Об игрушках и чужих детях

Адуван
Вот и я со своей "песочницей"... Ситуация. Сижу вчера с малой в комнате ожидания на прием к врачу. Малая немного вредничает, поэтому держу ее на ручках и развлекаю ее то одной до другой игрухой. Игрухи две и обе плюшевые с погремушкам и шуршалками. Любит она шуршащии части "погрызть". Тут в комнату приходит папа с трехлетним пацаном. Малой сразу хватает наши игрухи и в рот! Притом облизывает и протягивает моей малой. Я любезно принимаю игрушки сама и ложу их в наше автокресло. Он снова лезет в кресло , облизывает и тянет малой. Папа все время делает малому замечание и просит отдать игрушки, малому пофиг. Он берет, облизывает и тянет дочери. Я уже в очередной раз их приняла и сунула в карман в сумке. Он и оттуда вытащил и повторил процедуру возврата. К слову, я закипела, так как моя малая эти игрухи в рот берет! Но...ничего никому не сказала. Просто терпела пока папа всетаки вытащил с боями и криками ребенка погулять. А мне пришлось и петь и танцевать что б моя не хныкала без своих цяць. В общем, как быть в таких ситупциях? Как отбирать игрушки, что б ре не обиделся и что б это не было грубо? Я то не жадная,просто малая сейчас все-все в рот тянет и я стараюсь сама ее игрухи тока чистыми руками брать, а тут полапали да еще и облизали... Вариант брать одну игрушки и держать ее в куках-не вариант. Малая быстро интерес теряет. А если рядом хоть две лежат, тут уже она цяцкается по очереди.

Запасной набор игрушек и нет проблем.

У нас всегда был С собой на случай,если уронит в грязь,в песок,в лужу и проч.

  • Нравится 1

Антибактериальные салфетки вам в помощь, ну и язык. Зачем молчать и терпеть? :think1:

  • Нравится 2

Антибактериальные салфетки вам в помощь, ну и язык. Зачем молчать и терпеть? :think1:

Салфетки есть. Но игрушки плюшевые.

Молчала потому что папа все время делал замечания и мне неудобно было вмешиваться в воспитательный процесс. К тому же папа говорил на итальянском... не уверена была что дите немецкий знает. Ну и немного стремно было при мужике рот открывать. Хз его знает. А втдруг бы он на меня налетел из-за моего замечания. Боюсь неадекватных людей.

Ну вы же не площадной бранью собирались разразиться,чтоб папу и ребенка шокировать. А вежливо сказать,что не надо чужие игрушки облизывать.

Тогда вам вариант брать 2 набора игрушек,чтоб поменять в случае чего.

И какие нафиг замечания? Просто увидели, что ребенок пытается ваши игрушки взять из кресла, перехватили, сказали - прости, малыш, но их нельзя трогать. И всё.

  • Нравится 3

Я сама конкретно с таким не сталкивалась.

Но я всегда брала с собой пару игрушек "про запас", чтобы в любой момент - оппа! - и сюрприз для сына. Это хороший способ переключить внимание малыша в нужный момент. Ну, или подошло бы в вашем случае: если чужой брал в рот, я бы убрала их подальше, а внимание малыша переключила бы на эти мои "запасные".

О, я не дотянулась их выхватить. Да и малая юлозилась и приходилось двумя руками ее держать так как еще не сидит и спину неуверенно держит.

Чувсвую себя сейчас размазней(((

Это идея, брать припрятанный коплект игрушек...

Мы просто не первый раз с детками в одгом месте находимся. Один раз девочка брала нашу игрушку но на замечание мамы сразу вернула. А тут бесконечное облизывание и полное непослушание.

Нет, как не надо, так все до игрух жадные. А как надо, более того, опасно,тк больница все дела... так язык непонятно куда засунут и молчат.

Вот скажите мне, неужели взрослы тетки реально НЕ ПОНИМАЮТ разницы???

То что какой то смекалки в этом вопросе ждут от МУЖИКОВ вообще смешно. Нет бы помочь тому папе, уговорить мальчика не трогать, ведь все болеют ай ай ай, не надо в ротик, смотри вот этим поиграй... так сидеть терпеть....ну что за дурость простите?

  • Нравится 6

Не позволяйте детям (особенно чужим) рыться в ваших сумках и доставать оттуда вещи.

  • Нравится 4

Рысик, папа с ре на левом и незнакомом мне языке разговаривал...

К слову о врачах-дело было у гинеколога.

И да, я растерялась... я мама только пять месяцев и такое со мной впервые))) Вот и прошу уму-разуму научить.

Я темы здесь читаю и много криков по поводу того что нельзя трогать чужих детей. Вот спрашиваю как толерантно дать понять чужому ре что нельзя. Что б и его родители не обиделись.

Теория то одно, а практика, как оказывается, совсем другое)))

Не корите себя! Вы хорошая мама и молодец, что не дали облизанные игрушки своему ребенку.

Не позволяйте детям (особенно чужим) рыться в ваших сумках и доставать оттуда вещи.

Не, он релся. Сбоку в кармашке игруха торчала. В сумку положить места не юыло из-за одежи.

папе сказать, что игрухи заразные

  • Нравится 1

а, язык незнакомый... ну жестами тада... ээ.. покашлять.. опасно же такое

папе сказать, что игрухи заразные

Да папу я не виню. Он пытался каа мог. Один раз даже попытался выхватить так малой завижжал на всю приемную и начал убегать. Ну папа и перешел на уговоры.

Запасной набор игрушек и нет проблем.

У нас всегда был С собой на случай,если уронит в грязь,в песок,в лужу и проч.

  • Нравится 1

гы, папа пытался.... до этого момента не воспитывать своего ребенка :-)))

для трехлетки, конечно, поведение жесть...

  • Нравится 2

Встать. Я бы просто встала, чтобы чужой ребёнок не доставал до игрушек. И с улыбкой мотала головой. Типа "нет-нет-нельзя". Интернациональный жест, понятный всем, наверное.

  • Нравится 4

Какая разница, больница есть больница, сколько там мам с детками бывает? Почти как в детской.

Короче в больницах и тд игрухи свои никому не давать. И вообще не давать до тех пор пока дети их облизывают. Делиться научатся позднее.

Всегда лучше пресечь чем разгребать

  • Нравится 1

Спасибо, девочки.

Поняла что не права. Нужно стараться пресекать такие вещи темболее в больнице.

Я чето с рождением малой мягкотелой стала. Капец просто.

на будущее - все кладите в сумку на молнии. я так по сей день делаю. лучше я цать раз с молнией помучаюсь, но чужие слюни мне не нужны. можно меня назвать брезгливой и повернутой на чистоте, но я даже из своего стакана своим детям пить не позволяю. у каждого своя посуда.

  • Нравится 3
Kachi// я бы тоже встала и ушла, но головой не мотала, а то у индусов, например, это означает "да" :D

Было б еще куда уходить... комната одидания маленькая а в корридоре нельзя сидеть. Уже раз пробовала из-за чихающего дядики в коридоре подождать(я тогда еще с животом была), сказали либо в комнате ждите либо идите на улицу.