Клубника

Ledy(T@nushk@)?
Девочки,где в Москве можно купить дешевую клубнику и реально ли?Еще толком не пробовала в этом году.Хочется и поесть и варенье сварить,заморозить пару кг.Живу в СЗАО,у нас на рынке 300-400 руб. за 1 кг

Похвастаюсь. На даче с сыном живём, соседка продаёт по 200 рублей за 1 кг. Крупная, сладкая, отборная прям. У неё она ещё поздняя, так что ещё есть и есть:)

Не знаю как в Москве, но в Киевской области недели 2 уже как нет клубники, отошла она. Так что дешевой точно не найти. Опоздали вы, у нас уже персики дозревают.

Тут на рынках во всю клубнику продают.Только дорогая очень.Слышала,что находили дешевле,вот надеюсь может кто подскажет где.

вчера брала по 240, крымскую, - в нашей "деревне" Ю.Бутово торгуют с грузовых машин, на дворовых проездах вблизи сетевых магазов обычно. Стандартных мест нет, но чаще стоят недалеко от Дикси.

покупать ягоды ради варенья - вот уж увольте. Ешьте свежую, мороженую и так купить везде можно, да и джемов-вареньев в продаже валом.

  • Нравится 3

На сайте правительства Москвы есть список палаток где продают нормальную клубнику, по 250-300 р. К концу дня могут дешевле продавать, у нас ваще на районе тупо на помойку относят, я не знаю, но мне кажется на варенье она бы пошла.

еще в нашем местном АБК (тоже сеть такая) по утрам бывает - по 239.

уууууууууу, вспомнили. в начале июня была по 170. на Щелковской видела. клубника отошла уже почти.

  • Нравится 1

Вот недавно разговаривала с сестрой.Говорит что,соседка брала клубнику на прошлой неделе,М. Домодедовская.За 150 руб.за кг.

все свое детство/молодость прожила у м. Домодедовская, там и рынок фруктово-овощной шикарный, да и совхоз им. Ленина рядом (там клубнику выращивают)

в этот совхоз приходят обычные люди, собирают клубнику и получают этой же клубникой какой-то процент от сбора, потом стоят и продают

так что вполне может быть дешево

вот на счет сезона не знаю, пора или нет...

В этом году в совхозе Ленина офиненная запись,не дождешься своей очереди.

скажу я не в Москве, а в Мытищах ,у нас на рынке 160-180кг, тоже очень люблю клубнику, но за такую цену только кушать, варенье, мне мама передают, которую сама выращивает :)

Монифа, а можно явки и пароли, где у нас клубника за 240? Я на горчакова на рынке беру, но там дороже.

У нас на рынке (Автомобилист на Вятской ул. и Коптевский на Коптевском бул) по 200-230 рэ. В этих Собяниниских палатках обдираловка - по 300-330 руб и не вкусная, и не торгуются они, нет там цен "конец дня".

Мда...Подмосковье ...я вчера купила 350 р кг,а в палатках фруктовых по 290 за кг.дешевле нет,хотя вокруг много огородов и дач у всех. В Москву ж надо ехать видимо за овощами и фруктами)))

Похвастаюсь. На даче с сыном живём, соседка продаёт по 200 рублей за 1 кг. Крупная, сладкая, отборная прям. У неё она ещё поздняя, так что ещё есть и есть:)

Ммм..Вкуснота!))

У нас на рынке (Автомобилист на Вятской ул. и Коптевский на Коптевском бул) по 200-230 рэ. В этих Собяниниских палатках обдираловка - по 300-330 руб и не вкусная, и не торгуются они, нет там цен "конец дня".

У вас нет, а у нас есть. Клубника вкуснейшая))

Купила сегодня на рынкем.Домодедовская по 160 р за кг ))