Переселение в свою кроватку

Anna_A
Дочке год и 8 мес. Пока были на ГВ спали вместе, то есть первую часть ночи доча спала в кроватке, потом просыпаласть и я ее брала к груди и так спали до утра. С года и 4 мес. Окончательно свернули Гв, но спим вместе так же. Пытались иногда перекладывать в кроватку, но опять же просыпается, кричит, можем так до утра скакать. Подскажите, у кого было сс, во сколько переселили в свою кроватку? Как сделать безболезненно для ребенка?

Сделайте торжественно: купите новое постельное белье яркое, вместе застелить, всячески комментируя, что теперь на такой красоте спать будешь и тд. Совсем взрослая девочка и тд

  • Нравится 3

До 1,5 был СС с ГВ. Потом поставила кроватку без бортика вплотную к нашей кровати. Норм спал, и вот только на днях в почти 3 года переселили в другую комнату в кровпть-машинку.

Вплотную не получится поставить, размеры комнаты не позволяют

Ох, больной вопрос... У нас тоже был СС до примерно 1,6 лет, после полутора удалось заманить в кроватку (бутылку сосет с простой водой перед сном и ночью иногда, если просыпается; бутылкой и заманили). С тех пор сам бежит ложится в кроватку, выпивает 1-2 бутылки воды, отдает бутылку, переворачивается на другой бок и засыпает. Дальше по-разному, чаще спит до 6 утра, в 6 просыпается и приходит опять ко мне под бок, досыпаем вместе. Иногда и часа в 2 ночи уже может приползти, если подгузник протечет и весь мокрый, обратно уже не перекладываю, лень, досыпаем вместе. Как сделать, чтобы вообще не приходил до 8 утра, пока не знаю) Скоро родится второй, с которым тоже планируется СС, так тогда мы все вместе точно на кровати не поместимся... Надо конечно от бутылки отучаться, тогда и писаться перестанет, и крепче спать будет, может и доспит на своем месте до самого утра... 2 года нам.

Да, кроватка у нас тоже приставлена к нашей, но не сбоку, а со стороны нашей головы, по-другому не поставить. Вынуты 2 прута, заползает-выползает сам.

Был сс, до года спал с нами, потом переселили в кроватку, но без стенки и приставленой к нашей, т.к. еще были на ГВ. Так и кормила, подползая и отползая. ГВ завершили в 1г9м, поставили стенку, но кроватка так и приставлена к нашей. Если ночью просыпается, обнимаю, укрываю. Чаще он сам находит мою руку, пощипает, типа мама на месте, и дальше спит. Нам почти 2г6м так и спим рыядом, но каждый в своей кровати)))

  • Нравится 1

Я выдержала сс до 11 мес. Потом переложили в кроватку, которая тыла вплотную придвинута к нашему дивану. Засыпали по эстивилю, ночью просыпался плакал, я успокаивала, не перекладываясь к себе. Не скажу, что было прям совсем безболезненно для всех, но терпимо. Через 2 мес мы переехали обратно в свою спальню, ребёнок спит в своей комнате отдельно.

Предлагать. предлагать и еще раз предлагать. Днем в игровой форме рассказывать о кроватке, класть туда ее, пробовать на дневной сон. В общем надо помочь ребенку созреть до этого. у нас ближе к 2 годам получилось. Они умненькие - и манипулировать умеют, но и умничать самостоятельствовать тоже им уже хочется

Сделайте торжественно: купите новое постельное белье яркое, вместе застелить, всячески комментируя, что теперь на такой красоте спать будешь и тд. Совсем взрослая девочка и тд

  • Нравится 3

Дочь была на СС до 1,5 лет. Потом мы отремонтировали детскую, купили 2-ярусную кровать. Сын собрал вещи и побежал занимать верхний ярус, дочка тоже собрала монатки и пошла занимать нижний. Так и закончился наш СС:-) Поначалу приходилось иногда вставать к ней, лежать с ней, даже спала порой там с детками. Но в итоге все переселились.

В год и четыре дочю отселила в смежную комнату, гв еще продолжаем. Сына старшего в два года отселили. После ночного вопроса "мам, зачем ты папу мучаешь?"))))))

у нас кроватка стояла вплотную к нашей, так спали почти до 4х лет) Потом купили сынуле красивую кровать-машинку, он ушел в свою комнату без разговоров даже)) Не знаю получится ли так с малышом.

до сих пор с нами нам 3.4 года. даже если перекладываем в свою кроватку через 2 часа летит с криком на всю квартиру мама и ложиться к нам

  • Нравится 1

с сыном сс был до 2,8 лет.от груди отучились в 2,4 года, а в 2,8 сын сказал " иди спать к папе"))) теперь засыпает со мной в обнимку в детской, как уснет ,я иду в спальню к себе. ночью просыпается, зовет к себе, прихожу, он засыпает, а я к себе ухожу. со мной в спальне спать не хочет, спит только в своей комнате.

(( моей 3,7 так и спим вместе,точнее в своей кроватке придвинутой к моей, но мне страшно спать отдельно,бывает засыпает здоровый ребенок,а ночью я просыпаюсь от ее тяжелого дыхания и у нее 39°. Поэтому как отселять ума не приложу.

Сделайте торжественно: купите новое постельное белье яркое, вместе застелить, всячески комментируя, что теперь на такой красоте спать будешь и тд. Совсем взрослая девочка и тд

попробуем, интересный вариант

Мы отдыхали с дочкой в Египте, ей было на тот момент 1,9. Зайдя в номер я невольно бросила фразу: "Да тут личная кровать для Сашеньки! Как у взрослых девочек." Итог - ребенка было не заманить ко мне в кровать! Я была в шоке, она очень любила наш СС))))) По приезду пришлось покупать кровать в срочном порядке и призентовать торжественно - как выше писали. Ребенок в восторге. А еще и постельное и плед с любимой Пеппой)))) Так что этот вариант очень даже действует!

  • Нравится 1
попробуем, интересный вариант
и хвалите неустанно :)