Прогестерон. Ошибка лаборатории или что..?!

Kabaziha2103
Прогестерон сдавала на 31 ДЦ (13 ДПО). Результат забрала - 11,9 нмоль/л (нормы поставили 0,5-5,2). Разве могут быть такие маленькие нормы во второй фазе цикла. Я думаю они ошиблись, и у меня все таки низкий прогик для второй фазы. К врачу только 24.12. Нужно ли мне принимать дюф или утрик после о.? Подскажите?!

Так уже 13 дпо. Сейчас уже точно ничего не надо принимать. Ну если не выяснится, что Б.

По нормам не знаю. Позвонить в лабораторию, уточните еще раз. В моей лабе пишут нормы и для 1 фазы, и для , и для беременных по триместрам.

какие-то нормы странные. как для 1 фазы. я б все же уточнила в лаборатории. может они напутали?

А на 13 ДПО прогик сдавать бессмысленно - он будет низкий. Нужно сдавать в самый его пик - на 7-8 ДПО

Нет, не сейчас, а когда дождусь в этом месяце о. На счет норм переспросила, ответили как написали, так и есть. Я посмотрела по нормам другой лабы (там тоже по всем фазам расписано), так там у меня нижняя граница нормы.

Я сдавала ХГЧ и заодно прогик. Мне тяжело словить 7-8 ДПО, так как циклы не регулярные, в один цикл сдала вроде как думала после о. на 7 день (5,63 нмоль/л; нормы лабы:ф.фаза-0,6-4,6; л.ф - 11,0-80,0), а о. была пойже на 37 ДЦ (прога не правильно нарисовала (график №2), так что тот анализ был не инф-ый.

нельзя сравнивать с нормами других лабораторий - у разных лабораторий могут быть разные реагенты для исследований

Ловите сначала О., потом уже сдавайте прогестерон на 7-8 ДПО. Так бессмысленно его сдавать. Не информативен.

Мне врач по общей схеме прописала анализ на 21ДЦ (для регулярного цикла из 28 дней - это и выходит 7ДПО). Пошла. Сдала на 21 ДЦ. Получила очень низкий результат. ВРач сразу прописала ударные дозы Дюфа.

Начитавшись форумов, решила выследить свою О. и сдать еще раз прогестерон в нужный день цикла, который вышел на 31ДЦ. ИТОГ: результат прогестерона идеальный для второй фазы.

Никакого дюфа мне не надо.

Удачи!