькими не проблема. :)

рысик, это вы в в связи с соседней темой, как я поняла... знаете, вы не правы, уже сто раз доказано, чем меньше людей за ребенком смотрит, тем он в больше безопасности... вдалеке рядом ни бабушек, ни других родственников, на которых можно или нельзя рассчитывать, не будет, к счастью

Мы ездили в 8 месяцев. Все отлично прошло, были полностью на ГВ, прикорм поминимуму. Единственное все напрягали рассказами, что кто-то где-то слышал, что до 3 лет нельзя климат менять, для иммунитета плохо, я старалась мимо ушей это пропускать. Вам думаю еще проще, так как ребенок меньше, спит дольше и полностью ГВ.

Ехали ночью, 1100 км, ребенок спал все время, один раз на заправке вынули поразмять ее)