Эко выкидыш

Lara`
Девочки подскажите, у сестры сегодня на 6 неделе произошел выкидыш, плодное яйцо вышло. Врач говорит о чистке?нужна ли она на таком сроке? или все само выйдет?

пусть узи сделает, все ли вышло посмотрят.

у меня без чистки обошлось, тоже ПЯ вышло.

в течении какого времени должно все выходить?у нее в 10 утра все началось, а сейчас врач говорит что уже надо делать?возможно что за 4 часа все должно выйти?

Блииин, помню ваш вопрос совсем недавно.

Надо смотреть по УЗИ, может все выйти и не надо будет ничего чистить.

в течении какого времени должно все выходить?у нее в 10 утра все началось, а сейчас врач говорит что уже надо делать?возможно что за 4 часа все должно выйти?

Е уже на чистку кладут чтоли?

да, уже хотят делать вакуум, говорит что плодное яйцо вышло, надо остановить кровотечение

Наверное все-таки врачам видней.

  • Нравится 2

ну у меня начало кровить, потом ПЯ вышло и просто мазало, через 10 дней пошла на узи, сказали все чисто.

не надо ничего сейчас делать, пусть на узи сходит для начала.

  • Нравится 1

не надо чистки через неделю пусть на узи сходит м все ясно будет,но на таком сроке если вышло -то все нормально .

ну у меня началось кровить, потом ПЯ вышло и просто мазало, через 10 дней пошла на узи, сказали все чисто.не надо ничего сейчас делать, пусть на узи сходит для начала.

Я тоже думала что надо дождаться пока пройдет кровотечение и тогда уже убедиться в том что ПЯ вышло.

Аленка_пеленка, сомневаюсь в компетентности этого врача, он ее вчера выписал из больнице с мазней и без узи, сказал у Вас все хорошо, сегодня с утра она пошла к гинекологу на прием и там все случилось, зато сейчас он говорит как так,ох и ах.все же было хорошо

ну у меня начало кровить, потом ПЯ вышло и просто мазало, через 10 дней пошла на узи, сказали все чисто.

не надо ничего сейчас делать, пусть на узи сходит для начала.

А ПЯ точно вышло? она его видела, со сгустком не перепутала?

**Ирина*, сначала на узи сказали что оно уже совсем в нижней части, а потом врач руками залез и достал ,и сказал что это ПЯ, ну у нее вся постель в крови

О какой кошмар, бедная девочка. А есть возможность посетить другого доктора и сделать узи?

кровь - это нормально, я бы не делала чистку. если кровить также будет сильно, то тогда да, надо чистить, но перед этим узи.

У меня был выкидыш на 5-6 неделях. Все само вышло. Увидела на прокладке. Выделения были 6 дней после чего просто пошла на УЗИ. На УЗИ посмотрели, что все ок и все. Обошлось без чистки.

Аленка_пеленка,ну она в больнице, ее привезли по скорой, можно просто встать и уйти к другому доктору?

сама 2 раза проходила через такое, но у меня врачи были толковые, а он еще ничего в этом не понимает, они ей там говорят свое

врач вообще долбанутый, стал говорить у Вас это случилось из за труб, типа трубы плохие?Вы где нибудь такое слышали?

у нее нет труб, она перед ЭКО удалила их..я в шоке

Аленка_пеленка,ну она в больнице, ее привезли по скорой, можно просто встать и уйти к другому доктору?сама 2 раза проходила через такое, но у меня врачи были толковые, а он еще ничего в этом не понимает, они ей там говорят своеврач вообще долбанутый, стал говорить у Вас это случилось из за труб, типа трубы плохие?Вы где нибудь такое слышали?у нее нет труб, она перед ЭКО удалила их..я в шоке

Пусть отказную пишет если чувствует себя нормально и топает к другому врачу, просто страшновато как-то, а вдруг правда кровотечение.

  • Нравится 1
Аленка_пеленка,ну она в больнице, ее привезли по скорой, можно просто встать и уйти к другому доктору?сама 2 раза проходила через такое, но у меня врачи были толковые, а он еще ничего в этом не понимает, они ей там говорят своеврач вообще долбанутый, стал говорить у Вас это случилось из за труб, типа трубы плохие?Вы где нибудь такое слышали?у нее нет труб, она перед ЭКО удалила их..я в шоке

пусть уходит. идет в др. место на узи, пусть посмотрят, вышло ПЯ или нет, а то с такими врачами больше проблем будет. может и ПЯ не ПЯ было...

По возможности лучше УЗИ сделать у хорошего специалиста, чиститься тоже лишний раз плохо - травмируется шейка матки (особенно у нерожавших) и могут рубцы на эндике остаться, плюс риск инфицирования.

Почему бы Вашей сестре не позвонить своему репродуктологу?

Он скажет что лучше сейчас сделать. Ведь наверняка предстоит следующее эко в скором времени.

  • Нравится 3

У меня было ЭКО и была ЗБ на сроке 7 недель, врачи считали что плод замер в 5-6. У меня был вакуум плюс прошлись оккуратно по стенкам матки. Девочки при ЭКО обычно сильная поддержка, я бы не рисковала что само все выйдит, но остатки по любому со стенок надо убрать.

У меня первый выкидыш так произошёл. Вышло плодное, я сама его видела. А потом просто кровило, как обильные месячные. Срок был тоже небольшой, пару недель задержки.