срыгивания

Флопа-трижды мама
всем привет! малышу чуть больше недельки, почти полностью на ГВ (смесь даю 1-2 раза в день). после кормления кладу малыша в кроватку и он может много срыгнуть. а может и на руках срыгнуть, да так, что переодеваю его. практически все съеденое выливается((( почему так? что я делаю не так?

Столбиком держите, чтоб воздух отрыгнул? УЗИ брюшной полости делали вам уже? Не переедает? Как прибавляете в весе, есть возможность взвешивать ребенка?

У нас тоже была подобная проблема.

Т.к. на узи все было в норме и прибавлял в весе хорошо, врачи сказали успокоиться и ждать, перерастет.

Во время кормления каждые 3-5 минут держала столбиком, после кормления обязательно. Ограничила время у груди до 10 минут, чтобы не переедал и желудочек не растягивался.

Массаж животика перед кормлением и выкладывать на животик - чтобы газы отходили, а то они давят на желудок и тоже провоцируют срыгивания.

Сейчас три месяца, срыгивает, но намного меньше.

  • Нравится 2

Столбиком после кормления носите, чтоб воздух вышел.

  • Нравится 1

У нас тоже было такое, срыгивала либо по 3 - 5 раз после КАЖДОГО кормления. Бывало срыгивала фонтаном прям. Столбиком носила по полчаса - не помогало. Когда ложила в кроватку - все опять начиналось. Тоже очень переживала, меняла по 10 раз в день одежду, на подушку клала полотенце толстое и тоже меняла постоянно... После 7 месяцев - как рукой сняло!!! Можете неврологу показаться если переживаете, но я думаю ничего страшного, если вес набирает хорошо!

Моя срыгивала до 8 месяцев. Все прошло само. Никаких Узи, ничего мы не делали. Педиатр объяснил нам, что у детей еще не созрела перегородка между пищеводом и желудком (в поле так), оттого и срыгивают детки. А перекормить на гв не возможно. Это же не смесь.

Срыгивание - это норма, если не мешает прибавлять в весе и если ребёнок не испытывает большого дискомфорта.

У меня старшие оба до года срыгивали, младшему сейчас 6 месяцев, тоже ещё срыгивает. Со здоровьем и весом у всех всё хорошо.

Для перестраховки сделайте НСГ и покажите малыша неврологу.

А вообще срыгивания в вашем возрасте при хорошем наборе веса- норма.

У моего срыгивания в большом объеме - оказались последствием обвития при родах - не могу объяснить почему, но у нас была асфиксия и гипоксия в следствие этого. Последите, не связано ли это с изменением погоды - т.к. при изменении погоды мой просто фонтаном срыгивал. Невролог нам сказала, что перерастем. Но мы сходили к остеопату, она за 1 раз убрала эти неприятности. Теперь ребенок срыгивает только воздух.

И дело не в ГВ или смеси, мне так кажется. Хотя - вы уверены, что смесь подходит?

все спасибо за ответы. ему только неделька с хвостиком))) вес не отслеживаю))) столбиком не ношу - боюсь, что в вертикальном положении вообще все выйдет. попробую поносить... только он засыпает на груди, спящего рука не поднимется столбиком поставить.