Любимые рецепты для мультиврки

ЛюсиЛьюис
Появился сей девай пару дней назад. Попробовала несколько рецептов из ее книжки. Не очень. Да и хочется именно "закинул и пошел" насколько это возможно,а не слить помыть, пожарить вынуть и тд. Вот на ночь глядя ломаю голову чего завтра в ней испробовать.

о, я почти все готовлю в мульте. поставил и ушел по делам или лег спать. у меня все рецепты простые, больше 20 минут на кухне не провожу.

1) общий принцип для вторых блюд - в мульте обжарить 15 минут мясо/птица/фарш-морковку-лук-по желанию с томатной пастой, лечо. потом вода, 3 ст.л. растительного масла, 50 гр. сливочного.

дальше добавить что угодно из списка:

- рис, гречку режим рис/крупы 30 мин,

- перловку, горох, фасоль режим плов или тушение 2 часа,

- капусту, картошку, кабачки, голубцы (без мяса делаем поджарку), котлеты или тефтели (тоже без мяса делаем поджарку) режим тушение на 40 мин.

1а) мясо, лук, морковка, сверху картошка, залить соусом любимым, сыром. режим выпечка 50 мин-час.

2) молочная каша пополам с молоком. 2 мультистакана крупы, пол литра воды, пол литра молока, сахар, соль, слив.масло по желанию. у меня получается (редмонд 150), у свекрови нет (филипс какая-то). режим молочная каша 25-30 мин, ставлю на отложенный старт, утром горячая каша.

3) супы. обжарить 15 минут лук-морковь. положить мясо, сварить бульон - час на режиме суп. закинуть все остальное. еще 40 мин-час на режиме суп. можно без мяса, бульон не варить, тогда еще быстрее. с фрикадельками, например.

4) на пару. картошка или цветная капуста или брокколи или спаржа+рыба. сбрызнуть лимоном, раст. маслом, базилик. мммм оч вкусно и быстро. 20 минут на режиме на пару.

5) овощи для салатов и винегрета. все порезать кубиками. 20 минут на пару.

6) выпечка. любой любимый рецепт))) я пеку кексы и манники.

1 ст. кислого молока или кефира

1 ст. сахара

2 яйца

2 ст. муки

соль/сода

в манник еще 1 ст. манки.

можно прям так, можно с изюмом, ягодами.

выложить пергамент, выложить ягоды, вылить тесто.

режим выпечка час и 10 минут, перевернуть и еще режим выпечка 20 минут.

7) так же оч люблю режим макароны. варю на нем и макароны, и пельмени, и картошку. на плите не могу уже. ставлю время, указанное на пачке макарон, она пропиликает когда вода закипит, закинуть макароны. всегда идеально получается) и не надо возле плиты дежурить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

всей прелести не поняла я этой приблуды кухонной.

никак у меня с ней, ровно, я её не трогаю, а она меня.

единственное коржи к тортам выпекаю и запеканки

поэтому, рядышком притулюсь, почитаю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

всей прелести не поняла я этой приблуды кухонной.никак у меня с ней, ровно, я её не трогаю, а она меня.единственное коржи к тортам выпекаю и запеканкипоэтому, рядышком притулюсь, почитаю

о тебе сразу подумала)но была уверенна, что мультей не пользуешься. да я вот тоже до сих пор без нее была, а тут взяла на пробу у мамы, у нее там мертвым грузом стоит. и пока как-то не особо

Ссылка на это сообщение

И я вчера купила новую, старую за борт, захожу, а тут ты уже вопрос наваяла) Присоседюсь...

Ссылка на это сообщение

Я хочу какой-нибудь рецепт коврижки к чаю, у кого есть?

Ссылка на это сообщение

Каши. Много разных каш. Кексы.

Остальное люблю на плите готовить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЛюсиЛьюис :)

у меня и у дочери стоит, в смысле просто стоит.

Поначалу, на пару готовили, а теперь как интерьерная штука.

Ссылка на это сообщение

а я хочу именно пожрать! не сладкое и не выпечку, а жрачку. ну время пол 11, самое время думать о еде :D

Ссылка на это сообщение
ЛюсиЛьюис вот всякие манники/пшенники/лапшенники/запеканки для завтраков в неё изумительны.
Ссылка на это сообщение

Кекс: 1 стакан сахара + 4 яйца + разрыхлитель (чуть-чуть) + 1 стакан муки + корица или ванилин... Можно еще ягоды добавить или яблоки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я люблю супы в мульте, они прям наваристые получаются, особенно солянка, рассольник и гороховый с копченостями.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ЛюсиЛьюис вот всякие манники/пшенники/лапшенники/запеканки для завтраков в неё изумительны.

Дай рецептики!

Ссылка на это сообщение

Как-то не хочется супы в ней делать. В супах, на мой вкус, важна именно ступенчатость - одно положить, потом другое... Не, в мульте супы - это не то.

Ссылка на это сообщение

А кто йогурт в мульте делал? Как вам на вкус?

Ссылка на это сообщение

Шейлаツ а можно я тебе универсальные рецепты дам, а ты под свою мультиварку ( режим / время ) сама .

А ?

Ссылка на это сообщение

Как-то не хочется супы в ней делать. В супах, на мой вкус, важна именно ступенчатость - одно положить, потом другое... Не, в мульте супы - это не то.

Так я пошагово и делаю, не просто закинул и пошел, там наверно дело в герметичности, от нее вкус наваристый.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Шейлаツ а можно я тебе универсальные рецепты дам, а ты под свою мультиварку ( режим / время ) сама .А ?

Конечно, ты мне главное ингредиенты и количество.

Ссылка на это сообщение

Вот я сдедала харчо и куриный с лапшой сегодня. Нуууу чисто мне на разок и ребенку,тк прям такой вкус как в детском садике что ли) а вот в кастрюле то же сделаешь так вообше нямка. Не знаю. А вот куроножки мне очень понравились именно из-за герметичности,поям нежнее нежного

Ссылка на это сообщение

Так,Шейла,тут не все продвинутые мультиварщики. Я не соображу сама с режимами

Ссылка на это сообщение

я тоже супы из мульти люблю, коржи пеку, шарлотку и другую выпечку, твороную запеканку. и омлеты в ней делаем, рецепт тоже самый обычный, яйца, молоко (молока отмеряю с помощью половинки скорлупы от яйца, сколько яиц, столько половинок наливаю). можно добавить помидоры, ветчину, сыр, кто что любит

Ссылка на это сообщение

а я делаю какна сырники, только запеканкой) творог,яйца, муки немного, хотя моно и без нее, разрыхлителя чуток, иногда банан добавляю, пару ложек сахара и на режим выпечка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Только супы, каши и тушение.

Жарка - на плите, выпечка - в духовке.

Ссылка на это сообщение

я борщ люблю, и йогурт отличный получается..мясо запекаю типа буженины(это когда вообще лень заморачиваться)

вообще она у меня помощница, пашет ежедневно..

Ссылка на это сообщение

я очень люблю мясо тушить в мульте, но у меня скороварка. закинул туда со всякими приправами, и все. дальше сама. Можно на гарнир картоху в подставку для пароварки поставить. Еще рагу - тоже без всяких телодвижений, плов. супы конечно с дополнительными усилиями, но я люблю поджарки, а можно и все сразу закинуть - более диетический вариант будет.