наши права по ОМС .Анализы на совемстимость

AlenaErsh
Девочки, может уже задавали подобный вопрос. Но сейчас тема оказалась насущной. Возможно ли по полису где найти бесплатную сдачу гемостаза, полиморфизма (мутации) генов и HLA-типирование 1 и 2 класса. Кому то это удалась?и если да то как?

Сейчас в ОМС столько перетрубаций и подводных камней, в общем и целом, а также на районных и региональных уровнях, что будет лучше, если вы обратитесь в филиал страховой компании, выдававшей вам полис. Они должны дать вам перечень услуг, оплачиваемых ими на сегодняшний день, а также дать разъяснения, куда вам ехать и как действовать в случае, если необходимое вам по исследованиям доступно для оплаты по ОМС.

Тут у них черт ногу сломит с их добавлениями и исключениями из перечня. А еще так много оговорок, о которых ни пациентам, ни медикам неизвестно, лишь бы поменьше затратить, что лучше, если они вам в таком вопросе изложат все на бумаге. Хоть какой-то документ. Ну а если нет, то хоть будете знать наверняка.

  • Нравится 2

У нас гемостаз, д-димер, коагулограмма, расширенный клинический бесплатно, а мутации гемостаза платно.

гемостаз у нас если через терапевта то можно сдать бесплатно, но там свой гемор как его убедить в нужности. гены бесплатно мы сдали только кариотип.

а если после пролетного эко назначили это все сдавать и диагноз бесплодие есть. все равно надо убеждать кого то ? девочки ну не реально взять и положить 20-25 т.р на это дело

мутации генов и хла типирование довольно сомнительные анализы. при этом самые дорогие. проверьте гемостаз - это стоит ну максимум тысячи 2 (у нас в городе)+гомоцистеин проверьте еще.

если бы был один гемостз я бы не парилась. я за протокол эко его 3 раза сдавала . но для генетика и последующего протокола Эко нужно сдать и мутации с типированием

Мутации у нас стоят 3500 это развернутая панель. А вот типирование хз, но было около 7 тысяч год назад на пару.

В ижевске бесплатно это никто не делает. Максимум можно сдать гемостаз по направлению от терапевта

Мутации у нас стоят 1 анализ 500руб, можно найти на станции переливание крови за 300руб, итого мне нужно на 2100 руб, Гемостаз -950, д димер 1200, гомоцистеин 700 ну плюс забор крови - 2850. мужу тоже сказали гомоцистеин сдать +еще 850 руб. Типирование там же в станции переливание девочка сдавала вот недавно 16400. вот и получается выложи 22 000 руб. я понимаю, что все для себя стараемся , чтоб приблизится к своей мечте, но блин я не миллионер. мы среднестатистическая семья со средний доходом и ипотекой. и получается нет денег-нет мечты. а для похода к гетеику и гемостазиологу все нужно это дать

на сколько знаю, кариотипирование, мутации гемостаза и хла в общей практике принято сдавать после 3 зб или в (привчное невынашивание), или после 3 пролетных протоколов

в противном случае, первые 2 неудачи - считаются случайностью. и причины неудач не ищут

соответственно, никто вам ничего после одного протокола бесплатно точно не назначит!

на сколько знаю, кариотипирование, мутации гемостаза и хла в общей практике принято сдавать после 3 зб или в (привчное невынашивание), или после 3 пролетных протоколовв противном случае, первые 2 неудачи - считаются случайностью. и причины неудач не ищутсоответственно, никто вам ничего после одного протокола бесплатно точно не назначит!

ну зб одна за спиной есть плюс пролетный протокол.короче все для нас для народа как обычно все.

а вам уже прям назначили это типирование и мутации сдать или вы сами придумали? в моей клинике после 1 пролета и даже после второго пролета такое не назначают.

в центре сказали мутации сдать. я там делала эко бесплатно , а моя гинеколог сказала да сдать типирование, т.к. надо идти к генетику и исктаь причины почему из 20 клеток взятых при пункции у нас получилось всего 2 более менее нормальных эмбриона.

так как, в принципе, даже если что то и найдут по этому типированию у вас, то толкового безопасного лечения от этого нет, то я бы его и не сдавала. реально деньги на ветер. сколько здесь было тем, чтобы помогли расшифровать результаты . сдайте для начала кариотип хотя бы. если было 2 зб то вот для этого уже есть показание.

а количество хороших эмбрионов еще могло получится так мало из-за криворуких эмбриологов.

  • Нравится 1

В мск мне удавалось сдать гемостаз, но только 4 показателя, а ужитывая что там совокупный анализ из множества показателей, то сданные 4 вообще не дают представления о полной картине крови.

Остальное все платно.