Насморк у детей.Нужны советы

Татьянка_я
Девочки,привет.У сына 3 года и у дочки 2 месяца сопли...и не просто сопли,а непроходящие блин((Делаем ингаляции с физраствором,промываю нос,отсасываю слизь,толку нет.У сына сопли уже зеленые,нос ни фига не дышит даже после промывания..Педиатр назначает,то одно,то другое,толку нет...кашель,но кашель горловой,в легких чисто,горло красное совсем немного,но из носоглотки видна густая слизь.Сейчас делаем ингаляции с диоксидином-не помогает,наоборот,ребенок видимо из носа занес инфекцию в глаза-глаз залип с утра и слезится.Я плюнула на назначение педиатра и брызгаю в нос ринофлуимуцил-слизь хоть разжижается и выходит(врач сказала не капать ничего в нос,только ингаляции)Вообщем боюсь,что как бы у ребенка уже до гайморита дело не дошло. Теперь о дочери...сопли прозрачные,много...хлюпают носике.житья от них нет(До этого был насморк,кашель..вылечили лазован +називин,после називина виброцил...Пару дней передыха и вот уже больше недели опять сопли,но кашля нет,горло абсолютно розовое...врач назначила ингаляции с физраствором,деринат...потом називин на 3 дня...сейчас протаргол.Блин,я устала..толку от этого лечения никакого((,а лор на больничном уже 3 недели.По поводу дочери,тоже есть боязнь,что в ушах стоит слизь,поэтому не проходит и насморк..накрутила себя,что она плохо реагирует на звуки. Девочки,посоветуйте как не сойти с ума...в финансах на данный момент ограничены,но итак приходится через день в аптеку ходить,то за одним лекарством,то за другим.Завтра иду с сыном в платный центр к лору,на малышку пока денег нет,надеюсь,что хотя бы лор в поликлинике выйдет в понедельник на работу((

Дома какие параметры воздуха? У малышки самое время для физиологического насморка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Продолжайте малышке отсасывать сопли. Хороший аспиратор називин, прям как пылесосом сама все высасываешь. Промывать морской водой - аквалор, и ему подобные. Для экономии - флакончик из-под аквалора не выкидывать, а снять крылечку и залить домашней морской воды. Купили в аптеке морскую соль и бодяжите - половину чайной ложки на стакан воды. Этого раствора у вас будет море! Еще нам помогает мирамистин - закапывайте в нос несколько раз в лень после процедуры отсасывания и промывания. Старшему можно уже изофру от зеленых соплей. И полидексу. Очень хорошие. Деринат не понравился, бесполезный какой-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Писала уже тут как-то в коментариях. Доче не могла сопли вывести 1, 5 месяца. Все врачи говорили "к зубам, промывать и сами пройдут" Попали мы на прием к новому Лор у , она посоветовала делуфен. К 5 дню соплей уже не было. Сейчас сама заболела, дышать не могла и себе тоже им вылечила

Ссылка на это сообщение

Сходиье к Лору лучше с малышкой. У них сопли могут молниеносно в отиты переходить.

У моих такая же фигня.

Суть всех назначений одна - промывать и отсасывать. Если совсем не дышат,то сосудосуживающие и промывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Его вроде с рождения можно. Нам тогда 5, 5 месяцев было. Почитайте инструкцию, ее помню точно.

Ссылка на это сообщение

альбуцид нам помогает от длительного насморка, но похоже у старшего уже аллергический на все препараты, нужен лор в любом случае

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может правда у человека нет в данный момент денег, а сын находится в более критическом состоянии, да ещё и конъюнктивит присоединился. По поводу насморка... Как долго у вас насморк? Полагаю обычная вирусная инфекция, у сына осложнение в виде конъюнктивита. Столько лекарств детям от насморка, причём сомнительных, да и так видно что бесполезны они. Насморк проходит в подавляющем большинстве сам, нужно только капать в нос физраствор и вытирать нос. Кашель в основном от насморка и он рефлекторный, а рефлексы не лечат. Називин нужен только в крайних случаях, когда заложенность носа мешает есть и спать, тем более 2 месячному ребёнку. Муколитики типа Лазолвана не рекомендуют до 2 лет, так как 2 месячный ребёнок не сможет продуктивно откашлять мокроту, а от этих лекарств её станет больше и это грозит ещё большими осложнениями. Про слизь в ушах не поняла, затяжной насморк может дать осложнение в виде отита, но не обязательно. У малышки может ещё просто быть физиологический насморк. Отделяемое из носа зеленого цвета не всегда бактериальное осложнение, а ещё может быть завершающей стадией ринита или бывает само по себе безо всяких гайморитов и бактерий. С аспиратором тоже аккуратней, сопли появятся по новой после отсасывания, а мук ребёнку это доставлят больше самого насморка, это больно, не приятно и в лечении самого насморка малоэффективно. Найдите хорошего ЛОРа.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Да,я правильно расставила приоритеты.Сын болеет не прекращая с самого сентября,как пошёл детский сад,при этом у него проблемы с иммунитетом и хронический тонзиллит,после тяжело перенесенной герпес-вирусной инфекции.Так что он более нуждается сейчас в лечении у отоларинголога.

А вам,Инна как обычно в приоритете насрать во всех темах и уйти,не ответив по существу

Ссылка на это сообщение

Дома 21-22 градуса,несколько раз в день проветриваем.Я думала про физиологический насморк,но выделения слишком обильные,как мне кажется

Ссылка на это сообщение

Девочки,дома хватает и лекарств и аквалора и капель,но не помогает((Изофру уже пшикали,врач отменила и назначила диоксидин.Если бы я знала,что будет такая проблема,то сразу бы пошла к платному лору,не покупая бесконечные лекарства.Повторяю,к врачу завтра смогу отвести только старшего,малышку только дня через 3,хоть ужом извернись

Ссылка на это сообщение

Изощеренность,спасибо.У сына насморк уже больше месяца,всё начиналось с ОРВИ,но теперь думаю уже и бактериальный,именно потому что улучшений нет и насморк совсем на проходящий не похож.

По поводу малышки,переживаю,так как с сыном был случай,что после перенесенного орви и бронхита,оказалось,что он не слышит-эксудативный отит.Никаких признаков болезни,кроме снижения слуха,которое у малышей очень трудно заметить

Ссылка на это сообщение

Септария Про влажность не скажу точно,но воздух не подскажу,но не сильно сухой-отопления нет,увлажняю подручными способами+проветриваю

Ссылка на это сообщение

Септария Про влажность не скажу точно,но воздух не сильно сухой-отопления нет,увлажняю подручными способами+проветриваю

Ссылка на это сообщение

При зеленых соплях своему брызгаю полидексу,проходит насморк быстро.Про 2 месячную малышку не подскажу.Мне кажется,наоборот ее бы к врачу первую надо сводить,старшего легче вылечить, чем такую малютку.

Ссылка на это сообщение

Татьяна, при вашей ситуации влажность должна быть не меньше 60%. Купите увлажнитель и гигрометр. Это сейчас лучшее лечение. Плюс физраствор в нос,но не отсасывать,а просто, вытирать, если что выливается. Ваша задача - не дать слизистой засохнуть. Плюс обильное питье, особенно для старшего.

Ссылка на это сообщение

ilianna Девочки,думаете мне легко выбирать,кого из детей в первую очередь отвести в врачу,основываюсь на их состоянии,с малышкой тоже схожу дня через 3,просто надеюсь,что завтра хотя бы лор в поликлинике посмотрит,чтобы не терять ещё время.Промываю и отсасываю,и так по кругу,но кпд не вижу(

Ссылка на это сообщение

У сына похоже на аденоиды, проходили такое. Ксатати тоже как раз когда пошли в сад. Чем все закончилось пугать не хочу, но нам их удалили.

Ссылка на это сообщение

Так вы сад пошли... Не хочу пугать, но возможно ОРВИ теперь у вас будут частые гостьи. Старший будет болеть и заражать младшую, не очень удачное время отдать ребёнка в сад, с наличием младенца, первый год адаптации болезни будут очень частыми. У нас в первый год в саду насморк был с сентября по май и окончательно проходил летом. Попробуйте записать старшего, а на приём прийти с 2 детьми, может и двоих глянут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Увлажнитель куплю попозже,обязательно,сейчас вылечить бы то что имеем.Сын пьёт очень много.Спасибо за советы

Ссылка на это сообщение

Увлажнитель куплю попозже,обязательно,сейчас вылечить бы то что имеем.Сын пьёт очень много.Спасибо за советы

Ссылка на это сообщение

У нас когда сопди долго не проходят, мы ибем к педиатору или Лору, они направляют на физиопроцедуры. После них все проходит.

Когда у сына в 2 года недели две были сопли прозрачные и не проходили, оказался отит, но в лёгкой форме. Вылечили ушки-прошли сопли. Гайморита до 4-5 лет быть не может в силу особенностей строения органов у малых детей.

Ссылка на это сообщение

Изощренность если бы сейчас отказались от путёвки,то потом бы вообще без садика остались(у них вся группа болеет,но многие просто водят больных детей и не заморачиваются.Я только вылечу сына,идёт здоровый,через 3 дня на больничный опять.Насчёт врача,думаю так не получится,так как клиника частная,и все решают деньги,но попробую конечно.Спасибо вам

Ссылка на это сообщение

Анюта-пузяшка// я про это думала(завтра посмотрят,в августе аденоиды были 0-1