Несостыковочка по УЗИ

moloduha
Девочки, прошу помощи, так как не знаю, что же мне всё-таки теперь делать... Итак, по-порядку. В этом месяце начала серьезно планировать, с 5 по 9 день цикла клостилбегит, на 13 ден цикла фолликулометрия (созрело ажно 3 доминантных фолликула от 23 до 16мм), сразу вкололи ХГЧ 10000, после чего заболел низ живота и с тех пор постоянно тянет то справа то слева. Вчера подтвердили овуляцию по УЗИ справа и с сегодняшнего дня назначили принимать дюфастон. Я на радостях утром засунула градусник в попу, а там 36,6! Будто никакой овуляции и не было... Психанула и поехала к другому узисту, результат вообще ввёл в ступор - овуляцией и не пахнет, идёт первая фаза... Девочки, опытные, знающие, ответьте, пить ли дюфастон? И кому мне верить? УЗИ 5дц http://s018.radikal.ru/i520/1608/36/46d6038ab671.jpg УЗИ 15дц http://s017.radikal.ru/i437/1608/a9/fb5991e6eada.jpg УЗИ 16дц http://s50.radikal.ru/i129/1608/ec/1e6aff8514c6.jpg

По моему на снимках с лева ЖТ.Мерьти дальше БТ,она может поднматься в течение двух дней.

Спасибо за обнадёживающий ответ, буду мерить.

Темпа в течении 2-3 дней подниматься может. Так что ждите

буду ждать с нетерпением! Понимаю, что ждать придётся на пару с дюфастоном

После укола,О через 1-2 дня.Соответственно и БТ поднимется в течении 3-ех дней.

посмотрите мой график была узи мерию бт 36,2 но узи подтверждена 100% причем двойная. вот теперь кучу тестов ... но пока увы. в первую Б тест показал еле видную полоску на 15 дпо так что надежды. и вам желаю удачи

После укола,О через 1-2 дня.Соответственно и БТ поднимется в течении 3-ех дней.

Эх, продержаться бы мне эти три дня, я панически боюсь регресса фолликулов

посмотрите мой график была узи мерию бт 36,2 но узи подтверждена 100% причем двойная. вот теперь кучу тестов ... но пока увы. в первую Б тест показал еле видную полоску на 15 дпо так что надежды. и вам желаю удачи

спасибо за поддержку, уф, полегчало. И вам удачи!

и может у вас вчера бт была 36,2 а сегодня поднялась до 36,6 вы же не знаете вчерашних значений

зато у меня на руках два заключения УЗИ высококвалифицированных специалистов, с разницей в один день; одно с подтверждением, а другое с опровержением овуляции. Ну как вот теперь верить людям? Посмотрим, кто из них прав. А у меня наверно по-любому бт должна подняться, я же на дюфастон с утра подсела, да и сейчас уже температура тела 37

Дюф не поднимает БТ.На последнем узи по описанию О не было,а на снимке ЖТ.

Мне дюф БТ не поднимает.То есть что с ним,что без него, разницы никакой.

Теперь всё гораздо понятней и оптимистичней, спасибо, девочки. Дюф и мерилка несомненно скрасят мне дни ожиданий.

У меня тоже разные узисты сначала подтвердили овуляцию потом опровергли. Смущает что вторая узист не пишет количество и размер фолликулов, хотя этот вопрос вас больше всего интересовал. На основании этого можно было бы какие-то выводы сделать. Думаю как один фолликул мог лопнуть до первого узи так и остальные после могут лопнуть с учётом стимуляции. Температура подняться должна на следующий день после овули, может и постепенно в течение например 3х дней, если гормональный фон не идеален. А вообще говорят надо у одного узиста делать фолликулометрию, иначе вот такие разночтения бывают. Там на самом деле наверное все не так уж и легко просматривается, ошибки часто бывают.

Спасибо за ваш ответ. Как-то лето - время отпусков, поэтому у одного узиста не получилось сфотографироваться - вот и пошла по рукам. Действительно, все три узи делали разные люди, причем крайнее УЗИ дело рук мужчины. Смущалась, не до тонкостей было, но задала ему все интересующие меня вопросы, и в графике написала его вердикт. А ходила я к нему за подтверждением овуляции. Кстати, стимулируюсь клостилбегитом впервые, знаю, гормоны пошаливают, но моего гинеколога это абсолютно не волнует, как и меня тоже.

Мне очень хотелось бы, чтобы оставшиеся фолликулы не регрессировали, а дружно полопались.