Терато и естественная беременность

Planikk
Девочки, я в такой панике. У мужа - тератозооспермия, нам говорили, что врядли я заБ естественным путём, уже готовилась к ЭКО, но Б наступила. У мужа вообще целый букет, варикоцеле предлагали операцию плюс возраст 37 лет. Сейчас нам 10 нед, на последнем УЗИ все было по сроку. Сегодня была с результатами УЗИ у своего врача, она генетикой занимается и она так цинично мне сказала, что ой, странно, что Б дошла до 10 нед. Обычно с терато замирает раньше, а вообще оч большой риск патологий на позднем сроке, так что я тебя предупредила, может замереть в любой момент !!! Я в слезах от неё вышла. Начатала читать инет, действительно, у многих при таком диагнозе замирает на любом сроке. Уже была ЗБ, ещё одну не выдержу ((((

Если у Вас был ПА за столько дней до овуляции + Вы забеременели + слава богу уже до 10 недели доносили, - то всё у вас хорошо есть и будет! Ну не выживают дефектные сперматозоиды по 3-5 дней, ну не могут в большинстве случаев они оплодотворить яйцеклетку так, что она выдаст впоследствии эмбрион старше 6 недель (при терато сперматозоиде гибель произойдет на более раннем сроке). И возраст мужа - 37... Даже женщины в 37 рожают здоровых, а ведь именно у женщин возраст играет более важную роль.

Врача вашего на расстрел. Нельзя такие вещи даже озвучивать, даже если она так считает. Надежду должны давать всегда, в любом случае, а если УЗИ хорошее и по срокам, то такой подход вообще животный. Когда ей в институте деонтологию преподавали - она в крестики-нолики, по ходу, играла. Зараза.

  • Нравится 8

мне тоже шансов мало давали. при планировании вообще 5 врачей из 6-ти сказали что мне поможет только эко. и то вряд ли.

но у нас по мужскому фактору все ок было.

верь в своего малыша!!!

  • Нравится 3

Не слушай её! Многие врачи нынче очень халатны и грубияны! Несут всякую чушь! И правильно говорят,что верь в своего малыша! Держу за тебя кулачки!

  • Нравится 2

вы заб с па на 4 дц и с овулей на 9, да? как будто и не терато!!! не слушайте врача, бывают же такие...

Плохая морфология снижает шансы на зачатие. Причём тут замершая. Никого не слушайте, все будет хорошо!!

  • Нравится 2

Врач совсем не деликатна. Понятно, что при плохой морфологии риск зб выше, но это не исключает и нормальной беременности. Самый быстрый сперматозоид лучше чем дефектные, вероятно этот маленикий спеиматозоид из % из нормальных и оплодотворил ооцит.

*сперматозоид из малого % нормальных

Как то криво выразилась. Не накручивайте себя. Был бы дефектный эмбрион, думаю, раньше бы замер.

вы заб с па на 4 дц и с овулей на 9, да? как будто и не терато!!! не слушайте врача, бывают же такие...

Да. Так заБ. Ну значит у меня хороший организм ....не знаю.

Так стремно, вот от души

Только позитивный настрой и хорошие мысли. Не ищите в интернете ничего. Легкой вам беременности и здорового малыша!

  • Нравится 2

Плюсуюсь к "врач дура"...и к тому же это не этично,говорить будущей матери про такое...любой врач должен понимать,что человек в положении очень мниьелен! Зачем накручивать!? Может у нее просто не было настроения или проблемы в личной жизни и она на вас сорвалась!? Плюньте на нее и ее безтактность!!! Верьте в себя и малыша!!!

Автор, никого не слушайте, верьте в своего ребёнка в себя, таких вот недо врачей прибить хочется, ведь врач не только человек с руками и с мозгами, но ещё и дипломатичный, и этичный. Только вперёд с верой в лучщее!

Нв все Божья воля и не врачам решать быть или не быть Б, и как она пройдет . Этого никто не может прогнозировать . Верьте и молитесь и все будет ок !

  • Нравится 2

Если у Вас был ПА за столько дней до овуляции + Вы забеременели + слава богу уже до 10 недели доносили, - то всё у вас хорошо есть и будет! Ну не выживают дефектные сперматозоиды по 3-5 дней, ну не могут в большинстве случаев они оплодотворить яйцеклетку так, что она выдаст впоследствии эмбрион старше 6 недель (при терато сперматозоиде гибель произойдет на более раннем сроке). И возраст мужа - 37... Даже женщины в 37 рожают здоровых, а ведь именно у женщин возраст играет более важную роль.

Врача вашего на расстрел. Нельзя такие вещи даже озвучивать, даже если она так считает. Надежду должны давать всегда, в любом случае, а если УЗИ хорошее и по срокам, то такой подход вообще животный. Когда ей в институте деонтологию преподавали - она в крестики-нолики, по ходу, играла. Зараза.

  • Нравится 8

Всему вас хорошо будет. Не нужно негатив слушать.

Автор, ведь бывают чудеса и у вас все будет хорошо. На счет вашей проблемы не подскажу, но я сама, спустя 7 лет бесплодия и с кучей проблем готовилась к Эко и о чудо - забеременела, все беременность говорили, что не выношу, а я всем говорила, что долежу и доношу и мое счастье сейчас у меня на руках, нам почти 7 месяцев. Желаю вам удачно доносить вашего малыша и настрой - очень важная вещь.

  • Нравится 2

В первом триместре действительно есть вероятность зб из за терато, но чем больше срок, тем больше шансов на нормальную Б. Самый большой риск до 7 недели. А врач дурында. У моего мужа тоже терато, репро говорит, что если ЕБ случится, главное дожить до 7 нед, а дальше можно успокоиться.

  • Нравится 1

У нас тоже астенотерато, вообще всего 1 процент норм. Мне тоже сказали, что если сердечко застучит, то дальше всё нормально будет. Давайте держать друг за друга кулачки, пожалуйста!

  • Нравится 1

У моего тоже Терато, 1Б замерла на сроке 8 недель. Был очень высокий ХГЧ с самого начала (еще до задержки мне выдали результат 1300). Все указывало с самого начала на проблемы с малышом. Сердцебиение было на сроке 6 недель. На 8 уже СБ -. У вас уже 10 недель! Самое важное у малыша уже сформировано. Мне тоже кажется, что по причине терато эмбриончики до такого срока не доживают. При проблемах с генетикой большинство беременностей замирают на сроке 8-9 недель, когда формируются все органы. Все у вас будет хорошо :) Не переживайте и не думайте о плохом. В любом случае вы ничего сделать не сможете. От вас ничего не зависит. Просто наслаждайтесь. У вас все будет хорошо!

Это не врач, это "врачиха". Человек с медицинским дипломом и внутренней культурой уровня базарной шалавы. Она прекрасно знает, что такие слова говорить нельзя , делает это намеренно. На Вашу беременность ей плевать, она осознанно делает Вам больно. Зачем Вам такой лекарь?

Я из семьи, где трое врачей. Поверьте, мне есть с чем сравнить. То , как с Вами общается эта дама, ее заведомо негативные прогнозы без должных на то оснований -не вмещается в рамки врачебной этики, кроме того, заставляет задуматься о ее профессионализме.