Асимметрия кровотока в почечных артериях

A L E N A
Дамы я всё про своего непутёвого мужа, всё таки проходит он обследование по поводу повышенного давления, вешали ему холтер на сутки,выявили гипертензию. Узи сердца-норм, узи почек-норм, мрт почек-норм. сегодня сделал узи почечных артерий и в заключении написано-" Гемодинамически значимых нарушений кровотока в почечных артериях не зарегистрировано. Асимметрия кровотока в почечных артериях." Вот последнее это разве не нарушение?? завтра он пойдёт какие то анализы ещё доздавать и к кардиологу только в понедельник пойдёт снова.

Я одного не понимаю чего врач прицепилась к почкам :think1: не,конечно ей виднее но я бы первым делом проверяла сердце и голову.

Я одно поняла, бывает так , что связи очевидной и нет , но две вещи связаны и даже очень .

Некоторые нарушения функции почек очень даже связаны с повышенным давлением.

То есть дают повышение давления.

Аа уже гипертензию выявили... Исключают стеноз почечных артерий. Правильно делают - проверяют почки.

Да я знаю теперь что это взаимосвязано,прочитала вчера в инете кучу инфы :) :)