Лемиго.Помогите выбрать модель и размер.

Министрелия
Здравствуйте, девочки! Ножка у дочки 14.5 см, узкая. Хочу купить лемиго, никак не определюсь-термикс или гризли? И какой размер выбрать? Вроде пишут, что проблемы с внутренними сапожками, узкие, не натягиваются... Где пишут , что большемерки, где маломерки, вобщем запуталась я совсем. Помогите, опытные мамочки! Спасибо! П.С. не холодно сейчас в них гулять? Дочка не очень активная, мерзлявая.

Я уже третий раз термиксы покупаю, очень нравятся. Нога вырастает - покупаю следующий размер))

Никаких там нет проблем с внутренними сапожками, все как надо. Я еще демары пробовала покупать резиновые - ну небо и земля, что по сапогу, что по вставке.

По размерам - у них достаточно адекватные размерные сетки. Всегда по ним ориентируюсь.

Thirteen, спасибо за отзыв! А на 14.5 см ножку какой размер? Пишут, что 22/23 это 14 см. А 24/25-15.5 см! Один маловат, а во втором утонем?

На погоду, как сейчас норм они? Мы живем в МО

термикс берите, не стоит переплачивать и эти замечательные. у нас были 22/23, теперь с ножкой 14,3 уже носим 24/25,хотя там запас еще большой, но на ноге отлично, бегаем - не спотыкаемся.24/25 написано 15 по стельке, но я аж 16 по сапожку намеряла.

До 0 не холодно вообще, а потом луж нету. Отличные сапоги. Мне викинги жалко по лужам,мы просто по колено в них ходим часами, одеваю лемиго, по теплоте в нулевую погоду греют как викинги, на мой взгляд

Я сейчас не вспомню по см какие у меня раньше сын носил и с какой ногой. Сейчас у него 17см нога, 26/27 - прям впритык, если с сапожком.

На погоду как сейчас - холодновато пока (мы в Москве). Земля еще промерзшая.

Сейчас в декатлоновские сына обуваю, тоже из эва и легкие, только сапожок толще и теплее.

Иришка27, огромное спасибо!

А скажите, я в некоторых отзывах читала, что ножки в них сильно потеют, якобы сапожок внутренний насквозь мокрый, и от этого ноги мерзнут. Есть такое?

Причем осенью до 0 спокойно гуляем. А весной и в +5 холодно. Земля, видимо, холоднее))

Термикс. На вашу ножку уже можно 24/25. Я тоже уже размеры в запас беру. Идеально +10 до 0 прил лужах и грязи. На узкую ногу хорошо, сапожок хорошо облегает. А вот без сапожка, в резине, будет выскакивать, особенно если запас больше 5 мм.

Катажина77, вопрос не мне, но тоже встряну))) Ноги могут вспотеть, да. И от этого замерзнуть.

Поэтому в холодное время надеваю термоноски - реально решает проблему.

Если возьмете 24/25, то носок влезет теплый, еще и с запасом

Потеет от конденсата. Это когда в тёплое помещение заходишь с холода. Пару раз было, что как заходим домой - сапожок чуть влажный, но ноги в колготках влажные и тёплые

Мы сейчас купили первый раз, термикс, нога примерно 14см или даже меньше, толком не измерить (сандалии носим 20, куому 22), купили размер 24/25 - велики, конечно, сначала дома не захотел в них ходить, но на улице, под резинкой от комбеза, нормально расходился и уже 2 дня по лужам бегает) Ещё осенью как раз будут. Я бы взяла 24/25.

Тоже МО, носим с сапожком на колготки - ноги прям тёпленькие, в куоме гораздо прохладнее были...

Девочки, большое-пребольшое спасибо! Вы мои спасительницы.

Thirteen, встревайте обязательно))), мне очень нужно! Ох, простите за наглость, может тогда еще и термоноски посоветуете? У нас нет пока , даже не представляю какие покупать. Погуглила-их так много!

Чертёна, то есть когда тепло, то на узкую ножку без сапожка носить нереально? Вывалимся из них? Нога у дочки оч узкая, худенькая

nastasjjja, а по времени вы сколько сейчас гуляли? У вас активный ребенок? Моя не очень активная, вот и переживаю, что замерзнет))) яжежмать)))

Катажина77 Гуляли около часа. Моему полтора года, так что не особо активный)) Сидит в коляске или топчется туда-сюда по дороге, ковыряет лужи лопатой. Кстати нога тоже худенькая у нас.

Как я понимаю, в лемиго нога не дышит, соответственно и холод внутрь не проникает, и тепло наружу не выходит. Действительно тёплые ножки. Летом, мне кажется, будет жарковато, а сейчас отлично.

Вчера впервые купила лемиго термикс. Ножка у сына где-то 14 см, подьем высокий. Взяла размер 24/25. Великовато чуток, но сынок бегает не спотыкаясь в них. Примеряли 22/23 - маловато оказалось. Со вчерашнего дня бороздим в них лужи. Ножки теплые.