Перейти к публикации

Дюф и вес


Planikk
Впервые в жизни назначили принимать гормон-дюфастон. Оч во многих отзывах читала, что девушки полнеют из-за него. Одно время полнет из-за беременности, а другое-изза синтетического гормона) кто принимал, это правда? Если его бросить принимать, вес восстанавливался?)) оч дорожу своей фигурой))

Я пила Утрик, вес на 10 кг вырос, питание не меняла. После того как перестала принимать занялась спортом плюс ПП и сбросила этот вес

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если не жрать как конь,то и вес не увеличится. Очень долго пила и дюф и ОКи и ни грамма не прибавила.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

Пила дюфастон всю 1ю бер. - вес за беременность вырос всего на 9кг, сразу после родов стало меньше, чем было. Сейчас на утрожестане - пока (34 нед.) общая прибавка 5 кг...

Т.е. я от него не поправляюсь точно.

Ссылка на комментарий

У меня наоборот от правильно подобранных Ок и от дюфастона вес снижается...

Ссылка на комментарий

Каждый организм реагирует по-разному. Если рецепторы жировые не реагируют на прогестерон -хорошо. Если реагируют -следите за питанием и физически будьте активной.

У меня реагируют сильно и на натуральный прогик в Б, и на синтетический во время и вне Б, жирок запасается на попе и животе, грудь увеличивается, жидкость "стоит". Но я стараюсь все это контролировать, поэтому никаких "прибавила 10 кг" не было. 3-4 кг было прогестероновых, но это не критично.

Ссылка на комментарий

За полгода на дюфастоне поправилась на 10 кг не заметно для себя. От утрожестана вагинально такого не было.

Ссылка на комментарий

Ни кг не набрала ни на дюфе ни на утрике.хотя пила годами практически.от визанны набрала 5 кг за 2 мес.пищевых пристрастий не меняла и приемов пищи тоже.

Ссылка на комментарий

Оксик, я всегда следила за собой и за своим питанием, но у меня все равно прибавка 10 кг была. Правильно девочки пишут, у каждого организм свой и по разному реагирует, и жри не жри как конь, если предрасположен, вес будет расти

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

очень долго пью дюфастон и прибавки в весе не замечаю...все естественно больше ем полнею-меньше вес стабилен...но дюфастон тут не при чем

Ссылка на комментарий
Оксик, я всегда следила за собой и за своим питанием, но у меня все равно прибавка 10 кг была. Правильно девочки пишут, у каждого организм свой и по разному реагирует, и жри не жри как конь, если предрасположен, вес будет расти

Значит надо было что-то поменять в питании или образе жизни. Например, бассейн добавить. Или пить больше жидкости. Или гулять перед сном.

Ссылка на комментарий

вес я набрать не успела, но аппетит был зверский. Вполне допускаю, что столько съедая можно и не 10 кг набрать.

Ссылка на комментарий

меня от дюфастона прямо расперло в плечах, шире что ли стали, как-то обабела. А пила то всего пару месяцев.

Ссылка на комментарий

назначали дюф в попытке вычистить химически плацентарный полип. разнесло за очень короткий срок на 10-12 кг (буквально за 2-3 мес) при том, что за питанием я следила (сидела на диете) и не "жрала как конь". более того, аппетита вообще почти не было. но вес пер как ненормальный. гормональный вес я скидывала с гораздо большим трудом чем просто вес.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У меня было точно так же как у Астрахань25. Оксик, я еще раз вам повторю, что всегда слежу за собой, активная, слежу за питанием, а Вы мне доказываете, что мне надо было добавить басейн. Пока я не отменила последнюю таблетку, вес не снижался, а наоборот. После отмены вес уходил, медленнее чем обычно, но я эти 10 кг за 2 месяца сбросила и вес держался на этой отметке пока не заб. Я по жизни худая, но на гормонах или при Б. "росту как на дрожжах". К примеру с дочей набрала 24 кг, без жора и на разгрузочных днях. Пока не перестала кормить, при всех диетах вес не уходил. Как только перестала ушло все 20 кг и вес стал 48 кг. Не судите по себе только, все организмы разные

Ссылка на комментарий

Пропила 3 курса, похудела на 4 кг :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

вес никак не менялся

Ссылка на комментарий

За три месяца набрала 6 кг, когда пила его для поддержки 2 фазы. За полгода их сбросила, когда дюф отменила. Во время беременности пила и дюфастон и утрожестан - лишних кг не было.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    901 сейчас онлайн
    13468766 cообщений
×
×
  • Создать...