Помогите советом

Ника будумамойв2019//
Девочки,всем привет. Проблема в том что мы с мужем уже не знаем что делать и кого слушать. Планируем год,через пол года после планирования была ББ. С тех пор мы ходим по врачам. Мне ставят тромбофилию,+ низкий амг(1,5) и высоковат ФСГ. У мужа плохая СГ(олигозооспермия,астенотератозооспермия,дискинезия) 35% нормальных по морфологии. Врачи в ЦПСиРе выписали мужу витаминов и сказали вперёд,можно планировать. Мне тоже расписали терапию(в том числе клексан) и сказали вперёд,придёшь когда забеременеешь. Я решила сходить ещё к репродуктологу и тот мне сказал с такой СГ вообще нереально забеременеть,что эта беременность ББ вообще непонятно как произошла. Вам на ИИ и если не получится только ЭКО. Как быть? Неужели реально самим зачать нормального малыша нет шансов? Почему тогда в ЦПСиРе отправили беременеть,да ещё на таких уколах,ведь их можно годами колоть а беременность не наступит по причине МФ! Простите за сумбур,но мы реально не знаем что делать. Может у кого-то была похожая ситуация? Кто что думает? С таким АМГ тянуть время страшно((

Мой совет найти компитентного врача,которому сможете доверять.

Хотелось бы,но такое чувство что у платных врачей в глазах значки долларов,где найти хорошего репродуктолога?

Ищите по отзывам, по реальным примерам,главное чтобы был результат,и не просто деньги выкачивали,а лечили

Мать и дитя хвалят. Но тут и правда надо искать врвча потзнакомым и отзывам

А что вы от цпсира ждете? Что вас отправят на бесплатное эко?

Сколько лет вам?

И еще вопрос - тромбофилия у вас в чем выражается?

Мне 29. Жду реальной оценки ситуации. Куда направлять свои силы,куда копать. У меня 2 ЗБ и мутации гемостаза. Диагноз поставили 2 гематолога.

Не очень поняла, что такое ББ, ну да ладно.

Если у мужа действительно плохая СГ (на одном показателе "35% нормальных по морфологии", да еще без норм, не особо понятно), то и ИИ не особо поможет.

Только ЭКО+ИКСИ.

Но подобные решения принимаются ПАРОЙ, а не врачами.

С АМГ тоже не очень понятно - 1,5 - это при каких нормах?

Ведь бывают и 1,0-2,5, тогда Вы вполне укладываетесь.

Не очень поняла, что такое ББ, ну да ладно.Если у мужа действительно плохая СГ (на одном показателе "35% нормальных по морфологии", да еще без норм, не особо понятно), то и ИИ не особо поможет.Только ЭКО+ИКСИ.Но подобные решения принимаются ПАРОЙ, а не врачами.С АМГ тоже не очень понятно - 1,5 - это при каких нормах?Ведь бывают и 1,0-2,5, тогда Вы вполне укладываетесь.

ББ-биохимическая беременность

35% при норме от 40%

Амг 1,5 при норме 0,75-4,46 ,мне 29 лет

Сходите в несколько клиник на бесплатные консультации репродуктолога, послушайте что скажут, сравните мнения. Я ходила где-то в 6-7 клиник прежде чем решение приняла. Отзывы по клиникам и врачам смотрите на Пробирке. Я была в Нова-клиник, Поколение Некст, За рождение, Мать и дитя, Витро клиник, Центр эко и др. Все они время от времени проводят бесплатные консультации. Если время поджимает, идите платно. Это лучше чем сидеть сложа руки и слушать цпсир. В Кулакова не ходите.

Один АМГ ни о чем не говорит. По УЗИ еще смотрят количество антральных фолликулов в начале цикла.

Мужу нужно сдать несколько раз СГ в проверенной лабе и, желательно, по Крюгеру.

Дополнительные обследования он какие-то проходил у андролога?

"Врачи в ЦПСиРе выписали мужу витаминов" - у пациента плохая СГ, вот они и выписали, а решение по поводу ЭКО, как уже написали, принимать Вам с мужем

Амг 1,5 не критично на мой взгляд. Можно конечно попробовать пересдать в другой лаборатории через пару циклов. Сколько антральных фолликулов у вас? Проходимы ли трубы? Есть ли своя О? Насколько фсг повышен? Что с остальными гормонами? Это первые вопросы, которые мне на ум сейчас приходят.

ФСГ -12,43

По данным последнего узи 3-4 фолликула...

Своя О регулярная

Трубы не проверяли,сказали раз ББ наступила значит все ок

Остальные гормоны в норме

ФСГ не критичный, но в любом случае с ним очень сложно бороться(((

3-4 фолликула не густо, но и с таким количеством ЕБ наступает, но при хорошей СГ. В общем вам бы к толковому репродуктологу. Куда идти я вам выше написала.

  • Нравится 1

Пусть муж сдаст СГ с морфалогией по крюгеру и март-тест,если будут проблемы,пусть лечится и только потом Б планируйте

У меня АМГ ещё меньше, надо смотреть сколько фоликов созревают каждый месяц и созревают ли.