Цистит(((

Планюшечка-Танюшечка
как говорится-не одно,так другое. настало очередь мучить мой организм циститу(( врач прописал пить монурал-выпила,неделю почти все и норм и опять все 25 подскажите,чем эту хрень вылечить раз и навсегда????

надо искать инфекцию, которая вызывает ваш цистит.

очень неплохи фурагин и фурамак

Ноги в тепле держать всегда, при обострении фитолизин

Очень долго мучилась с этой напастью. Сейчас уже 2года все нормально тттт. Дам один простой, но очень важный совет. Пейте больше чистой воды! Не менее 2х литров в день! Плюс курс канефрона.

Я долго мучилась с циститом, было дело даже скорую на завод в ночную смену вызывала, прям лезла на стену при обострении. Итог сдала на инфекции, нашли уреаплазмоз, пролечела АБ (сдавала еще на чувствительность), тьфу-тьфу, лет 5 ни разу не посетил цистит, беременность отходила хорошо.

Ищите инфекцию...

Я долго мучилась с циститом, было дело даже скорую на завод в ночную смену вызывала, прям лезла на стену при обострении. Итог сдала на инфекции, нашли уреаплазмоз, пролечела АБ (сдавала еще на чувствительность), тьфу-тьфу, лет 5 ни разу не посетил цистит, беременность отходила хорошо.Ищите инфекцию...

сдавала на инфекции-все чисто

Мочу на посев. Если помог монурал, значит есть инфекция. Анализы сдавать не раньше чем через две недели после последнего приема антибиотика

не помог монурал( на след. день как было жжение после похода в туалет,так и осталось,спасалась обильным питьем,сдавала на инфекции-все чисто

А мне цистит вылечила боровая матка,сначала обострение началось, а потом все встало на место.Я, конечно, ее для другой цели принимала, но это уже другая история.

У меня в этом году цистит 2 раза был, оба раза с кровью и пиелонефритом. В больнице лежала. Помогли только антибиотики и ношпа. Уролога нашла оч хорошего, он сказал что в 90% случаев цистит вызывает не переохлаждение и какая то инфекция. У меня иммунитет снижен, вот и липнет все.

Рекомендаци:

Секс только после душа. А также душ после секса))

Постоянная гигиена. Подмываться как можно чаще, если есть возможность.

Не носить стринги (я не послушалась))))

Никаких морей-бассейнов-бань в течении полугода. Если окончательно от циститане избавиться, он будет возвращаться а потом перерастет в хрлническую форму

Каждые 3 месяца канефрон пропивать (хорошее дело канефрон, даже при беременности можно

Пила также боровую матку, ромашку - мне не помого, если честно

у меня как то в один год было 3 обострения , пила помню канефрон и ещё что то, слава богу больше не беспокоит уже лет 5, намучилась я с ним. теперь босыми ногами по росе утром не бегаю :D ножки в тепле стараюсь держать.

Сначала бакпосев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. Бакпосев сдавать через две недели после завершения приема всех лекарств. Если что-то высеится, будет ясно, чем лечить. И еще мой уролог говорил, что терапия должна быть двойная, должны параллельно назначаться уросептики, которые влияют на верхние и глубокие слои мочевых путей. И для восстановления назначали курс канефрона и клюквенного морса (две недели, не менее литра в сутки) + обильное питье. Морс тоже нужно готовить правильно - не варить ягоды, а отжать сок, смешать с водой до 40 градусов, выжимки проварить, остудить, процедить и смешать с морсом.

Монурал + Канефрон очень помог, или фитолизин. Бак посе в мочи и чувствительность бактерий к антибиотикам проверить надо.

мочу на посев. строго не раньше чем через две недели после приема препарата.

Мне помогло только 2 дозы монурала. Может быть инфекция, а может бактерия. Еще можно проверить на соли.