когда ждать месячных после приема дюфастона???

alena221180
девочки, миленькие, у меня вопрос, он конечне уже звучал и в других темах и вопросах но увсех со своими тонкостямию. вот в чем мой вопрос. Сегодня уже т ретий день без месячных, согласно моего цикла. Дюфастон мне прописывали с 16-25 день цикла. Месячные все время ходили вовремя, нидня задержки. Прописали мне прогинову и дюфастон для планирования беременности, были сданы все гормоны, все в норме, кроме оооочень низкого амг, и высокого прогестерона во второй фазе цикла, при норме максимальной 89, у меня 99,6. В чем вопрос? Месячных нет, тест отрицательный, сегодня уже 31 день моего цикла, где месячные??? я сейчас боюсь того чт о цикл был сбит мне завышенными нормами дюфастона, оправдан ли риск??? очень переживаю, так как начиталась что бываеют огромные задерки. Что меня совсем не радует. Гинеколог выписала прогинову и дюфастон на тир месяца пообещав, что в моем случае будет беременность. И что сейчас делать то????? вобщем запутала всех своими умозаключениями, девочки, помогите разобраться.

вот не понимаю я врачей, которые прописывают дюфастон и прочее абы прописать, а не на основании проблемы. У вас и так высокий прогестерон, зачем еще поддержка нужна? ну у каждого врача свои заморочки, но это больше на маразм похоже.

А по теме: тест на Б делали? если есть задержка и она для вас нехарактерна, то сделайте тест или сдайте ХГЧ сначала, а потом уже думайте о проблемах.

  • Нравится 1

М должны придти в течении 10 дней после отмены дюфастона,если не придут идите у врачу

А у меня М приходили на 3-4 день после дюфастона

Обычно на 3ий день, но как-то раз было на 10 день после отмены.

А когда вы сдавали прогестерон: до начала приема или уже на дюфастоне? а в первую фазу сдавали?

А тест делали на какой день задержки? Может, повторить надо? не у всех тест положительный в первый же день задержки.....И я тоже за сдачу крови на ХГЧ...

Если у вас высокий прогестерон + дюфастон = вторая фаза станет длиннее по идее, потому что для того что бы кд пришли нужно что бы упал прогестерон, а он не падает за один день.... Поэтому если тесты будут и дальше отрицательные, ждите...

пы.сы. у меня прогестерон ровно по серединке нормы держится (то есть даже маловат для второй фазы), после дюфы кд приходили макс через 5 дней....

на 6 день после отмены в первый месяц, и на 4 день во втрой месяц приема Дюфа, кстати у меня прогестерон на верхней границе, но была маленькая разница темпы БТ, прописали для поддержки 2-ой фазы и сказали приходить с задержкой, 2 цикла прошло -пока ничего....

тонкости не имеют значения. норма прихода месячных после дюфастона во всех темах и вопросах одна - до 10 дней после отмены.

Да, назначения врача не логичны... Или результаты анализов не достоверны. А на УЗИ вы отслеживали овуляцию по УЗИ? Возможно, в вашем случае хватило бы одного препарата - прогиновы для уравновешивания вашего и без того повышенного прогестерона?

У меня М пришли после 7 дней отмены дуфастона, хотя врач сказала, что в норме через 2-3 дня!

у меня через 6-7 дней после отмены Дюфастона приходят

Девочки, всем спасибо! поняла что ждать до 10 дней...совсем неутешительно, блин. Тест делала, отрицательный, сегодня 4 день ожидания М. прогестерон сдавала прям в ноябре перед назначением этой схемы. По поводу овуляций....и узи. было сделано узи до овуляции, в заключении было написано что снижен овариальныц резерв, все остальное вроде норм, согласно цикла. поэтому и сдавала все гормоны по фазам цикла, плюс амг, который оказался,в подтверждении узи ооочень мал. И вот что еще интересно я писала на два сайта в онлайн консультацию мед комиссиям, они мне ответили что низкий амг это как рогноз на будущее, это значит что с ребенком тянуть до 40 к прммеру не надо, не будет уже яйцеклеток, а сейчас вроде самый раз, анализы очень даже неплохие и шансы все есть забеременеть. ну вот опять кучу всего наболтала. Девочки спасибо!, напрягает теперь ждать....

P.S. Хочеться верить, что это оно-мое чудо!, но надежда тает.... с первой беременностью за неделю до задержки заподозрила, что беременна, тесты все полосатые были!!!

всем желаю полосатых тестов)))

У меня на 5 день пришли, через 104 часа после последней таблетки начало мазать)))))