Чем мазать прыщи ветрянки?

\\ Tyba //
Девчонки, спорим с мужем про ветрянку. Он говорит, что лучше зеленки ничего не придумали. Я говорю-что есть средство Каламин намного лучше. Кто прав? И кто мазал прыщи ветрянки каламином-был ли эффект? или лучше зеленкой?

Зеленкой мажут чтобы видеть новые высыпания, стобы знать, когда ребенок перестает быть заразным. А так можно любым антисептиком и принципе, чтобы при расчесывании не загноилось ничего. Про каламин не знаю, он наверное успокаивающих, зуд снимает?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Мне зеленкой мазали. Но это было в 90-е, сейчас,думаю,что-то модерновее и не такое яркое есть :)

Ссылка на это сообщение

По мне так лучше Зеленки действительно ничего нет,у ребёнка была ветрянка ей и спасались,у самой когда после ребёнка была ветрянка,думала что не буду себя красить зеленкой но было так туго,что ночью себя измазала зеленкой с ног до этого головы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По зеленке или фукарцину можно судить о кол-ве появившихся новых элементов.

Ссылка на это сообщение

Еще зеленкой мазали, что засыхали прыщики скорее.

Ссылка на это сообщение

Адуван, так это любой спирт сушит

Ссылка на это сообщение

спиртом кожу сжечь можна. Зеленка как-то более щадящая.

Ссылка на это сообщение

Леди шоколад, с чего это лучше? Болезнь не смертельная, иммунитет родной вырабатывается без всякой химии.

Имхо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да и спирт-мазнул и испарилось. А зеленкой мазнул-и она медленно но эффективно делает свое дело часами.

Ссылка на это сообщение

Адуван, ну также точечно и мазать-не сгорит ведь.

Ссылка на это сообщение

Девы, а доче 5 мес. Если заразится-очень страшно????? Рановатенько конечно (((

Ссылка на это сообщение

Бетадин раствор подсушивает. К тому же не оставляет стойких цветных пятен.

Ссылка на это сообщение

Tyba, случаи ветряночного энцефалита встречаются, но тут не угадаешь заранее привиться или переболеть.

Во взрослом возрасте ветряная оспа тяжело переносится.

Ссылка на это сообщение

Нам по любому поздно. У сына или аллергия или она. (Посидели в очереди в пол-ке)...Ждёмс ((

За дочу переживаю больше.

Ссылка на это сообщение

Ромашка, что за бетадин раствор? Его самим делать?

Ссылка на это сообщение

Мазали лосьоном "каламин". Подсушивает и легко отмывается, в отличие от зеленки.

Ссылка на это сообщение

Первые пузырчатые высыпания мазали зеленкой, потом чтоб не чесалось и не зуделось лосьон Каламин, очень классно от расчесывания помогал и подсушивал хорошо!хотя цена за пузырек около 1000руб., нам его хватило на двух детей! :)

Ссылка на это сообщение

КАЛАМИН!!!!!!! На слизистых обрабатывайте мирамистином.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У моих детей особо не чесались ветряночные прыщи, так что всего пару раз помазали (цинковой болтушкой из аптеки по рецепту врача).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На лице и теле мазали каламином. Снимал зуд хорошо, но он прозрачный и осыпается быстро. Поэтому на голове мазали зеленкой, потому что там не понятно было, какие новые, а какие старые высыпания.

Ссылка на это сообщение

Каламин лосьон и только он или на крайняк фукорцин бесцветный

Ссылка на это сообщение

Ой,ни тем не другим не мазали. От чесания один раз в день антигистамин дают. В принципе,я за все кроме зеленки или фукарцина,т.е,то что не красит.=)) Еще купания спасают от рассчесываний.;)

5 мес.да маленькая еще,но ничего не сделаешь. Врач может как поддержку иммунитету предложить ацикловир давать,но это уже потом выяснять. ;)

Ссылка на это сообщение

Цинковая мазь хорошо помогла

Ссылка на это сообщение

Может еще не она? Дала антигистамин-осталось ждать.