Скрининг обязательно сдается натощак?

Мама Ягодка
Вопрос собственно про скрининг первого триместра. Я когда приехала в клинику, мне врач сказала, что надо в этот же день сдать анализ скрининг узи и по крови. Время уже было послеобеденное, соответственно я покушала, врач в курсе. Если врач сказал, что так надо, я и пошла сдавать (у них там рядом кабинет и лаборатория). Хотя на следующий день мне надо было сдавать другие анализы (обязательно натощак). А недавно в интеренете читала форум, где генетики и другие врачи отвечают на вопросы скрининга и там они говорят, что все скрининги обязательно сдавать натощак, а то информация будет неккоректной. Мой результат скрининга должен быть уже готов, жду на почту. Но все равно переживаю. Девочки как вы сдавали этот анализ?

я сдавала как и вы, в послеобеденное время, не натощак. Результаты были сильно заниженными. Напереживалась. Потом пересдала в платной лабе, все в пределах норм. Не знаю, было ли это связано с приемом пищи или нет, но если у вас будут результаты "не очень" советую пересдать.

  • Нравится 1

Я в Германии проходила скрининги, никакого "натощак" не требовалось, как и для других анализов, за исключением проверок сахара и инсулина.

Я недавно звонила своему врачу и спрашивала, пришел ли результат анализа. Она мне сказала, что в расчет этот скрининг идет вместе со вторым, поэтому когда сдам второй скрининг, тогда будет и ответ.