Перейти к публикации

Прививка не лопнула


//Pozitifff//
Добрый вечер. Мы не в РФ живем. Дочке первый раз делали привику в 2 мес. Тк недоношенная. Сказали долна лопнуть. Так и не лопнула. У остальных деток через месяц гной вышел и образовалась дырочка на плече. Не опасно ли это?

Сыну 4 года, прививка не лопнула, у педиатра претензий нет. Лопается в 90% случаев, но если не лопнула, это тоже норма.

Ссылка на комментарий

Бцж что ли? Не у всех лопается. У некоторых просто заживает спокойно. Кстати, может нагноиться и через пару месяцев.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У сына ничего не лопнула, а нам уже 3,5 месяца. Мне даже не говорили, что именно ДОЛЖНА лопнуть. Сказали лишь не чесать и не ковырять.

Ссылка на комментарий

Сыну 4 года, прививка не лопнула, у педиатра претензий нет. Лопается в 90% случаев, но если не лопнула, это тоже норма.

Ссылка на комментарий

У сына не лопалась. Более того, рубец я сама найти не могу. Не один педиатр ничего не говорил.

Ссылка на комментарий

какая прививка должна лопнуть? какой гной? какая дырочка? вы о БЦЖ что ли? ниче у нас не лопалось, никаких гноев и дырочек...и никто из врачей не говорил что весь этот набор должен присутствовать

Ссылка на комментарий

У нас даже не воспалялась. Ни гноя не было, ничего. И манту так же, ни следа от укола и пуговки нет

Ссылка на комментарий

У дочки не лопнула. следа нет от бцж и у племяшки так же.

Ссылка на комментарий

недоношенная двойня, был медотвод, БЦЖ сделали только в полтора года, у дочери даже следа почти не видно, у сына - рубец, заживал долго, был гной

оба случая варианты нормы

Ссылка на комментарий

У дочки от БЦЖ только маленькое еле заметное пятнышко осталось. Врач говорит, что все хорошо.

Ссылка на комментарий

У дочери тоже не лопнула и заживала долго. Сейчас 8 лет, все нормально.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    930 сейчас онлайн
    13468880 cообщений
×
×
  • Создать...