Немолочные полезные бактерии. Аллергия на молочный белок

Koteika2015
Девочки! У нас аллергия на белок молока и яйца. Подскажите пожалуйста какие препараты вроде линекса( полезные бактерии) можно попить для кишечника, чтобы там не было молочных бактерии... Бифиформ знаю. Молочные , примадофилус тоже. Нам не идут аллергия.. Ребенку 2 мес. Заранее спасибо

Нам аллерголог назначал биогаю или релалайф, но у нас они не продаются уже, поэтому заменил врач на нормобакт L. Реакции не было.

  • Нравится 1

Бифиформ нам кстати тоже не пошел. Посыпало. А вот с максилаком все ок. Гастроэнтеролог сказал, что в этом прпарате бактерии не на молоке выращены.

Пожалейте ребенка. Зачем в 2 мес пичкать спорными лекарствами? Флора сама нормализуется при исключении вами из рациона всех продуктов с кбм и яиц.

  • Нравится 1

Лактобактерии есть абсолютно у всех, у вашего ребенка в том числе. Названы они так потому, что впервые они были выделены из кисломолочных продуктов и на сами бактерии аллергии быть не может. Аллергию могут вызывать остатки БКМ и лактозы, на которых эти бактерии выращивали. Вам надо смотреть на каком субстрате были выращены бактерии и проблем не будет. Например, Лактофлор - бактерии выращены на ячменном сусле, не содержит даже следов БКМ и лактозы. Также Хилак-форте можно.

  • Нравится 1

А при чем тут бактерии к аллергии? Аллергия на белок молока, бактерии этот белок не содержат, елок содержится в МОЛОКЕ. Молочнокислыми бактерии названы потому, что сквашивают молоко, но сами они ничего общего по составу с молоком не имеют.

  • Нравится 3

Ма**ма, при том, что непереносимости молока есть разные. Есть и такие, что даже на частицы и отдельные компоненты реакция.

Автор, по теме. На ай херб хороший выбор пробиотиков выращенных на безмолочной основе с комплексным составом и бифидо и лакто колонний.

Мы пьем Healthy Origins, Пробиотики, 30 миллиардов микроорганизмов

Примадофилус детский. Супер помогает.

И без лактозы

Ой, только увидела, что не пошел он.

А я просто в восторге от него, он избавил сына в от жесточайших колик.

Violetta, так дело не в бактериях, а в способе выращивания. На сами по себе бактерии аллергии при аллергии на молочный белок быть не может. Т.е. отказываться от молочнокислых бактерий из-за аллергии на молоко изначально неправильно.