антибиотики при Б - какое здоровье будет у малыша?

Miledyfire
девочки, в эту Б совсем расклеялась... сейчас будет 4-й курс антибиотиков( первые два принимала от цистита (после 24 недели). Сейчас не могу справиться с бронхитом. Сегодня назначили опять антибиотик. 37 недель... принимаю под контролем врача, но все равно, я чувствую себя виноватой перед сыном. Какое у него будет здоровье, если мать так болеет во время вынашивания( наверняка я такая хилая не одна. Подбодрите, кто принимал много антибиотиков, как потом со здоровьем у деток? С иммунитетом?

во вторую и в третье было саенированию уколами с антибиотиком в районе 27 недель все нормально.

со старшей принимала АБ недель после 25 - все хорошо

колики были долго, но и без антбиотиков такое бывает. В остальном не жалуемся на здоровье. Принимала 2 курса антибиотиков + наркоз в 14-15 недель

принимала амоксиклав после 20 недели, у сына долго был дисбактериоз, аллергия на молоко до сих пор, а нам уже год, я грешу на антибиотик

Во вторую беременность была ангина, колола ампициллин после 20 недель, с дочкой все ок, колики были меньше, чем с первым сыном без аб, в третью бер бронхит в 35, 36 недель лечила без аб, пожалела, что не принимала аб, тк у дочки были небольшие проблемы с дыханием и родилась она в 37 нед, т к изза кашля начинались тонус и схватки, в четвертую грипп в 7 нед, очень боялась аб, но колола, все ок и еще раз прсле 20нед болела с аб, ребенок рожден в срок, здоровье нормальное.не переживайте, принимайте проверенные временем простые антибиотики, врачи их и назначают, внутриутробная инфекция страшнее