Проблеми в поліклініці

Ната84@
Підкажіть будь-ласка я хотіла стати на облік не до участкової лікарки а мені зам поліклініки не підписує заяву. Хто знає по закону я можу сама собі обирати лікаря??

Пишите по-русски, если хотите, чтобы Вас понимали. Если здесь каждый начнет писать на своем языке, то нельзя будет прочитать много полезной и нужной информации. Это русскоязычный сайт. Удачи!

  • Нравится 6

как в Украине не знаю, но в РФ точно можно самой выбирать как врача, так и ЖК.

Подскажите пожалуйста я хотела стать на учет не в участкового врача а мне зам поликлиники не подписывает заявление. Кто знает по закону я могу сама себе выбирать врача?

Я из Украини сегодня так столько нервов пошло но никак Но на учот нужно то стать :girl_cray:

Живу в Украине, стать на учёт можно по месту прописки - самое простое, по месту проживания- благотворительный взнос. А дальше как договоритесь, не слышала, чтоб бесплатно и где захотите

просто зам поликлиники наша участкова и не подписивает к другому врачу вот хотела узнать имею я право к кому хочу или только к ней.

Слышала что для галочки наблюдаются там где должна наблюдаться, а за деньги можешь где хочешь потом еще наблюдаться. В Одессе сейчас ужесточили, то есть стать на учет только по прописку можно и точка. Но у меня моя врач участковый супер, просто повезло. А вообще многие наблюдаются у своих врачей за деньги а в ж/к ходят просто для записей в обменке, анализы тоже у платных за деньги сдают. Про законы не в курсе

Безпідставна відмова. А чим вона аргументує свою відмову? Ви маєте право не те що лікаря обрати, а й обрати медичний заклад (жіночу консультацію поліклініку, лікарню тощо) на свій смак. Не розумію підстави такої відмови, адже я, наприклад, була двічі на обліку у тій консультації та у того лікаря, що сама собі обрала. Жодний законодавчий акт та наказ МОЗ не містить такої заборони. Звісно можна полякати скаргами до МОЗ, але боюсь що у цьому випадку обраному вами лікарю дістанеться за таку пацієнтку…

Хай щастить! Міцного здоров’я!

  • Нравится 8

Можно стать на учет к врачу по вашему району, но не повашему месту прописки бесплатно. То есть в вашей районной ЖК можно выбрать любого врача, главное чтобы врач смог вас взять. Хотя говорят что иногда когда у конкретного врача много людей отправляют к старшему чтобы с ним договариваться, это стоит примерно 200 грн.

"Слышала что для галочки наблюдаются там где должна наблюдаться, а за деньги можешь где хочешь потом еще наблюдаться. В Одессе сейчас ужесточили, то есть стать на учет только по прописку можно и точка. Но у меня моя врач участковый супер, просто повезло. А вообще многие наблюдаются у своих врачей за деньги а в ж/к ходят просто для записей в обменке, анализы тоже у платных за деньги сдают. Про законы не в курсе"

Ничего подобного! Я из Одессы, только месяц назад родила, даже порога своей ЖК не переступала, да и никто и не заставлял. Была в ЖК от 2 РД, согласились взять на учет, но я передумала, стала на учет в ЖК от 1 РД, а сама прописана в Суворовском районе (ЖК от РД№4).

Про платность постановки на учет не по прописке - бред, платишь только единожды благотворительный взнос, копейки там какие-то, я уже не помню сколько...

Право маєте. Хто такий "зам" поліклініки? Зав може? Завідучий відділення? Щось я трохи не зрозуміла. Спробуйте звернутися до головного лікаря.

  • Нравится 1

У нас в ЖК можно договориться "за деньги" если хотите стать к врачу, который не на вашем участке. Цена вопроса сейчас около 900 грн

Arinywka

также третий вариант встать на учет по месту прописки мужа, предоставив справку из ЖЭКа о проживании с супругом, и справке с места работы. (вариант если у будущей мамы прописка в другом городе).

Я стою на учете у участкового врача, заплатила 650грн за всю беременность. Она сразу сказала, что можно договорится, если вас это устроит, я вас возьму. Ну я и согласилась. Я к участковой вообще не подходила, сразу к ней.

Закон Украины, статья 38, глава вторая, пункт "д" гласит: пацієнт має право на самостійний вибір кваліфікованого лікаря, лікувального закладу та методу лікування. Выше сказано, что это касается и беременных. Так что действуйте! Удачки вам.

  • Нравится 1

Я стояла на облике в того врача, в которого захотела. Вы имеете полное право выбирать себе врача. И я тоже из Украины. Никому ничего не платила, чтоб сделать свой выбор!

  • Нравится 1

Пробывала за деньги через знакомых никак .

Ой девочки спасибо за ответы завтра пойду к главному врачу.

Gornaya-lavanda спасибо за закон сейчас буду изучать.

.Говорят беременным нужен покой но к ним пойти одуреть можна