Пенкрофтон» «Мифепристон» для стимуляции родов

Бессонница
Собственно говоря и весь вопрос. Кому давали,какие побочки? В инете много негатива. Лежу в роддоме-здесь дают каждой-говорят для шейки,девчонки спокойно пьют и идут рожать. А мне что то страшно от отзывов.

Знакомая родила через 10 дней после приема 2-х таблеток.

Я 21 июля в 10.30 выпила первую таблетку, 22 июля в 10.00 родился сынок.

Это к тому, что все индивидуально.

Девочки пьют и это их дело, а вы имеете право отказаться если не хотите) Я отказалась от всех стимуляций в свое время, ни секунды не пожалела.

Знакомая родила через 10 дней после приема 2-х таблеток. Я 21 июля в 10.30 выпила первую таблетку, 22 июля в 10.00 родился сынок.Это к тому, что все индивидуально.

Первые роды? Последствий для ребёнка не было? Грудь сразу дали?

Я выпила на 41,3 схватки начались через несколько часов. А через 5 после схваток полное открытие и роды. Побочек не наблюдала. Роды первые, ребенок здоров, грудь дали через 2 часа, когда вместе в палату перевели из родзала.

Срок небольшой 38, но голова у ребёнка уже на 40 и вес 4000,не думаю что будут ждать до 41 недели. Да и я склоняюсь к стимуляции , меня смущает именно эти таблетки,а н сама стимуляция.

Первые роды? Последствий для ребёнка не было? Грудь сразу дали?

Роды первые, срок 40+1. С ребенком тьфу-тьфу все в норме. Схватки длились 10 часов. К груди приложили сразу, в родовой. Потом тоже постоянно висел на груди, но молоко только на третий день пришло, докармливала смесью. Сейчас на гв полностью.

Срок небольшой 38, но голова у ребёнка уже на 40 и вес 4000,не думаю что будут ждать до 41 недели. Да и я склоняюсь к стимуляции , меня смущает именно эти таблетки,а н сама стимуляция.

Та же хрень. Голова 10 см, сама 52 см вес 3300 по узи. Заманили в больницу, демоны! "Ну, может, на следующей неделе мы тебя будем стимулировать, а может нет. Капельницы ставят. Дома двое детей. И это при наличии дневного стационара! Не верьте им! Они всех сюда заманивают и ничего не делают! У нас тут девочки лежат почти на 41 неделе!

Тут тоже двух стимулировали на 41,но у них детки не крупные. Мне то ждать нечего,меньше она не станет.

Та же хрень. Голова 10 см, сама 52 см вес 3300 по узи. Заманили в больницу, демоны! "Ну, может, на следующей неделе мы тебя будем стимулировать, а может нет. Капельницы ставят. Дома двое детей. И это при наличии дневного стационара! Не верьте им! Они всех сюда заманивают и ничего не делают! У нас тут девочки лежат почти на 41 неделе!

А что за капельницы?

Здесь такого нет. Эти таблетки и свечи бускопан. И никакой альтернативы

Тут тоже двух стимулировали на 41,но у них детки не крупные. Мне то ждать нечего,меньше она не станет.

это вы так считаете, а что считают врачи, неизвестно, потому что они считают про себя.) Толку и полноценного развернутого ответа добиться очень непросто. У них же кроме таблеток есть еще палочки из морских водорослей, гель с простогландинами, может, менее действенные, но более мягкие способы стимуляции. Вам что про шейку говорят, в каком состоянии она?

А что за капельницы?Здесь такого нет. Эти таблетки и свечи бускопан. И никакой альтернативы

просто магнезия. Ее тут всем делают.

Кстати, бускопан есть у меня дома. И ношпа. А еще малиновый лист хорошо шейку готовит.

Шейка ещё не готова. Пропускает только один палец-смотрели в среду. Про врачей согласна. Нам не капают. Тут семь бед-одна таблетка. Другой стимуляции не дано.

Я недавно родила. Лежала в патологии, начались схватки, ни шатко ни валко, к обеду предложили таблетку, я согласилась, в четыре дня перешла в родзал, там провалялась еще часа три, приняли решение стимулировать, предложили ЭА, открытие плохое было, в общем, в десять вечера кое-как родила.

Какие последствия? Вообще ничего, ни от таблетки, ни от ЭА. Все в порядке, ребенок здоров и бодр. Я тоже.

А, шейка до таблетки палец пропускала, полное открытие после всех манипуляций через 8 часов было.

Почему?

потому что на 3 день приёма отошли воды, все эти 3 дня тянуло живот постоянно, вы знаете да, что нормальные роды не должны начинаться с излития вод? потом в родзале мне дали еще такую таблетку, от которой схватки шли а шейка не раскрывалась, 2 пальца и все...в итоге окситоцин и 19 часов мучений в родзале...

потому что не надо против при роды переть. Такими таблетками делают медикаментозные аборты. Для них должны быть показания...ну там крупный плод, или показания к раннему родоразрешению (многоводие, маловодие, ЗВУР)...42 неделя...ну что там еще...вы то конечно как хотите....но я как уже выше озвучила не советую

Да дело не в терпеже. Голова под 40 см. Вес 4000 а срок 38 недель. Это конечно я думаю что либо я сейчас рожаю сама,либо в срок но кесарят. За две недели она ещё вырастет и вот тогда я боюсь не разродиться. Мне то ещё никто ничего не давал,я просто прогнозирую.