про углы)

Анютка-мама сынульки♡
Девочки,в связи с тем что малыш активно носится на четвереньках,сшибает все углы в квартире)а еще,когда встает у дивана может на попу упасть,а потом всем прикладом на спину.. Вопрос,может как то можно смягчить падение?)и углы

Накладки на углы мой ребенок срывал моментом, как и всякие блокираторы на двустороннем скотче. Нужно по максимуму научить падать, группироваться, чтобы голову к груди прижимал, при падениях навзничь. На голову есть шлемы разные и знакомые деткам покупали в такой период. Но, я считаю, ребенок должен научиться сам, упадет несколько раз (вы же следите, чтобы не сильно, ребенок всегда на глазах) и сам поймет как падать. У меня дети так научились. Периода падений не избежать. Дочка попозже научилась, а сын в 6-7 мес уже падал группируясь, ему хватило одного сильного падения, чтобы следующий раз уже падать сгруппировавшись. Только это меня выручает, т.к. падает много и часто, лезет везде, на некоторые падения я уже не обращаю внимание, т.к. уверена в его умениях.

  • Нравится 3

На углы есть специальные резинрвые накладки

Квартире столько углов,боюсь никаких накладок не хватит

Чем раньше малыш набьет шишки, тем быстрее научится обходить опасность. Пару падений и будет осторожнее, а Ваша задача быть рядом и не допустить серьезных травм. Накладки на углы вам здесь не помогут

  • Нравится 4

Использовала накладки, опасные углы задвигала мебелью, накрывала полотенцами, на пол стелила ковер, в детской, где играли ковер+одеяло.

Младенчество прошло без шишек.

Я против давать детям падать. Иногда на первый взгляд безобидное падение и шишка может довести до операционного стола.

Чем раньше малыш набьет шишки, тем быстрее научится обходить опасность. Пару падений и будет осторожнее, а Ваша задача быть рядом и не допустить серьезных травм. Накладки на углы вам здесь не помогут

это точно

мы же выросли без накладок на углы и т.п.)))

Зимушка-зима а как это 6ти месячного ребенка можно научить группироваться при падении?

Смотрю за дочкой, мелкие предметы убраны, никаких блокаторов на углы не вешали, на полу кусок картона, по квартире линолиум, учиться падать надо самому, так приходит понимание, при этом не лететь со всех ног жалеть, потому как при учении ходьбы, даже просто падение на попу вызовет плач, пожалеть типа ну ничего страшно, ну, да упал, ничего, давай поднимемся, если серьёзное что-то понятное дело успокоить истерику. Просто следить, двери закрывать в квартире, оставляя например открытой в детской и по коридору от прихожей в комнату более, чем предостаточно ходить и ползать. Провода убрать, розетки закрыть.

На опасные углы -смягчители,в розетки- заглушки,на двери,которые нельзя открывать- замочки. Все покупали в Икеи,все отлично держится,ничего отодрать у ребенка не получается. А,вот,1 раз купили недорогие замочки на двери,она их тут же сорвала.

Падать она умеет хорошо, углы и препятствия все видит,обходит ,пригинается,где надо. Эти накладки тем и хороши,что если о них удариться,будет ощутимо, но не опасно.