Убить меня мало!!!

Вика стала мамой)
Девы, поругайте что ли меня или советом помогите. Мы планируем, а я не могу курить бросить, муж вот молодец бросил, а я никак((( И че делать незнаю, могу целый день не курить, а к вечеру все равно срываюсь, пипец силы-воли нет у меня видимо вообще. Причем я же все понимаю что это ОГРОМНЫЙ минус в планировании но ничего с собой поделать не могу. Кто как бросал? Может чем поможете!

не курила ни разу. но попробую вразумить что ли....знакомая моей знакомой курила долго до бременеоости+всю беременность напролет. в итоге родилась девочка со сросшимися пальчиками. предстоят операции. к чему я это? я не утверждаюб, что все курящие поголовно рождают больных детей ( с нашей экологией и здоровые мамы могут родить больных детишек), но опять же если уже риск высок в виду экологии, зачем его еще увеличивать своим курением? ведь удовольствие от пары сигарет скоротечно, а ребенок-инвалид и чувство вины на всю жизнь. пы сы: той женщине ни одно УЗИ не показало наличие патологий у дочери, все выяснилось уже после родов в родблоке. зато она всю беременность говыорила, что ничего страшного курение не принесет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Очень хорошо понимаю. Более того, скажу, сама бросить смогла только на 15 неделе. Намучилась, ужас какой-то. Бросала на семечках, и убеждении себя. И еще - в доме не должно быть сигарет. СОВСЕМ. И попробуйте купить себе дудочку, а еще лучше - мыльные пузыри. Они красивые, отвлекают. Мне помогло.

Здесь, кстати, хорошие советы были, но мало. В основном, жалобы на то, что всяким там курящим дети даются, а им, таким хорошим - ни фига... Но вы еще не беременны, может и не зальют грязью по уши...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я курила, даже страшно подумать, с 12 лет! Бросила в 19, вместе с мужем. Решили начинать планировать детей. Помню в пачке осталось 2 сг., муж говорит, давай докурим и бросим, а я вдруг, нет бросим прямо сейчас и пачку в окно! Но, скажу вам, было тяжело! Все друзья вокруг курят, но мы выдержали! Прошло уже 10 лет. Я, чесно сказать пару раз с подружками покуривала, но это было давно, до второй Б, а вот муж - ни разу! Сейчас вообще не понимаю, как я могла курить? Бросайте, удачи Вам в этом нелегком деле! :isnegzima:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Бросила в 1 день, стаж курения у меня более 10 лет.

Курить бросала много раз, покуривала так же как и вы .. день не курю, к вечеру курю, да бывало по полпачки .

Бросила а ДР мужа, сказала, что курить больше не буду. Взяла пачку в руки и положила в куртку, в сумку, практически везде лежали. Чтоб был доступ. И каждую минуту говорила себе - я сильная, я могу. Я выше этой дряни и курить не буду. Меня соблазняли друзья и курящий муж... Но я стойко держалась трудных первых недели 2, потом стало мне гораздо легче выдерживать тягу к курению. За каждый день без сигареты хвалила себя, гордилась собой. Уговаривала себя, что если я не курю, то забеременеть мне будет проще.

НЕ пробуйте бросать постепенно снижая содержания никотина в сигаретах... или количество сигарет. Это не поможет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

У нас на оборот я бросила муж не может(так же с алкоголем).Знаете надо просто перетерпеть..потом почему то вообще не тянет.А на счет рождения больных детей...пример на работе женщина курила при 1 беременности как паровоз при второй так же и ни че здоровые родились..но я это не для того говорю чтоб расслаблялись..фиг его знает как это курево повлияет в будущем на детей.

Покупала мужу леденцы..на какое то время помогало..потом срывался..но вам может поможет!! Удачи!!!!

Ссылка на это сообщение

Я сейчас на 18-ой неделе, не курю уже 1 год и 4 месяца... теперь вообще не тянет.. и не понимаю как я могла курить.. Держитесь, только ваша сила воли вам поможет.

Ссылка на это сообщение

По поводу того что никакого вреда курение не принесет с этим я не соглашусь и вообще курение неизвестно как может отразиться на ребеночке, в том то и дело что это я все знаю и понимаю. А вот как заставить себя не курить незнаю. У меня такое ощущение что я дебил какой то, все знаю, все понимаю и делаю все равно наоборот. :anger:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

бросила задолго до планирования. просто от самой себя противно стало. этот ужасный запах волос и одежды, вечно табак по сумке. этот жуткий привкус, в общем беее. просто появилось отвращение. А курила ооочень долго. но не много. а еще читала и слушала Аллена Кара "Легкий способ бросить курить" но это был лишь первый шаг. после курила но не долго.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я тоже при планировании не могла, а как только пришёл анализ ХГЧ (на 12 ДПО) и я поняла, что Б, всё, как бабка отшептала!!! Бросила в один день и не вспоминаю даже.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

И я и муж бросили на табексе... реально помогает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, я так понимаю, что у мужчин силы воли побольше, чем у нас (за исключением некоторых редких случаев) :D

Ссылка на это сообщение

Ну получается что так))) Мой так вообще умничка, раньше пока меня не встретил с друзьями каждый день по барам ходил ну естественно и пили каждый день, а как начали встречаться сказал не буду больше и не пьет практически, может раз в месяц бутылочку пива и то не каждый месяц, а вместе мы уже больше 2 лет. И с сигаретами так же, сказал бросаю и все, в один день бросил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

  • У женщин, выкуривающих одну или более пачек сигарет в день частота выкидышей в 1,5 раза больше, чем у не курящих!
  • Курение во время беременности увеличивает риск ее неблагоприятного завершения почти в 2 раза!
  • У мальчиков, родившихся у курящих матерей, яички имеют меньшие размеры, а концентрация сперматозоидов в сперме в среднем на 20% ниже, чем у не курящей!
  • Уровень смертности детей при родах (синдром внезапной младенческой смерти) у курящих матерей в среднем на 30% выше, чем у не курящей!

Это все, научно-доказанные факты!!! Что Вам делать дальше, думайте сами!!! Насколько сильно Вы хотите забеременеть и выносить здорового малыша. Удачи Вам и Вашим близким :isnegzima:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я курила 13 лет... ни когда лдаже не пробовала бросать... всегда думала, что если захочу, то брошу...... хотя чем дальше, тем ярче была мысль о том, что я даже не пытаюсь, потому что не смогу....

в прошлом году стали с мужем планировать ребеночка, но даже это не сподвигло меня попробовать бросить и вот после полугода планирования мне сообщили, что у меня двусторонний гидрос и нужна операция...и даже она врятле поможет...выход только ЭКО.... после операции, еще в больнице я приняла решение, что выду без зависимостей.... я сильная и не буду зависеть не от чего!!!!

и вот решение принято, я в больнице неделю не курила, да и не хотелось после наркоза...а вот когда вышла, был самый тяжелый перриод...куда не глянь все либо беременные либо курят))))

поняла, что без помощи совсем тяжело... сработал эфект плацебо...купила Табекс.... решила, раз я не курю неделю, то 1 таб. в день мне хватит, пила ее вечером, когда совсем не в моготу было..и представьте, я их выпила только 3 шт)))) а потом забыла....

прошло почти пол года...я не разу не курила.... со временем привычка говорить по телефону, и курить ушла))) каждый раз, когда я хотела сделать затяжку в порыве опьянения или нервного стресса, я говорила себе " Не ужели сигарета сильнее моего характера.... ведь я всегда достигаю своих целей.... и тут тоже не б удет исключений" ....

у меня эти слова работают...не хочу смотреть в зеркало и видеть тряпку.....))))) вот и вы, будьте сильной, посчитайте все плюсы от того что вы бросите......

ПС: правда, иногда во сне я курю)))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Рапунциль, еще б знать его, этот рецептик, я может тогда и сама бы его использовала по отношению к себе) А по поводу выпить, я просто сама не пью практически, только по праздникам, может с меня пример взял)))))))))))

Ссылка на это сообщение

Я бросила на электронных сигаретах за 2 месяца без нервов и срывов, до этого много раз бросала резко, больше суток не могла продержаться. У каждого свой способ, надо его просто найти, далеко не все могут просто бросить "в один день" и дело тут не в силе воли абсолютно.

Ссылка на это сообщение

А я вот не знаю, как с мужем бороться по поводу курения. Не может бросить и всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не, не в этом дело, просто мой вообще после встречи со мной очень сильно поменялся, у нас по мимо ентих вредных привычек зато знаешь сколь еще было, такие как психоз и все что с ним связанно, а про период притирки я вообще молчу, сколько я с ним намучалась, зато теперь все ОК (ТТТ) стримится так сказать к идеалу

Ссылка на это сообщение

бросила сразу как услышала сердечко по узи..и тут же не захотелоть быть сукой что бы травить своё дитя..так что бросите и Вы..главное знаешь что делаешь это ради жизни,ради сердца которое стучит в тебе!