Дюф и вес

Planikk
Впервые в жизни назначили принимать гормон-дюфастон. Оч во многих отзывах читала, что девушки полнеют из-за него. Одно время полнет из-за беременности, а другое-изза синтетического гормона) кто принимал, это правда? Если его бросить принимать, вес восстанавливался?)) оч дорожу своей фигурой))

Я пила Утрик, вес на 10 кг вырос, питание не меняла. После того как перестала принимать занялась спортом плюс ПП и сбросила этот вес

  • Нравится 1

Если не жрать как конь,то и вес не увеличится. Очень долго пила и дюф и ОКи и ни грамма не прибавила.

  • Нравится 9

Пила дюфастон всю 1ю бер. - вес за беременность вырос всего на 9кг, сразу после родов стало меньше, чем было. Сейчас на утрожестане - пока (34 нед.) общая прибавка 5 кг...

Т.е. я от него не поправляюсь точно.

У меня наоборот от правильно подобранных Ок и от дюфастона вес снижается...

Каждый организм реагирует по-разному. Если рецепторы жировые не реагируют на прогестерон -хорошо. Если реагируют -следите за питанием и физически будьте активной.

У меня реагируют сильно и на натуральный прогик в Б, и на синтетический во время и вне Б, жирок запасается на попе и животе, грудь увеличивается, жидкость "стоит". Но я стараюсь все это контролировать, поэтому никаких "прибавила 10 кг" не было. 3-4 кг было прогестероновых, но это не критично.

За полгода на дюфастоне поправилась на 10 кг не заметно для себя. От утрожестана вагинально такого не было.

Ни кг не набрала ни на дюфе ни на утрике.хотя пила годами практически.от визанны набрала 5 кг за 2 мес.пищевых пристрастий не меняла и приемов пищи тоже.

Оксик, я всегда следила за собой и за своим питанием, но у меня все равно прибавка 10 кг была. Правильно девочки пишут, у каждого организм свой и по разному реагирует, и жри не жри как конь, если предрасположен, вес будет расти

  • Нравится 1

очень долго пью дюфастон и прибавки в весе не замечаю...все естественно больше ем полнею-меньше вес стабилен...но дюфастон тут не при чем

Оксик, я всегда следила за собой и за своим питанием, но у меня все равно прибавка 10 кг была. Правильно девочки пишут, у каждого организм свой и по разному реагирует, и жри не жри как конь, если предрасположен, вес будет расти

Значит надо было что-то поменять в питании или образе жизни. Например, бассейн добавить. Или пить больше жидкости. Или гулять перед сном.

вес я набрать не успела, но аппетит был зверский. Вполне допускаю, что столько съедая можно и не 10 кг набрать.

меня от дюфастона прямо расперло в плечах, шире что ли стали, как-то обабела. А пила то всего пару месяцев.

назначали дюф в попытке вычистить химически плацентарный полип. разнесло за очень короткий срок на 10-12 кг (буквально за 2-3 мес) при том, что за питанием я следила (сидела на диете) и не "жрала как конь". более того, аппетита вообще почти не было. но вес пер как ненормальный. гормональный вес я скидывала с гораздо большим трудом чем просто вес.

  • Нравится 2

У меня было точно так же как у Астрахань25. Оксик, я еще раз вам повторю, что всегда слежу за собой, активная, слежу за питанием, а Вы мне доказываете, что мне надо было добавить басейн. Пока я не отменила последнюю таблетку, вес не снижался, а наоборот. После отмены вес уходил, медленнее чем обычно, но я эти 10 кг за 2 месяца сбросила и вес держался на этой отметке пока не заб. Я по жизни худая, но на гормонах или при Б. "росту как на дрожжах". К примеру с дочей набрала 24 кг, без жора и на разгрузочных днях. Пока не перестала кормить, при всех диетах вес не уходил. Как только перестала ушло все 20 кг и вес стал 48 кг. Не судите по себе только, все организмы разные

Пропила 3 курса, похудела на 4 кг :Hello:

  • Нравится 1

вес никак не менялся

За три месяца набрала 6 кг, когда пила его для поддержки 2 фазы. За полгода их сбросила, когда дюф отменила. Во время беременности пила и дюфастон и утрожестан - лишних кг не было.