Перейти к публикации

Вопрос огородникам!!!


Чудо~в~перьях
Люди, что это такое??? http://s1.radikale.ru/uploads/2016/7/25/4a059555aff66cf384380657eaae8e40-full.jpg Кто-нибудь знает? Это картошка, она стала увядать, а потом на ней появились такие черные наросты! Что за хрень? Рак картошки? Так он вроде только на клубнях бывает.

Это воздушные столоны с завязавшимися клубеньками. Бывает в дождливые сезоны, особенно когда ботва загущена. То есть от повышенной влажности.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А это не ягоды картофельные? Увядать она и должна, как засохнет копать можно) ягоды ядовитые укартофеля

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Что это такое - я не знаю, но "ягоды" у картофеля как у томата, только ядовитые.

Фото из инета:

 

5_kartof%D0%B5ly-1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нет, это не ягоды! Ягоды зеленые, только потом темнеют и висят как грозди, а тут прямо из ствола растут такие штуки(((

Ссылка на комментарий

Пробовали копать - картошка еще не выросла! С рублевую монетку картофелина, и все

Ссылка на комментарий

Что-то пасленовое, похоже на баклажан. Как дозреет -проверьте.

Ссылка на комментарий

А разрезать не пробовали что там внутри? Болезнь получается какая-то

Ссылка на комментарий

Пляяяя, у картошки тоже рак бывает??? :blym: :blym: :blym:

Ссылка на комментарий

Тьфу.. дочитала. Это картошка???? Геномодифицированная?

Ссылка на комментарий

Разрезать не пробовали, это страшно в руки брать!

Ясен пень, что какая-то болезнь...

Блин, надо на телевидение звонить, пускай приезжают, снимают репортаж про какую-то мутированую картошку. НИКТО не знает - что это такое, у всех соседей уже спросили(((((

Ссылка на комментарий

впк- вирус папилломы картошки :malicious::Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

деуки, извините, меня чет понесло))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

это семена уже перезревшие их надо собирать когда они зеленые но с 3 кг семян от туда можно выгребсти со столовую ложку и посадить не всегда получиться у опытных садоводов дай бог 60 % всходит а у начинающих в основном это равно 0

Ссылка на комментарий

Самая Самая МАМА это не семена! Семена растут гроздью, а тут прямо из ствола ботвы растет! И сразу черное! На других кустах совсем маленькие

Ссылка на комментарий

Это воздушные столоны с завязавшимися клубеньками. Бывает в дождливые сезоны, особенно когда ботва загущена. То есть от повышенной влажности.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

LaDanKa а вы уже видели такое? Мы просто целых два раза случайно оставляли в картошке шланг с включенной водой (дети так развлекаются и не выключают воду), и ее заливало!

Самое главное - ее есть-то потом можно? Картошку? Если она, конечно, вырастет?

Ссылка на комментарий

Мама Мишани это не клубни в прямом смысле, их не следует употреблять в пищу.

Полив сократить, землю взрыхлить.

Я у бабушки выросла в деревне, видела подобное, если куст не сгниет, то подкапывали и ели.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    950 сейчас онлайн
    13468838 cообщений
×
×
  • Создать...