МПК 1а по узи в 23 недели. Возможен ли благоприятный исход?

Simona-mama
Добрый день. Прошу совета.Один врач пугает,второй наоборот успокаивает а интернет кишит страшилками.. У меня вторая беременность.Первая протекала хорошо,только в 39 недель отеки,гестоз был,но я родила через три дня. В эту Б скрининг хороший и в 20 недель заболела ангиной гнойной и стоматитом следом. Лечилась аб,тт 38-39 была. На втором скрининге поставили нарушение МПК 1а. Маловодие, но ребенок не отстает, правда вес маловат. Сдала анализы д-димер( 660, при норме до 1200), (12 фибрионез- 12 мин.30 сек , при норме до 12 мин.) Врач назначила курантил утром и вечером, омегамау утром и вечером и все. У кого были такие нарушения? Если шанс выносить до срока и родить здорового? Проблем с кровью, тромбами и густотой крови не было с рождения. Спасибо за ответы.

У меня было нарушение МПК из-за ВУИ, гипоксия плода, ЗВУР. Лежала в патологии при РД, прошла лечение, все нормализовалось. Родила в 42 недели.

Ваш мпк может быть следствием инфекции, вы болели.

В принципе это легкая форма. Не критично.

Ваш мпк может быть следствием инфекции, вы болели. В принципе это легкая форма. Не критично.

Да, я тоже так считаю что следствие болезни, т к до этого все в норме было.

у меня было и мпк и нарушение других кровотоков все 1а (легкой степени), лечили в стационаре дневном - капельницы а потом таблетки актовегина,кислородные коктейли и кислород,курантил, магне в6