британский котик-много вопросов!

Доня21
всем привет))) теперь у меня дома пушистое маленькое чудо))) ну и появилось много вопросов) думаю владельцы британцев мне помогут на них ответить)) 1) кот мальчик, ему сейчас 2 месяца, если не кастрировать, метить будет постоянно? или если его свести с кошкой то на какое то время это прекратится? (не знаю поняли вы мой вопрос или нет ) 2) какой расческой лучше расчесывать? 3) моете своих любимых кошек или нет? 4) как отучить прыгать не шторы? (уже антицарапкой брызгала, ругала, не помогает!) 5) у моего еще глазки постоянно грязненькие какие то, в ветклинике сказали с глазами все хорошо. это у многих британцев такая проблема? (сейчас уже конечно они не так пачкаются сильно) но все равно мне это не нравится, он беленький и очень заметно! 6) как приучить к воде? (в смысле мыться) 7) молочку им какую нибудь можно? ( молоко я знаю что нельзя, может кефир? я как то мороженое еле, думала он меня съест) 8) сырое мясо можно? если да , то какое? (вчера делала свинину......так он и сегодня стоит возле стола и орет, думает что там что то есть) так питается сухим кормом роял канин, паштетом и кусочками в желе. 9) правда , что воду им надо наливать не кипяченую, а из под крана? не знаю все ли вопросы задала или нет, как всегда половину из головы вылетело, если что в комментариях буду задавать еще) еще он у нас боится один оставаться, я в основном всегда дома, ухожу в магазин, прихожу нет кота.....смотрю за шторкой сидит. и теперь всегда когда я ухожу, по приходу нахожу его там. хотя все игрушки, все что надо все в свободном доступе

у нас бриташа:

1. Кастрировали в 1,5 года, не метил и не просил, муж провел профилактическую беседу и показал, кто главный кот.

2. у нас в период линьки клубочки пуха, шерсти вообще нет, чешем фурминатором.

3. не моем, мыли когда маленький обкакался один раз)))

4. наш тоже пристраивался к дивану и шторам, но нам помогла пшикалка и еще как только пытался на диван прыгнуть ругали и тут же ставили к когтеточке, сразу драл, за это хвалили.

5. нашего тоже, сперва думали на корм и врач тоже, но как оказалось у нашего котика отсутствуют слезные каналы и теперь мы работаем его слезными каналами,каждый день протираем глазки

6. не приучали, это от котика зависит, у брата мужа воды боится как огня (бриташка) даже пьет расшиперев лапы, а наш плюхается, любимое место это раковина, струйки и пена в ванной это вообще счастье. Без него сходить в ванну невозможно)) орет под дверью пока не пустишь)))

7. Почти сразу перешли на холистик, ничего кроме него не даем, не нужно.

8. см. пункт выше.

9. наливаем воду из фильтра (обратный осмос) два раза в день.

  • Нравится 1

С пополнением вас)))

У меня британский кот 5 лет и шотландская кошка 1 год

1) если захотите кастрировать, то необходимо после полного полового созревания, это около года.Мы кастрировали в 8 месяцев, сразу как начал метить. Насчет того если будете сводить ничего сказать не могу.

2) я покупала обычную расческу в зоомагазине, когда вырос взяла фурминатор, но у нас котик сильно линяет

3) раз в месяц стабильно мою, зимой чуть реже, по мере загрязнения ( на улицу он у нас не ходит)

4)никак не отучите, мы долго мучились ругали и т.д., со временем сам перестал прыгать

5) сухие гнойные выделения это норма, мы ежедневно умываемся и убираем их)))

6) после того как пару недель поживет у вас можно попробовать помыть, потом еще через пару неделек. Пока лето можно часто мыть, главное чтоб вода в уши не попадала. должен привыкнуть потом. Мои очень любят мыться.

7) мы давали сливки 10%, так нам в питомнике сказали. Сейчас любит молоко пить, хоть и говорят что оно слабит их, не фига у нас все ок

8) мясо луче конечно варить или хотя бы кипятком обдавать. Мой питается сырой куриной грудкой (вареную не ест) иногда даю и свинину (очень любит) и говядину. если планируете сухим кормом кормить, то кормите только им. Нужно выбрать что то одно. Мы на натуралке, никакой сухой корм не ест. Для разнообразия можно покупать влажный корм и баловать периодически. а вот кошка у меня на сушке и на влажном корме.

9) С водой я не заморачиваюсь, и из под крана наливаю и из чайника, иногда из фильтра.

По поводу того что боится один оставаться ничего страшного, он еще маленький, освоится и привыкнет.

Если что пиши, чем смогу помогу))

  • Нравится 1

С пополнением вас)))У меня британский кот 5 лет и шотландская кошка 1 год1) если захотите кастрировать, то необходимо после полного полового созревания, это около года.Мы кастрировали в 8 месяцев, сразу как начал метить. Насчет того если будете сводить ничего сказать не могу.2) я покупала обычную расческу в зоомагазине, когда вырос взяла фурминатор, но у нас котик сильно линяет3) раз в месяц стабильно мою, зимой чуть реже, по мере загрязнения ( на улицу он у нас не ходит)4)никак не отучите, мы долго мучились ругали и т.д., со временем сам перестал прыгать5) сухие гнойные выделения это норма, мы ежедневно умываемся и убираем их)))6) после того как пару недель поживет у вас можно попробовать помыть, потом еще через пару неделек. Пока лето можно часто мыть, главное чтоб вода в уши не попадала. должен привыкнуть потом. Мои очень любят мыться.7) мы давали сливки 10%, так нам в питомнике сказали. Сейчас любит молоко пить, хоть и говорят что оно слабит их, не фига у нас все ок8) мясо луче конечно варить или хотя бы кипятком обдавать. Мой питается сырой куриной грудкой (вареную не ест) иногда даю и свинину (очень любит) и говядину. если планируете сухим кормом кормить, то кормите только им. Нужно выбрать что то одно. Мы на натуралке, никакой сухой корм не ест. Для разнообразия можно покупать влажный корм и баловать периодически. а вот кошка у меня на сушке и на влажном корме.9) С водой я не заморачиваюсь, и из под крана наливаю и из чайника, иногда из фильтра.По поводу того что боится один оставаться ничего страшного, он еще маленький, освоится и привыкнет.Если что пиши, чем смогу помогу))

у нас такая расческа, подойдет? правда он наровит с ней поиграть...маленький, не понимает еще.. 8f4f37e468ba.jpg

нам скоро на прививку, после нее попробую помыть)

а где твои спят кстати? мой как принесли не спит в своей лежанке, спит со мной на моей подушке сверху :D

1) метить будет много. После вязки будет просить чаще.

2) расчески от фирмы 1 all systems и можно взять фурминатор. Раз в неделю, в полторы причесываем.

3) мыть по мере загрязнения.

4) брызгайте на него водой из пульверизатора. Купите высокий комплекс. Чтобы мог лазить. Но не такой высокий, как штора. Высота опасна в таком возрасте.

5) глаза хорошо проверили? Попробуйте капли ципровет. Если просто желтоватый оттенок, то у кошек с белым цветом такое имеет место быть. Сильвер клин ультралай лосьен от желтизны.

6) прям сейчас начинайте. Начните с игры сначала в пустой ванне. Потом сами мойтесь и его рядом в ванне держите. И так постепенно.

7) молочку лучше не надо.

8) свинину нельзя. Говядину, телятину, суточных цыплят можно. Но предварительно заморозить. Затем обдать кипятком и дать. Лучше кормите сбалансированным кормом. Влажный и жидкий одной фирмы. Роял канин не плохой корм.

9) лучше воду давать фильтрованную, если не уверенны в качестве воды из под крана. Есть фонтанчики в них вода церкулирует, это очень удобно.

2 месяца это очень маленький котёнок, ему страшно одному. Проводите с ним больше времени. И оставляйте побольше игрушек. В его лежак положите свою кофту. Так он будет чувствовать себя под защитой.

У меня не британцы. :D

  • Нравится 1

Не важно какой породы кошка.У британцев проблема с глазами в том случае,если пошла помесь родителей и детей. В любом случае глазки протирать надо ,хотя бы чаем.Если вам нравится чистота в доме,то лучше кастрируйте,а уж если вам нравится запах мочи,и ваше терпение безгранично для уборки экскрементов,то оставляйте так как есть,и вяжите кота,но прежде чем вязать будете из учите какой породы можно вязать британца.

Молочку вообще любую дают но не в большом количестве,мясо и рыбу нельзя давать в сыром виде,так как глисты могут появиться .Воду давать не кипяченную,от кипяченной камни на зубах образуются,из подкранна тоже нельзя,надо давать фильтрованную воду или на ночь наберите воду пусть постоит.И еще глистогоньте живность.Про воду- британцы очень умная порода,они всегда любознательны,и сами к воде тянутся.не закрывайте ванную комнату и туалет.Если котенок вас будет считать свое мамой,то за вами он как хвостик ходить будет,и наблюдать ,что вы делаете и повторять за вами.

Кормите либо домашней пишей,либо специальным кормом премиум класса это : royal canin,Innova EVO. Orijen. Acana. Eukanuba. Bozita. Pro Plan. Hill’s - много котенку корма сыпать не надо,поищите в инете сколько за сутки и раз должен он кушать.Я мерю ложками, 1ст ложка это 25грамм,и обязательно каждый день свежая вода

Котёнок должен адаптироваться у вас в квартире,и когда в туалет ходит в латок хвалите его,а если мимо он навалил или в не положенном месте,то поругайте его словами"типа ах ты маленький проказник,в лоточек ходить надо,а не там то нужду свою справлять"

Говорю вам из опята своей подруги у которой британец,и из своего опыта не британской помеси.

  • Нравится 1

Чаем не надо глазки протирать! Лучше обычной кипяченой водой.

Привет! С новым членом семьи!

Моему 2 года

1. Не кострирован, не метит совсем, гулянья замечаем по изменившемуся тону голоса, но это он делает совсем не навязчиво

2. Расческа любая подойдет, линяет переодически сильно (от стрессов особенно)

3. Не моем. Он на улицу не ходит. Один раз его полностью намочила в профилактику его ночному безумию. Бесится по ночам перестал)))

4. Шторы и диван подраны(( когтеточка есть, он ей пользуется, но потягушки об диван-святое.

5. Глазки протирать каждый день ватным диском с водичкой

6. Говорят надо положить полотенце на дно ванны и потихоньку лить воду. Т. К не в наполненную его сажать

7.8. Мясо и молочку не даю, врач не разрешила. Только проплан

9. Воду лью, которую покупаем на розлив в колонках.

  • Нравится 1

1. После вязки всё станет хуже, мы в 11 месяцев кастрировали, даже не успел пометить

2. Чешем фурминатором

3. Моем примерно раз в полгода, если загрязняется раньше- то раньше

4. Мой только повзрослев перестал) На новые шторы не прыгает

5. Нету проблем с глазками, не знаю...

6. так и не приучился, всегда с боем))

7. сливки давала, но он к молочке любой равнодушен

8. Даю размороженную говядину иногда. А до года говядина была постоянной частью рациона)) Свинину не давала, курицу плохо ест, рыбу не ест, сейчас специальный роил для британцев ест

9. воду даю фильтрованную

Места выберет себе сам)) Мой сроду в лежаках не спал, отдала все в приют кошачий.

1) метить будет много. После вязки будет просить чаще.2) расчески от фирмы 1 all systems и можно взять фурминатор. Раз в неделю, в полторы причесываем.3) мыть по мере загрязнения.4) брызгайте на него водой из пульверизатора. Купите высокий комплекс. Чтобы мог лазить. Но не такой высокий, как штора. Высота опасна в таком возрасте.5) глаза хорошо проверили? Попробуйте капли ципровет. Если просто желтоватый оттенок, то у кошек с белым цветом такое имеет место быть. Сильвер клин ультралай лосьен от желтизны.6) прям сейчас начинайте. Начните с игры сначала в пустой ванне. Потом сами мойтесь и его рядом в ванне держите. И так постепенно.7) молочку лучше не надо.8) свинину нельзя. Говядину, телятину, суточных цыплят можно. Но предварительно заморозить. Затем обдать кипятком и дать. Лучше кормите сбалансированным кормом. Влажный и жидкий одной фирмы. Роял канин не плохой корм.9) лучше воду давать фильтрованную, если не уверенны в качестве воды из под крана. Есть фонтанчики в них вода церкулирует, это очень удобно.2 месяца это очень маленький котёнок, ему страшно одному. Проводите с ним больше времени. И оставляйте побольше игрушек. В его лежак положите свою кофту. Так он будет чувствовать себя под защитой.У меня не британцы. :D

да, врач глазки хорошо смотрела, сказала это просто пылюка-грязюка..он ведь за диванами лазиет....сказала вымывать просто. ну вот воду я и наливаю из фильтраюююсначала кипяченую давала, сказали нельзя...

Доня21, пока маленький был спал на моей подушке, кошка спала рядом. А сейчас где им больше нравится там и спят, иногда приходят в кровать. очень любят со мной спать, когда муж на работе))

У нас вот такая обычная

%E1%83%A1%E1%83%90%E1%83%95%E1%83%90%E1%83%A0%E1%83%AA%E1%83%AE%E1%83%94%E1%83%9A%E1%83%98%20%E1%83%AB%E1%83%90%E1%83%A6%E1%83%9A%E1%83%98%E1%83%A1%20%E1%83%93%E1%83%90%20%E1%83%99%E1%83%90%E1%83%A2%E1%83%98%E1%83%A1%E1%83%90%E1%83%97%E1%83%95%E1%83%98%E1%83%A1%20Ferplast%20Gro%205946.jpg

потом купили вот такой фурминатор, шикарная вещь

965.jpeg

Глазки протираем простой водой, умываю его и тщательно глазки мою.

Не важно какой породы кошка.У британцев проблема с глазами в том случае,если пошла помесь родителей и детей. В любом случае глазки протирать надо ,хотя бы чаем.Если вам нравится чистота в доме,то лучше кастрируйте,а уж если вам нравится запах мочи,и ваше терпение безгранично для уборки экскрементов,то оставляйте так как есть,и вяжите кота,но прежде чем вязать будете из учите какой породы можно вязать британца.Молочку вообще любую дают но не в большом количестве,мясо и рыбу нельзя давать в сыром виде,так как глисты могут появиться .Воду давать не кипяченную,от кипяченной камни на зубах образуются,из подкранна тоже нельзя,надо давать фильтрованную воду или на ночь наберите воду пусть постоит.И еще глистогоньте живность.Про воду- британцы очень умная порода,они всегда любознательны,и сами к воде тянутся.не закрывайте ванную комнату и туалет.Если котенок вас будет считать свое мамой,то за вами он как хвостик ходить будет,и наблюдать ,что вы делаете и повторять за вами.Кормите либо домашней пишей,либо специальным кормом премиум класса это : royal canin,Innova EVO. Orijen. Acana. Eukanuba. Bozita. Pro Plan. Hill’s - много котенку корма сыпать не надо,поищите в инете сколько за сутки и раз должен он кушать.Я мерю ложками, 1ст ложка это 25грамм,и обязательно каждый день свежая водаКотёнок должен адаптироваться у вас в квартире,и когда в туалет ходит в латок хвалите его,а если мимо он навалил или в не положенном месте,то поругайте его словами"типа ах ты маленький проказник,в лоточек ходить надо,а не там то нужду свою справлять"Говорю вам из опята своей подруги у которой британец,и из своего опыта не британской помеси.

глистагон уже дала, через неделю на прививку пойдет. а я дома сижу, не работаю..и получается целый день с ним...он как хвостик за мной.....такой лапочка я не могу....если я на кухне и он на стуле спит, я в зале и он на диване рядом...я в туалет и ему надо :D

я у ветеринара спросила восколько их кастрировать? она сказала от 6 до 8 месяце лучше..я еще подумала не рано ли?

а, кстати ветеринар сказал глазки чайным пакетиком протирать, а не водой, или ромашкой....но я не рискую чайным пакетом....лучше водичкой кипяченой

на ватный тампон чай наносите и все.У меня рыжий кот,мне ветеринар вообще альбуцидом советовал протирать ,я протирала.Подруги британца своего кастрировали ему 6 месяцев было,но они до эти 6месяцев его лечили,он оказался ошибкой не добросовестных заводчиков.Делали ему уколы дома,выстрадали ребенка.Ребенку сейчас пятый год,спит в раковинах ,водичку любит.

Своего я кота дворнягу кастрировала в 9месяцев,хотя тянула до последнего,пока чпокать руки не стал.

у нас такая расческа, подойдет? правда он наровит с ней поиграть...маленький, не понимает еще.. 8f4f37e468ba.jpgнам скоро на прививку, после нее попробую помыть)а где твои спят кстати? мой как принесли не спит в своей лежанке, спит со мной на моей подушке сверху :D

эта щетка не пойдет для британца, вообще нет, у нас тоже такая валяется, один раз попробовали, фигня

Шторы положите на подоконник и держите там, пока кот маленький, чтоб не приучался прыгать. Вырастет - опустите, он интереса проявлять не будет, это котятам шторы нравятся. Взрослые по шторам не ходят, если с детства не знали такой забавы.