Евпатория

*Благородная*
Эх, на смогли накопить на Тайланд, придётся ехать в Евпаторию. Девочки, ответьте пожалуйста кто знает. 1. Есть ли там Сбербанк? Или хотя бы терминалы, чтоб снять деньги. 2. Где лучше остановиться с ребёнком 4х лет? Хотим в самом центре, но не набережная Терешковой, в районе набережной Горького, нормально? 3. На набережной Горького всё самое интересное для деток или где? По вечерам где гулять? 4. Как доехать самостоятельно до Оленёвки? Там же самый красивый пляж? Спасибо девочки, всем кто ответит.

В прошлом году ездили в Крым. Детей нет, про детей не скажу, про банкоматы могу сказать, что прошлым летом были банкоматы какого-то неизвестного мне банка, с которого со Сбера и альфы можно было снять деньги только с комиссией, картой рассчитаться нигде нельзя. Если ситуация не изменилась, советую брать наличные.

Сбера нет. Наличные везти не нужно. Идете в Крыму в любое отделение РНКБ или Генбанка , открываете там платежную карту. Через интернет банк с карты своего Сбербанка кидаете на карту РНКБ или Генбанка необходимую Вам для отдыха сумму, и расплачиваетесь этой картой где и как Вам удобно. Тогда Вам не нужно будет платить комиссию при снятии наличных. Совет- РНКБ отделений в Крыму больше и банкоматов тоже.

Евпатория достаточно компактная. Выбирайте район улиц Фрунзе, Некрасова, Советская, Интернациональная. В принципе, даже если поселитесь не на самом берегу, то по Евпатории ездит трамвай, очень комфортно( детям нравится) доедете практически с любого конца города.

На центральной набережной раньше были аттракционы детские, наверное и сейчас есть.

Самостоятельно доехать до Оленевки с Евпатории можно рейсовым автобусом с автовокзала. Но зачем оно Вам надо? Там на самом деле не так красиво, как на картинках в интернете, ооооочень жарко, тк отсутствует всякая растительность и от Евпатории до Оленевки дофига километров ехать. Автобус будет останавливаться на каждом столбе, подбирать всех бабушек и т.д. Вы пока доедете, уже обратно захочется.

  • Нравится 2

Аличька, спасибо вам большое за подробный ответ! Всё что интересовало, вы на всё ответили.

По рекомендации местного населения нужно вести наличные. Желательно по мельче.

В прошлом году ездили в Крым. Детей нет, про детей не скажу, про банкоматы могу сказать, что прошлым летом были банкоматы какого-то неизвестного мне банка, с которого со Сбера и альфы можно было снять деньги только с комиссией, картой рассчитаться нигде нельзя. Если ситуация не изменилась, советую брать наличные.

То, что картой рассчитаться нельзя - это НЕ правда. Ездили в прошлом году, там есть сетевые магазины, типа, нашей Пятерочки, ПУД называется, только картой там и расплачивались. Так что не переживайте.

Мы в прошлом году ездили в пансионат "Озеро сновидений". Мы воспользовались акцией раннего бронирования, была хорошая скидка. Как сейчас по ценам честно говоря не знаю. Мы снимали мансардный номер , очень красивый, чистый, большой и уютный. Красивая территория, бассейн каждый день чистили. Кормили хорошо. Бесплатный вход на пляж "лазурный берег". Но это вроде не центр... А вообще Евпатория не особо понравилась, выходишь за территорию и все уныло как-то :D каждый день гуляли на набережной, обратно шли до отеля в полной темноте... Светили телефонами под ноги, фонарей просто нет... Как и светофоров :D но при наличии хорошего настроения все это мелочи :)

Мы были с сыном 1,5 лет. брали наличку с собой