Себорейный дерматит у дочки! Измучал!!!!

lustika
С рождения мучаемся с корочками на голове. Чем я их только уже не мыла, все бесполезно, пропадают на 3 дня и опять. А когда жара, так вообще беда! Расчесывает голову до крови. В марте были у дерматолога, она назначала лосьон Элоком и шампунь Фридерм с дегтем. Врач сказала, что к 3м годам само должно пройти, так как устаканится какой - то там гормональный фон. На 3 месяца нам помогло это лечение, а сейчас опять этот кошмар начался. Опять вся голова расчесана. 3 года нам исполняется уже через 2 дня, но проходить эта гадость вообще не собирается. Кто лечил, скажите что еще можно попробовать? (

Белосалик.спрей.просто чудо средство.мне оно помогло раз и навсегда избавится от себорейного дерматита

постоянно на голове в волосах корки белые были.прочитайте инструкцию можно ли детям.вроде там после года

Нам помогла только мустела, сначала кремом мазала, 30 минут бегали, потом мыли голову пенкой шампунем тоже мустела, и потом пока кормила еще гребешком чесала потихоньку. И так каждый день в течении недель 2х

  • Нравится 2

Юлёчек_rzn, пробовали

1. Мустеллу;

2. специальный шампунь от корочек фирмы Фаберлик;

3. мазала на 2 часа под платочек кипяченое подсолнечное масло;

4. пробовали кефир по совету воспитательницы из детского сада,

5. Еще был какой то шампунь нашей российской фирмы, название не помню, год назад им пользовались.

6. Белосалик. Но им долго не рискнула без назначения врача, так как он вроде гормональный.

Вот все из того, что вспомнила.

Диету соблюдаем, ничего цитрусового, никакой курицы, шоколада и тд.

Мне 32 и вечно тоже мучаюсь с это бякой , мне только паста сульсена помогает

А как эти корочки выглядят? Извините конечно за вопрос.

Я мажу солициловой мазь 2 раза в день потом мое голову дочке обычной шампунькой. Вычесывать не надо. Так пару раз и все, ну конечно зависит от количества их

Брала шампунь в одноразовых пакетиках в аптеке хеппибеби. Помог сразу. Но на родничке снова появилось немного. Ещё дерматолог назначала болтушку с серой и витамином а. Вонь редкая. Но действенная

С Элокомом очень аккуратно, это гормональная мазь. Про детскую себорею не подскажу. Но я брызгаю расчесы белосаликом, очень хорошо снимает зуд, почитайте, может быть и вам уже можно будет им пользоваться. Не мыть волосы горячей водой. Я мою волосы Фридерм цинком, он как раз от корочек. И конечно же держать диету. Стараться минимально есть сладкое, мучное, жирное, жареное и т.д. 5 стол в общем.

А вам как поставили диагноз, вам корочки брали на посев? У дочки есть в анамнезе атопический дерматит?

Старшей почти 9 лет - корки на голове есть. Но они ни меня ни её не беспокоят...

вообще, себорея обычно грибкового происхождения. Клотримазол не пробовали?

Kesska, нет, на посев не брали. После осмотра она поставила диагноз. По поводу атопического дерматита не знаю. До весны так сильно не было у нас, поэтому мы не обращались к врачам. Вот только весной началось, когда расчесывать стала.

Мустела шампунь - слабоват.

Мустела крем стелакер. Ни одного не знаю, кому бы не помог. Нас спас и в детстве и вот недавно в 6 лет зимой, тоже откуда-то голова покрылась. А главное, никаких заморочек. Не надо ничего вычесывать, ковырять и вообще делать. На ночь кремом намазала, с утра голову вымыла. 2 раза - голова чистая. А был ужас-ужас. Даже парикмахер замечание сделал.

вы как часто голову ей моете?

Мустела шампунь - слабоват. Мустела крем стелакер. Ни одного не знаю, кому бы не помог. Нас спас и в детстве и вот недавно в 6 лет зимой, тоже откуда-то голова покрылась. А главное, никаких заморочек. Не надо ничего вычесывать, ковырять и вообще делать. На ночь кремом намазала, с утра голову вымыла. 2 раза - голова чистая. А был ужас-ужас. Даже парикмахер замечание сделал.

нам помогло это в комлексе, сначала крем, потом шампунем смыть

Мужу помог очень лосьен Белосалик, а так по всей голове корки были, сейчас раз в неделю пользуется шампунем кето плюс, удается держать ремиссию уже 4 года.

  • Нравится 1
Kesska, нет, на посев не брали. После осмотра она поставила диагноз. По поводу атопического дерматита не знаю. До весны так сильно не было у нас, поэтому мы не обращались к врачам. Вот только весной началось, когда расчесывать стала.
Ну тогда не факт, что у вас себорея. Я бы сдала анализ. Потому что на глаз такое не определяют. Потому что если это не себорея, то нужно поменять лечение. У меня АД в ремиссии. Весной начала чесаться голова так, что я уже на стенку лезла. Думала, что аллергия, но антигистаминные не помогали. Пошла к дерматологу, мне взяли чешуйки на анализ.

Попробуйте шампунь скинкап, это единственное, кроме гормонов, что реально помогает. Он с цинком.